Infinilite ECO

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Вадим Ермолаев

Сообщение Вадим Ермолаев » 11 окт 2012 11:33

К сожалению, данная проблема существует. Ни одно теоретическое объяснение не раскрывает суть данного феномена. Почему ртуть пропадает (абсорбируется, оседает на стенках, что то еще...) не понятно. Для 100% результата используйте электроды ECO так же, как и обычные электроды (ловушка, дозатор и т.д.), не активируя при этом капсулу.

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 19 апр 2024 18:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 12 окт 2012 09:18

megavolt48 писал(а): ()то в чем их преимущество...?

чем вам не нравится ваш же ответ??
megavolt48 писал(а): ()кроме цены?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

sifun

Сообщение sifun » 17 окт 2012 06:31

Ртуть сорбируется(куда же ещё дется), скорее всего назад в капсулу. Могу предположить что производитель рассчитывал на значительный прогрев капсулы, при котором она теряет способность повторно сорбировать ртуть.

sifun

Сообщение sifun » 23 окт 2012 03:42

Можно попробовать большой ток, на очень короткое время. подключать между электродом рядом с капсулой и капсулой. Хотя не уверен что от этого не разогреется ввод электроды. Может что и получится.
Также, чтобы не трескалось, можно попробовать подогреть впай в стекло электрода. Только очень медленно и аккуратно, потому что как мне показалось-ввод платинитовый стоит там с напряжением. Если успешно прогреете-вряд ли треснет при прожиге капсулы.

Хотя фигня всё это конечно, как делали шприцом так и делать наверное. Пока термометры не запретят(нашлась замена виде жидкого сплава галлия).

Как доберусь до Зенона-куплю немного этих электродов, попробую.

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 30 дек 2012 12:25

sifun писал(а): () Как доберусь до Зенона-куплю немного этих электродов, попробую.

"Немного" - может и не показать себя должным образом. Я вот, например, взял сразу 100 пар. Из 85 использованных только 1 случай гарантийной замены из-за недостаточной яркости. Зато последний заказ (14 трубок) пришлось переделать полностью. Всё было, как описано в первом посте этой темы. В течение первых 2-х недель трубки стали терять яркость одна за одной. Я не стал дожитдаться, чем это всё кончится, сделал другой комплект трубок (уже с обычными электродами) и отдал беплатно, естественно, со своими извинениями.
Такое вот странное событие. :evil:

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 30 апр 2013 11:37

Хотя, наверное, ничего странного. Просто все предыдущие заказы на кооторые я ставил эти электроды, мне на глаза не попадались. А заказчик, видать, не заметил падения яркости или что ещё...
После этого неудачного заказа я поставил ещё несколько трубок с Infinlite ECO на самом видном месте в городе, мимо которого езжу каждый день. Это были последниедние электроды из 100 пар, которые я сгоряча купил. специально так рискнул, чтобы видетть их поведение, сравнивая с соседнаими "ормальными" трубками. Примерно месяц светились хорошо, но вот спустя 3 месяца разница уже бросается в глаза. И она не в пользу Infinlite ECO.
В общем ртути явно недостаточно. Возможно под действием тока она (ртуть) частично вновь соединяется с титаном и в эттом соединении не способна излучать ультрафиолет, может ещё что-то непредвиденное происходит. Но одно ясно точно - поторопились с выпуском электродов на рынок.
:cry: А для меня это была ошибка, которую я повторил 100 раз. :cry:

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8420
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 19 апр 2024 14:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 30 апр 2013 13:12

В производстве никогда не знаешь что получится на выходе, требуется обкатка в полевых условиях. Производители рекламы это прекрасно понимают, когда сами делают вывески, но отказываются понимать, когда берут в руки продукт от другого производителя.

Судя по изложенному выше, электроды, в целом, выполняют свою функцию. Но процент изделий с отклонениями не устраивает - из-за копеечной запчасти приходится переделывать всю работу. Ситуацию усугубляет технологическая сложность неонового производства, она не допускает даже 1% брака (переделывать одну вывеску из 100 желания тоже нет).

Какой вывод? Продукт с уникальными свойствами (цена, экологичность) на рынок вышел, свойства изучены, решение за покупателем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 30 апр 2013 20:50

Дмитрий Бондаренко писал(а): () Продукт с уникальными свойствами (цена, экологичность) на рынок вышел, свойства изучены, решение за покупателем.

Т.е. всё в ажуре, ничего менять не надо?
Или всё-таки как в той песне: "А в остальном, прекрасная маркиза..." :lol:
Уважаемый Дмитрий! На мой взгляд, Вы сейчас сделали хорошую мину при плохой игре. Неужели не понимаете, что тот, кто выложил свои кровные за "изучение свойств" и на этом обжёгся, тот уже никогда не примет решение ещё раз рискнуть своими деньгами, чтобы поиграть в русскую рулетку: повезёт - не повезёт. И другим отсоветует. :old:
Поймите, Дмитрий: если не будете доводить эти электроды "до ума", загубите хорошую "в целом" идею. Такие электроды покупать будут только в том случае, если они будут дешевле обыкновенных, и использовать их по старой схеме (с дозатором ртути). К чему тогда эта модная приставочка "ЕСО"? Красивая идея превращается в ничто. :cry:
Ну а если влом или ума не хватает, продайте лучше идею другим производителям электродов. Уверен, они сумеют сделать из неё конфетку. :idea2:

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8420
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 19 апр 2024 14:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 07 май 2013 14:20

Вообще-то я неоном не занимаюсь и выразил сугубо личную точку зрения.

В то же время, я занимаюсь светодиодами, световыми украшениями и традиционным светом, где тоже мёдом не намазано. И претензий, и обманутых ожиданий, и кривых рук - всего хватает.

Отвечу вам со своей колокольни: качество товара почти всегда видно по его цене.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость