Цветные стеклянные трубки Infinilite

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Аватара пользователя
Александр Чижов
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 02 июн 2009 14:01
Последний визит: 15 июл 2019 01:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва

Цветные стеклянные трубки Infinilite

Сообщение Александр Чижов » 24 окт 2012 12:07

Цветные стеклянные трубки Infinilite в выключенном состоянии имеют насыщенный цвет. Длина трубок 1.6 м. Торцы трубок закрыты полиэтиленовыми колпачками для предотвращения загрязнения трубки. Цена значительно ниже Европейских и Американских аналогов.

Изображение


Процесс нанесения люминофора и время выполнения каждой операции строго контролируется.

Сначала проводятся специальные подготовительные процедуры по очистке, промывке и просушиванию. Затем в цветные стеклянные трубки заливают жидкие люминофорные смеси. После удаления лишнего слоя люминофора трубки помещают в специальные печи, где целлюлозный клей выжигается. После этого трубки продуваются инертным газом. На заключитель­ном этапе на торцы трубок надевают специальные полиэтиленовые колпачки, которые не допускают попадание любых загрязнений внутрь готовой трубки. В процессе производства для контроля качества и спектра излучения используется цифровой спектрометр, что гарантирует повторяемость цвета от партии к партии готовой продукции.

Супер Цена на цветные стеклянные трубки Infinilite:

Ruby Red, Emerald Green, Cobalt Blue, Citrus Orange, Bright Yellow

10 мм - 151 руб
12 мм - 173 руб
15 мм - 216 руб

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 22 ноя 2012 16:58

Кто-нибудь уже пробовал эти трубки? Как они ведут себя?

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 28 ноя 2012 16:54

Китайцы и тут впереди - длина = 160 см.! собственный, типа, стандарт придумали... а в Монголии с ним работают - ничего себе так, дЁсево стоит... мне привозили несколько этих RED... в итоге светит ну почти как RED EGL, но мне до сих пор помнится - да какой же это RED, к китайской бабушке, а? вот RED (EGL) - он и в Монголии RED, а этот - чего побледнел? может потому, что не работал с Технолюксом? а вот желтое стекло - порадовало! светит как написано, хотя выглядит ядовито-желтым! бр-р-р! ...ну и все стекло - скорее вообще без свинцовое, чем просто - без свинцовое! для него какой-то особый навык нужен... китайский?
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Аватара пользователя
Александр Чижов
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 02 июн 2009 14:01
Последний визит: 15 июл 2019 01:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва

Сообщение Александр Чижов » 28 ноя 2012 17:52

Наверно, у нас нас стекло не такое, как в Монголии.

Внешне трудно отличить Infinilite от EGL и Tecnolux, которые делают на одном заводе в Италии, но люминофоры разные. Свечение у цветных трубок Infinilite очень похоже на такие-же с аналогичным названием. Если заметили, названия у трубок Infinilite такие же, как у Tecnolux, за исключением Bright Yellow. Bright Yellow светится ярче и желтее, чем Novial Gold E-50 (EGL) или 17 Gold (Tecnolux). В Москве можно посмотреть и сравнить свечение в торговом зале на Вольной.

Трубки без свинца. По отзывам покупателей почти не отличаются от EGL/Tecnolux. Обязательно необходимо производить отжиг, впрочем как и у других.

Поскольку изготавливают трубки Infinilite маленькими партиями на небольших специальных экструдерах, то возможна слабо заметная нелинейность по длине. Те, кто работает с трубками EGL/Tecnolux знают, что тоже самое бывает и у них. Потому как их тоже изготавливают не вручную, конечно, но на похожем оборудовании, как и Infinilite. В изделии ничего не заметно.

Основное преимущество Infinilite - это цена: до 2,5 раз дешевле, чем EGL/Tecnolux

И последнее - при длине 1,6 м маркировка Infinilite нанесена на самом конце трубки. Если ее отрезать, то получим 1,5 м трубку ...

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 04 фев 2014 15:00

Сергей Г, спасибо за развёрнутый ответ.
Понадобилось однажды делать дуги из синего и красного стекла, а в Москве не нашлось ни EGL, ни Tecnolux. Взял по 20шт. Ifinilite тех и тех ф15. Во время гибки пара штук лопнула, но это ничего, такое и с брендами бывает. Но вот заряжать запарился. Они так "газуют", что давление сбрасывать приходится почти до нуля. А это чревато почернением электродов изнутри. С грехом пополам и с применением самых крепких матюков кое-как зарядил. Ну в общем ничего так себе смотрятся (если рядом не стоят EGL или Tecnolux :) ). Красные, как красные, синие тоже как синие. Полгода уже отработали, пока претензий нет.
Прав Александр Чижов: цена в 2,5 раза ниже - это серьёзное преимущество. К сожалению, единственное. :sorry:

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 05 фев 2014 19:22

жаль что я сейчас неон не делаю, в связи со своим переездом....
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 15 янв 2015 19:04

да, это только там и делается.... хотя на сегодня - уже не в тех количествах, может и вовсе закрыли....
а в связи с чем интерес - можно ли узнать?
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 17 янв 2015 10:54

Сталкивался.
Китай, может и спасет.
Мой стеклодув делал разрешенную халтуру. Из таких трубок. Цветное желтое стекло, с люминофором. Приносит мне обрезки. Говорит - смотри. Т. е., он купил десяток трубок, не буду говорить где, не знаю точно, да и знал бы - не сказал.
Диаметр "гуляет" больше миллиметра. EGL и ТЕХНОЛЮКС такого себе не позволяли.
Но! Кто знает, это для конечного изделия и для стеклодува - полная фигня.
Смотреться будет как надо.

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 17 янв 2015 12:31

ну, ничего сказать не могу хорошего - особенно по поводу цвета свечения... а диаметр... да фиг с ним, было бы с чем работать

:)
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Nitromfsg
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2015 20:36
Последний визит: 15 апр 2020 13:14
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пенза

Сообщение Nitromfsg » 01 мар 2016 21:47

Никогда не изменю EGL и Технолюкс, китай в топку, качество отсутствует. При том что весь город уже сделан из вышенаписанных и когда на ремонт приносят, не буду же я их заменять китайскими?! Пусть они даже бесплатно стоят, всё равно не буду) Тут дело принципа и качества, лучше бы как и раньше возили коробками EGL и Технолюкс.


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость