Вакуумный насос

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Nitromfsg
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2015 20:36
Последний визит: 15 апр 2020 13:14
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пенза

Вакуумный насос

Сообщение Nitromfsg » 20 мар 2015 22:31

Всем привет! Мучает вопрос, почему на этом посту два вакуумных насоса Welch, смысл? Просто ребята один насос продают мне по дешёвке, он почти не использовался, вот я думаю будет ли один работать так же как два, вообще вакуум же одно давление создаёт или из за двух быстрее или как? И приблизительно, какую бы вы цену дали за него? Спасибо!

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 23 мар 2015 09:21

Про цену ничего не скажу.
Назначение насоса одно - создать вакуум в деталях лучше чем 5*10-3 мм Hg прежде чем трубки остынут до 50 град. Цельсия. И все.
Этого можно достичь хорошим экземпляром механического насоса, или плюс к плохому пароструйник. А вообще, измерение вакуума дело темное. Где у вас лампа стоит (датчик), как припаяны детали (насколько длинные штенгеля).
Тут соглашусь с Бармалеем. Его величество опыт. Надо знать свой пост, свой измеритель вакуума.
Вот, что вкладывают в коробки с электродами EGL
____
PROCESSING 8CC PREMIUM PLUS ELECTRODES
(WITHOUT TORR FULL GAUGE)
FOR 8` 15mm UNIT


A.) Evacuate unit to the point where you can close main valve and strike an arc in the tube.
B.) Increase current to 250 mA and evacuate a small amount with the main valve whenever the tubes start to dim.
C.) When the unit reaches 75C, increase the current to 400 mA.
D.) When the unit is at 120C, increase the current to 650 mA. Continue to bombard at 650 mA making sure the pressure is controlled with the main valve.
E.) When the electrodes are completely red and the glass has reached 230C, open the main valve for a few seconds and then switch off the bombarder.
F.) With the main valve open, allow the tube to be cooled to around 50C with a vacuum reading of less then 5 microns.
G.) Full the units with gas.
_____
Я уже и английский-то забыл.

Nitromfsg
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2015 20:36
Последний визит: 15 апр 2020 13:14
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пенза

Сообщение Nitromfsg » 23 мар 2015 11:19

Ясно, спасибо!

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 29 июн 2015 17:18

Ну, не знаю, что там стало ясно после ответа Олега Александровича, но я мог бы сформулировать ответ попроще: чем быстрее происходит откачка, тем лучше. Разумеется, если в конце концов достигаются нужные параметры вакуума. :wink:


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость