Новинка - электроды Infinilite ECO

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 24 мар 2012 18:07

Бармалей! Я на Вас удивляюсь!
Я, вообще, не думаю. Я работаю в крупной фирме. Я просто знаю, где можно Китай, где не можно Китай. Им (Китаю) надо расти и расти.
Бармалей! Вы работаете из расчета, чтоб выжить. А я про деньги совсем не думаю.
В одном Вы (вместе со мной) правы. Неон не умер. Нет ничего красивее открытого неона.

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 24 мар 2012 19:24

все равно ... странно, если не сказать - Ну, блин, вы и даёте!

сайт - theneongroup.org - как раз и создавался для поддержки неонового бизнеса, там и EGL присутствует... (которая теперь начала продавать и LED, тоже не от веселья и не для "в ногу со временем")
понятно, что Россия не входит в понятие - весь мир, ну и что? мы-то на чьем неоне выросли? уж не на "советском" ли?
Или Зенон считает - нехай все буржуины сдохнут, а все заказы на неон в Рашу пойдут? так этого и не будет никогда... как и не было никогда.

я не за америкосов переживаю, дело не только в этом... но и у них многие переживают не лучшие времена, думаю и пресловутые Блазеки - да просто со стула упАдут, узнав, что русские опять спасли всех своим изобретением, сообща предпримем чЁ-нить, и всем - ВСЕМ - будет немного легче...
Олег Александрович - не "выжить" - продолжать РАБОТАТЬ дальше... оставшиеся присутствующие на форуме - выживут в любых уже условиях ...

Кстати, они там, за бугром - хоть сайты создают в поддержку неона (в том числе и нашего с вами, получается - у нас негде прочитать о лапше на уши про LED), статьи в прессу тискают, в отличие от нашего брата, а мы, как всегда - как сидели на всем готовом и пользовались чужими картинками, так и теперь - изобрели и ...

на данный момент, как-то ... по-жлобски, это первопроходство, выглядит...

так в чем кайф-то, Вадим?
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 25 мар 2012 11:06

Сергей!

Бизнес есть бизнес.

Семью, в конце концов, содержать надо. Но есть личные предпочтения.

Если хотите спрость про LED, спросите у меня. Как только появились белые, особо яркие, стал с ними работать. Это 1998 - 2000 г.

Мне не то, чтобы не нравится светодиодная подсветка. Пофиг чем подсвечивать молочку с пленкой. Тем или этим. Я не говорю об открытом неоне, тут ему нет равных.

Если сопоставлять яркость, надежность, цену (не говорим об обслуживании), то на мой, субъективный, взгляд, с учетом практического опыта, можно рассматривать чипы ЭПИСТАР (Корея) на металлической подложке. Но, по-моему, они сдулись. Диоды для подсветки все-таки дорого. И будет дорого в обозримом будущем. Я в голове держу срок службы неоновой трубки 6-8 лет. Китайские светодиоды тут рядом не стояли. Так, что выбор для бюджетной вывески - неон. Надо просто уметь объяснить заказчику.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 25 мар 2012 19:54

Олег Александрович писал(а): ()Я работаю в крупной фирме. Я просто знаю, где можно Китай, где не можно Китай. Им (Китаю) надо расти и расти.

У меня есть статистика сроков службы моих ламп с китайскими электродами и ламп крупных фирм с электродами Италии и США. И что, мне теперь сказать, что штатовские и итальянские электроды г...но. Конечно нет. Лично мое мнение, что в крупных фирмах, как правило, нехилая текучка кадров, а значит слабая подготовка персонала. Посему и лампы галимые и причина тут не в комплектухе. А о деньгах думать надо всегда, иначе за вас подумают и вам это может не понравится.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8425
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 26 апр 2024 18:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 26 мар 2012 09:03

Олег Александрович писал(а): ()можно рассматривать чипы ЭПИСТАР (Корея)

Тайвань.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 26 мар 2012 10:01

Да, конечно, чипы Тайвань.
А кластеры Люкс Макси (на этих чипах). по-моему, все же Корея.

window

Сообщение window » 10 апр 2012 21:16

Сегодня прожигал трубки с ртутными электродами.

(заранее - я, дурак :), только начали делать неон).


если делаю обычную трубку, не прожигая капсулу(или безртутные электроды), то подключая её к тренировочному трансформатору она светиться нормально, не греется, не заводздушивается, само-собой светиться она слабо.

Как только прожигаю капсулу - 3-5 минут светит ярко и сочно, а потом........ электроды начинают светиться, вокруг них появляется светящийся розовый ореол и трубка раскаляется, значит куда-то попал воздух.
Предположив что если без прожига капсулы трубка получается нормальная, то значит где-то я не так прожигаю капсулу.

Одну трубку из 6 я таки прожёг, светиться нормально, стабильно, не греется.
Подскажите пожалуйста - при активации капсулы(понятно, что появление искорок вокруг капсулы означает что трубке, скорее всего, капец) нужно что бы она покраснела сильно-сильно или просто стала немного красная?


Спасибо.


Зы: капсулу активирую так - к капсуле провод, к противоположному электроду провод, включаю циклами по 1 секунде с паузой ~1сек, в среднем через 3 цикла капсула немного краснеет, через 5 сильно краснеет, через 7 искрит.

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 12 апр 2012 10:48

Руководство заставило на пробу купить несколько электродов.
Попробуем на следующей неделе.
Разогрев трубки на тренировке (после прокаливания капсулы) может свидетельствовать о попадании в трубку "ненужных" примесей. Я и раньше говорил - греть что-то в готовой трубке не есть хорошо.
Попробуем - напишу.

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 18 апр 2012 07:51

Вчера изготовили четыре полутораметровые трубки диаметром 15 мм.
Все четыре получились идеально.
Это, действительно, Китай?

Konstantin2

Сообщение Konstantin2 » 18 апр 2012 08:27

Олег Александрович писал(а): ()Вчера изготовили четыре полутораметровые трубки диаметром 15 мм.
Все четыре получились идеально.

А отличия по яркости есть от трубок с обычными электродами?

Вопрос сотрудникам Зенона:
Как, живя в Иркутске, можно купить несколько пар этих электродов для пробы?

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 25 апр 2024 14:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 18 апр 2012 09:21

Konstantin2
Добрый день. Например, можно обратиться в недавно открывшийся ЗЕНОН-КРАСНОЯРСК. Сейчас полным ходом идут работы по открытию филиала в Иркутске, так что в будущем можно будет приобретать электроды и всё остальное в родном для Вас городе.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Олег Александрович писал(а): ()Это, действительно, Китай?

Нет, это подпольная лаборатория ЗЕНОНа. :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 19 апр 2012 08:58

Ответ Константину.
Нет никакого отличия по яркости. Надо бы убедиться как поведет себя трубка после низких температур. Попробуем сунуть в морозилку.
Ответ смешливому директору по закупкам.
Я написал вчера в личку Чижову. Письмо, почему-то не отправляется. Остается у меня в исходящих. Почитайте, желание юморить, возможно, пройдет.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 25 апр 2024 14:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 19 апр 2012 09:45

Олег Александрович
Спасибо за ответ. С удовольствием бы прочитал, но, к сожалению, я не читаю чужие письма, если напишете мне, - непременно прочитаю.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 22 апр 2012 05:27

Может все вопросы по "технологии" - уже перенести в отдельную ветку?

Олег Александрович! если можно - опишите ваш вариант активирования капсулы, а то что-то я уже запутался, сколько раз ее, капсулу, нужно-можно активировать... по размещенным вопросам и ответам - да сколько угодно! хотя в первоначальной инструкции написано - один раз, и без вариантов....
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 22 апр 2012 13:02

Да. Было два варианта активации.
Сначала - 3-8 секунл непрерывно.
Потом: секунда, 2 секунды пауза. 6 - 7 раз.
Мой стеклодув делал по второму. Конечно, он не мой стеклодув. Мы договариваемся.
В Москве все всех знают.
Я о другом.
Попробуем выморозить, напишу.
И главное: стабильнаое качество электродов. Мы берем TECNOLUX. Через месяц, через полгода, через два года - одинаково.
Сумеют китайцы?
У нас после активации остался полый цилиндр (тот контейнер). Нечего дополнительно активировать. Я сам рассматривал, и присутствовал при всей процедуре.


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость