Ищу "брусок, для стеклодува"

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 04 ноя 2014 15:01

воздуходувка - на улице, у нее там место...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

для насоса - конечно же есть родной уловитьель, но кто его живьем-то видел?
Вложения
WP_20141025_001.jpg
(1.23 МБ) 3253 скачивания
насос 1.JPG
(232.69 КБ) 3253 скачивания
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 05 ноя 2014 09:24

Вот маслоотделитель от "ВАКМЫ".
"Вакууммаш", Татарстан.
Вложения
2МО.doc
(36.5 КБ) 261 скачивание

Аватара пользователя
ЕккА
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2012 23:56
Последний визит: 23 ноя 2017 11:27
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Ижевск

Сообщение ЕккА » 05 ноя 2014 22:25

Прошу прощения, я просто не в теме вообще, но раньше мебель делали из плотных пород древесины ( не знаю какого размера брусок этот нужен) :oops: :lol: :oops:

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 06 ноя 2014 02:05

Нет-нет, только не тещина мебель, не ее любимые стулья!!!!...

... а брусок нужен 25х15х3 см.
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Аватара пользователя
ЕккА
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2012 23:56
Последний визит: 23 ноя 2017 11:27
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Ижевск

Сообщение ЕккА » 06 ноя 2014 08:12

:lol: Разделочные доски еще дубовые и буковые бывают, но толщина маловата, если склеить только. Удачи вам. :lol:

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 16 ноя 2014 23:51

ОК, брусок, вернее - половина от полного размера, найдена. на пока хватит, но тем не менее - ищу!!

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

горит! ...

приглашаю всех неонщиков обмыть это дело!!
Вложения
WP_20141116_010.jpg
(1.33 МБ) 3145 скачиваний
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Verwolf

Сообщение Verwolf » 17 ноя 2014 03:38

Сергей Г писал(а): ()а брусок нужен 25х15х3 см.

http://www.woodstock.su/

Неужто не поможет?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 05 янв 2015 11:34

Сергей Г писал(а): ()Выхлоп - просто в канистру

Как дела идут? Не воспринимайте вопрос, как подкол. Интересует реальное положение вещей. Не хотел омрачать настроение, но смотрю на все затратные штуки в этой отрасли скептически. Как бизнес, реально бы потратил деньги, купил какой-нибудь б/у солветник для начала. Тут калибри за штуку баков пробегал. Реально через месяц начнет прибыль приносить. Вкладывать деньги в неон, как в бизнес???? На мой взгляд - не выгодное дело. Можно весь этот комплекс практически без затрат собрать из отечественной комплектухи и играться в свое удовольствие, а деньги в бизнес отправить, пусть новое бабло приносит. А в свободное время для души неончиком баловаться.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 05 янв 2015 13:15

Приветствую, Бармалей!

дела идут - я бы даже сказал - ХОРОШО! ...удивительно, но это так... ...да и работаю-то я - всего пару месяцев... три ёлки продал, есть еще, в запасе, скажем так... начал делать разные штуки - типа подарочки... были небольшие заказы перед праздниками, есть заказы и новые уже - на после праздников...

проблема, в общем-то пока одна - комплектующие! кое-кто что-то уже повыкидывал на помойку, ну и - никто ничего возить пока не собирается, продаются остатки...
к примеру - прозрачную 8-ку после праздников придется собирать по всей стране, здесь - нету... прям как и не было них....
вот и по этой еще причине держу пока на тормозах всяческую само-рекламу!

по-поводу "нашего "железа" - да ну его нах!!! причем - однозначно... лучче стеклянного манифольда ничего ни разу сто лет не работает, и все тут, все остальные аргументы - просто аргументы, уж прости за резкость.... и сам он - не ломается ...

печать для начала на б-у? - ага, и будешь потом печатать всякую хрень для всякой хрени - хорошие деньги сейчас печатаются на новых машинах, всем ведь только супер-пупер подавай, и как всегда - срок вчера... или, еще лучше на завтра - а выдай ему 100 метров! ... бегал тут, искал - без очереди! ладно, хоть успел вовремя - отказаться!
в общем - не интересное это дело...

а так - все путем, и светится неон!
Вложения
мото_светильник_009.jpg
мото_светильник_009.jpg (100.17 КБ) 4616 просмотров
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 05 янв 2015 14:15

Я имел в виду не количество заказов, а окупаемость вложений. Судя по оборудованию вы минимум штуки три всунули - это если по дешевке считать. О оборудование. Работаю на железке-манифольде с самого начала, на отечественном вакуумнике. Вывески стоят по 7-10 лет, люминафор выцвел, но все светит. Неон сегодня достал со старой своей вывески, 11 лет - светит, выкинул. Буду делать новую. Так-что оборудование - дело вкуса. К стати бомбардир самодельный, регулятор электронный, такая маленькая коробочка с ручечкой. :D
Сегодня переношу весь неон к станкам. Занимал второй этаж, квадратов 30. Теперь там делаю мастерскую, нужен простор :D . До нового года была вывеска и ремонтов чуток, баксов 700 принес кормилец, печатный больше :D . Так-что вы зря, про мороку. Стоит замарачиваться. А насчет качества... Спорная штука. Клиенту надо альтернативу предлагать и цену/качество. Попробуйте посредником поработать с разными печатниками, ценами и качеством. Тогда и будет видно, что нужно клиенту. По Москве вижу, супер-пупер качеством и не пахнет, даже очень не пупер. И кто-то покупает...
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 05 янв 2015 18:35

ну, два месяца - это да, много чего можно было бы понаделать... прибыль немножко позже считать будем, однако...

про оборудование, все-таки...
в 2005 ездил брал в Китае, комплект на котором там работало, ну, наверное пара-тройка миллионов неонщиков, ну ладно, чего уж там, пусть - ПЯТЬ миллионов.
Завод в городке Цицикар (около 9 млн народу) их в день по десятку продавал тогда...
за почти две недели ожидания- делают же! - в Маньчжурии - ходил, смотрел - как местные неонщики-рекламщики работают. Потом считали визитки - штук 40-50... Тогда китайцы слямзили у DACO конструкцию кранов-крутилок - вот мне такой манифольд и достался... я его через два месяца заменил на Пресижен 2 - все делалось из просто стекла на 15 мм., одна радость - безсвинцовое, как и все стекло в Китае... Когда стал свой мало-мальский опыт появляться - задавал кучу вопросов, самый главный, помню, был - а как смотришь давление в тубке? все ж на притертых кранах (стоп-коках) работают, нафиг новый брать? ну, нету манометров - ни у кого нету!!! а я, грит, раз крутнул - это для 12 трубки синий газ, два раза - красненький... Главное - ты быстро крути!! То есть - сделал, поставил - главное - работает! Два-три месяца - супер, больше и не надо! Потому что через три месяца он или разорится, или новый, большего размера магазин откроет - значит эту на помойку, новый неон буду делать - не этому, так другому, на его место. ВСЕ. какой качество, какой термометр-манометр? на кой, когда в тоговом бизнесе такая текучка?!
металлические манифольды на тот момент, как и другие новинки - полуавтоматы - были уже. там - нет. так же как и у Ларри Шроера из DACO спрашивал в 2006 году- есть ли? тебе нафига? вон, есть Пресижен, Сварга...Что, и в Вегасе железных нету? Мы - туда точно не продавали еще, только баллончики люминиевые... А у вас все на автоматах и металле? так это не есть совсем супер...

Есть у нас, кто с 50-х годов неоном занимается? До 90-х не дожили, свернулись... Где те, кто с WRS начинал? Они первые своих разгонять начали, как и диоды одними из первых привезли... Сами себе могилу и выкопали, в погоне за якобы прибылями... Ну и лопатой сверху - рекламщики-дебилы, коих и сейчас большинство... А чего вы против неона-то?! Так он же стеклянный!!

Жаль, не попали мы в историю неона - не ус-пе-ли!

М-да... трудная тема... ну да ладно, какого этого самого!

Что до печати - цена-качество - у нас, как всегда, свой, чисто наш - РАША подход... как и конкуренция - она у нас своя, не как у всех - в убыток в основном... Ладно, хоть доллар подорожал, хоть какой-то законный повод цены поднять!
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 05 янв 2015 19:09

Сергей Г писал(а): ()То есть - сделал, поставил - главное - работает! Два-три месяца - супер, больше и не надо! Потому что через три месяца он или разорится, или новый, большего размера магазин откроет - значит эту на помойку, новый неон буду делать - не этому, так другому, на его место. ВСЕ.

У нас сейчас такой поток был на светодиодах. Два года назад налепили по городу вывесок на светиках за копейки, сейчас все что с белыми светодиодами умерло. Вот неон и прет опять, одна беда, мозги салом заплыли .... Мой хороший знакомый бегал, майдовал, за справедливость. Сам себе яму копал. Домишко не бедный, машинка дорогая, а бизнес стоит. А налоги плати. Как будет, даже не могу предугадать.
На стеклянном оборудование не настаиваю, просто металл из говна собрать проще. По заводам, особенно в России неликвидов от вакуумной техники море, за копейки отдают. У нас уже все в металлоломе, фиг найдешь. А так, кому как удобно, на том и качает.
К чему разговор завел, мотоциклы, лошадки, елочки, цветочки - хорошо. Вот только с выхлопом плохо. Времени уйма надо, а с ценой особо не разгонишься. В штатах от 200 баков уходит и выше без проблем, у них это часть национальной культуры, то у нас еще [цензура] целовать надо и уговаривать. Серьезный пацан за нормальные деньги в дом такое светящееся чудо не купит. Электроды торчат, видос не тот. Вот у гложет меня идея, что надо что-то такое придумать, чтобы выглядело круто, светило обалденно, на светиках повторить нельзя и продать можно было-бы за нормальные деньги. Ну и вещь должна быть модная и престижная. Не доходят пока мысли до дела.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 05 янв 2015 20:10

да, видос - [цензура], согласен... особенно, если еще на лазере коробочки резать-делать, так ни один, даже самый серьезный пацан и не возьмет - у него точно денег не хватит.... что, опять самому станок себе брать?!

как-то в начале 90-х у нас министр культуры сказал - культура-мультура нету - чё поделашь?!! а воспитать - да, не ус-пе-ли....
хотя и "серьезные" пацаны-то у нас не те - сами "рукожопы", и дети такие же растут.... лучше штампованую штуку купить....

Я когда начал делать всякие "открыто-ореn" решил попробовать сам делать проволоку для рамок - контактный сварочник нашел, а вальцов - нету, заказать - никто не знает что это за фигня и как ее сделать... в Питере тогда была "Ярко!", Киевский филиал... заказал 4 рамки-каркаса... Через месяц(!!!) прислали... из Киева... сделано было - из шампуров!!! ездил в Китай - без проблем, хоть скока! 5 - 10? ну, десять давай! а мне 10 тысяч - стоит столько-то! ну и на кой мне столько да еще через границу?! а меньше никто не хочет делать - не интересно им из-за 10 штук завод мутить, народ баламутить... вот и делал на черте чем... кстати, в штатах у некоторых с этими рамками сейчас, видимо, тоже маленький напряг - стали основу из акрила прозрачного делать...

С другой стороны, я когда общался с янки - он ждал сначала школьников на экскурсию, потом должны студенты приехать - что-то там про вакуум им надо посмотреть-показать... все это - с одной стороны за баксы, с другой - он ради этого не поехал к заказчику, перенес встречу на неделю! может, с этого надо начинать?
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 12 янв 2015 10:01

Доставило.
Спасибо.
Вы работайте, неон не умрет. Это же красиво.
Всех с Новым годом!


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя