Расскажите, пожалуйста, как не закрыть производство неона при отсутствии заказов?

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 17 май 2012 01:07

Verwolf писал(а): ()merou
Где ж Вы такие уродские фотки находите? ... Я Вам могу нафотать уродского/погоревшего/побитого неона целый вагон - разве это что-то доказывает?


Вы правы, Verwolf, это ничего не докажет. Но, заметьте, среди всех нелестных эпитетов, которые Вы отнесли к неону ("уродского/погоревшего/побитого"), нет слова "пригасшего", т.е. утратившего яркость. А я здесь пытаюсь заострить внимание уважаемой публики именно на этом свойстве белых светодиодов. На этом их неотъемлемом свойстве!

Вернёмся к "фоткам". Ну что же в них уродского, (см. фотку "Мир Дества" выше), кроме "Мира Детства"? Неон-то весь отлично виден, а вот где ж там эти светодиоды в "Мире Детства"? Так ведь оно так и в натуре выглядит (если вспышкой не подсвечивать). :)



А чё-ж так тихо-то на нашей ветке? За 2 дня - ни одной реплики...
Типа, все притихли, рты разинули, чтобы лучше слышно было, а я сказочку про полуправду на самом интересном месте оборвал... :wink:

Ну вот и ладно, усаживайтесь поудобней... Про полуправду об "энергоэффективности" светодиодов, я уже рассказал, расскажу теперь про "полуправду" о 120000 часов.

Нам уже совершенно ясно, что к белым светодиодам эта цифра никаким боком не относится. А после прочтения вышеупомянутого письма Фрейзера Монка стало ясно, что даже цифра 50000 часов к ним тоже не относится. Могу допустить, что цифра "120000 часов" имеет какое-то отношение к красным (как к наиболее долговечным) светодиодам. Но...

120000 часов - это почти 14 лет!!!
Вы купили бы сегодня "новый" (в смысле - не использованный ещё ни разу) светодиод, выпущенный 14 лет назад? Да ни в жисть!
Спросите сами себя: почему? И сами себе ответьте: да с тех пор уже столько новых поколений этих светодиодов вышло... Те уж давно морально устарели.
Уверен, вы даже 5-летней давности светодиод не купите. Вам свеженькое подавай! :yes:

Смею вас заверить, испытатели светодиодов в каком-нибудь там Philiips-е, или в какой-нибудь там хайтековской лаборатории Страны Восходящего Солнца давно уже эту "фишку" просекли и сочли невозможным проводить полноразмерные испытания продукта, который морально устаревает быстрее, чем физически. Зачем 14 лет "гонять" светодиоды на стенде, когда есть такой замечательный метод, как Экстраполяция? Ну, это когда замеряют изменения каких-либо параметров за относительно небольшой промежуток времени, а потом чисто математическим путём рассчитывают эти изменения на более длительный период.

Совершенно очевидно, что результат в таком случае получается "виртуальный", и от реальности он может в какой-то момент сильно отклониться. Проводя измерения по вышеописанной методике в течение, скажем, двух лет, мы можем так никогда и не узнать, как на самом деле станут вести себя светодиоды на третьем или четвёртом году жизни. Но какое это имеет значение, когда на очереди разработка "следующего поколения" светодиодов, а предыдущего "поколения" их уже наштамповано сотни миллионов и надо их успеть продать поскорее.

Результаты испытаний (например, за 2 года, а может и меньше) - есть. Отклонения невелики, расчёты показывают, что и через 15 лет большого отклонения не будет. Можно продавать...

Дальше происходит вот что:
Verwolf писал(а): ()merou
Хоть и прошло пока всего около полугода - но изменений пока ни малейших нет.

Дальше эти "победные реляции" разносятся через "сарафанное радио" по всему миру, и все накидываются на новый продукт. Он ведь такой простой и удобный... и даже дешевле неона получается... :?: Но мы ведь не будем продавать его дешевле неона, не так ли? С какой стати? Ведь буквы с ним светятся так же, как с неоном!

:?:

Да, также... но только в самом начале. А потом получается вот что (см. фотки)
(To be continued). :hey2:
Вложения
Pull and Bear.JPG
Кроме общей потери яркости, она ещё и неравномерно теряется.
(1.73 МБ) 6195 скачиваний
Mango.JPG
Если бы так же они светились с самого начала, заказчик просто не принял бы этот заказ.
(1.64 МБ) 6195 скачиваний

Verwolf

Сообщение Verwolf » 17 май 2012 10:15

1. Фотки не объективны и иллюстрируют только наихудшие варианты. На обоих последних сами диоды вообще ни при чем - их неграмотно расположили. Вдобавок мы не знаем, какие конкретно модули/ленты/линейки где стоят, а "щёлк щелку рознь". С неоном (да и с обычными лампами) такого тоже полно - нитки (в т.ч. потухшие) хорошо видны на многих вывесках.
2. Делать Вам как видно, нех..., и работать не хочется, если пишите столько текста. Может, в этом проблема отсутствия заказов? :wink:

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 18 май 2012 00:44

Verwolf писал(а): ()1. Фотки не объективны и иллюстрируют только наихудшие варианты. На обоих последних сами диоды вообще ни при чем - их неграмотно расположили.


Verwolf! В Ваших словах чувствуется отчаянное желание защитить светодиоды от моей агрессии. Но я уважаю Ваше право отстаивать здесь свои убеждения. Позвольте-ж и мне отстаивать мои.

Дело вовсе не в расположении светодиодов. В комментах к фоткам я намекнул, что так эти вывески светились не всегда и что если бы они так выглядели сразу после введения вывески в эксплуатацию, заказчик бы просто не принял вывеску. Однако изначально всё было "в ажуре". А то, что мы видим на этих фотка сейчас, и есть то самое, во что рано или поздно превратятся все вывески, подсвеченные белыми светодиодами. Через 2-3-4 или 5 лет (в зависимости от качества светодиодов) неминуемо проявится пятнистость из-за общего снижения яркости, а кроме того, беда в том, что деградация люминофора будет происходить по-разному (с разной скоростью) на рядом стоящих кластерах (не знаю почему :idontnow:), как это хорошо заметно на "Pull and Bear". Избежать этого невозможно.

Verwolf писал(а): () С неоном (да и с обычными лампами) такого тоже полно - нитки (в т.ч. потухшие) хорошо видны на многих вывесках.


Не спорю, иногда ломаются держатели (копеечная деталь) неоновых трубок, и трубки смещаются, становятся явно заметны внутри объёмных букв. Но не стоит смешивать проблемы неона с проблемами комплектующих (кстати, комплектующие тоже бывают разного качества). Сравнивать нужно сравнимое, т.е. свойства только светодиодов можно сравнивать со свойствами только неоновых трубок.

Verwolf писал(а): () Делать Вам как видно, нех..., и работать не хочется, если пишите столько текста. Может, в этом проблема отсутствия заказов? :wink:


Опять прав Verwolf. Делать мне нечего. Потому что многим "будучи в здравом уме, даже в голову не придёт делать подсветку букв неоном." (Window)
И ещё потому что ставить неон "в качестве подсветки букв или световых коробов - да ни в жисть, оно того не стоит." (опять Window)
И потому что "кто не может САМ изготовить неон (таких 90%), поставит светодиоды, а не побежит искать неонщика". (Verwolf)
Но только не потому, что "работать не хочется". Я не обижаюсь на шутку о причине "отсутствия заказов":D
Но допускаю, что здесь не у всех читающих чувство юмора также развито, как и у нас с Вами, уважаемый Verwolf. Поэтому для тех, кто "в танке" - обратите внимание на время выхода моих постов (МСК-1ч.)

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 19 май 2012 21:01

согласен с Бармалеем по-поводу отсутствия "рукастых" работяг... так ведь в школах труды теперь Марьи Ивановны ведут, откуда им взяться-то? и кружков нету... вот безрукие (и безмозглые) и приходят, в том числе - и в рекламный бизнес - вот и диоды умудряются неграмотно расположить...
То, что опасна не сама ртуть, а всего-то лишь ее пары (далее по учебнику) - известно единицам, не так ли? даже среди нашего брата, уже работающего или еще начинающего, чего уж там про гордых сайн-мейкеров говорить?

а вот скоко будет: два плюс два умножить на два? (правильный ответ - в низу)

а я просто забил на диоды и делаю, как и раньше - газонаполненные лампы!

иногда заказчики спрашивают - а может диоды можно поставить - и я несу ту же околесицу про них, что и все наши рекламщики - про неон... однако, чуствую себя при этом - ну, мягко говоря - кисло, не по мне это ....
у меня как-то был при этаком разгроме диодов перед заказчиком один приятель, раньше тоже делал рекламу, у меня неон заказывал - так он просто охренел - ты чего, с цепи сорвался? этот же дядя теперь всю аппаратуру, где стоят любые диоды - на помойку выкинет! ...ты ему там что-то нес про лямда-волну, про фосфор, про пористый кремний - у него аж лицо вытянулось и побледнело!

зимой делал на заказ стелу в 9 м. высотой... заказчик - сеть магазинов Славия-Тех. В договоре указано - гарантия на комплектующие (подсветка там - БЕЛЫЕ диодные кластеры, сверхяркие! 240 штук! БЛИН!) - 6 месяцев. я им две сметы делал..
...и, случайно, не стер при заполнении договора - осталась строка про гарантию на газонаполненные изделия/лампы - а там у меня гарантия - три года.
Зам директора спрашивает - а че так мало-то?
я ему и брякнул, не особо задумываясь: так вы диоды выбрали, а как на них можно дать гарантию в три года? их делают китайцы в антисанитарных условиях, а я делаю лампы сам, вы же были у меня, сами все видели?...
Договор подписали, оплатили, сделал, стоит, и не дай бог раньше конца гарантийного срока что-то случится с диодами - мне проще удавиться, чем диоды поменять в этой железке! ведь если бы ставил неон, пришлось бы придумать, как внутрь попасть, для ремонта, замены, и т.д и т.п. а теперь придется всю верхнюю часть в 5 метров высоты снимать и разбирать! ... если что - так и скажу - а на фига вы диоды просили?!!!
С этой стелой они весь город обзвонили-объездили - НИКТО не предлагал как вариант: диоды - неон.
...я потом в трех РА спрашивал - а почему? самый "лучший" ответ, не в пользу неона, само-собой, был в "Жирафе" - так неон же - стеклянный!!!
и это все, что большинство крутых менеджеров сейчас знает про неон... а ведь всего-то пара-тройка лет прошла, как диоды стали использовать у нас...

Статей про неправду о диодах- на самом деле намного больше и чаще, сейчас бум на них прошел, уже более спокойно об этом говорят. Я имею ввиду НЕ РОССИЮ, а весь остальной мир, а там врать - невыгодно, и себе дороже...
и уже много кто не так громко кричит только о преимуществе диодов, и все ждут новых решений от разработчиков.... народ работает, скоро еще че-нить придумают...

И ТОЛЬКО МЫ, КАК ВСЕГДА, ПОЗАДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!

(правильный ответ - 6 ! а кто знал, тот молодец!)
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Verwolf

Сообщение Verwolf » 20 май 2012 09:14

Сергей Г писал(а): () а вот скоко будет: два плюс два умножить на два? (правильный ответ - в низу)


Сергей Г писал(а): ()(правильный ответ - 6 ! а кто знал, тот молодец!)

Только вот в Вашей трактовке правильный ответ как раз таки 8, т.к. правила математики применяют к математическим выражениям, которое здесь не обозначено. В данном случае (в смысле читая словесное описание, без цифр) логичнее применить правила русского языка и логики, т.е. читать задачу/поручение/просьбу слева-направо, разделить на части и действовать по порядку - сначала плюс, затем умножить.

P.S. Проверил на сыне (8,5 лет - 2 класс) - в точности как я и ожидал:
Действие 1) 2+2=4
Действие 2) 4*2=8.
О чем я и говорю - Вы же не указали, что это цельное выражение, а в школе они задачи разбивают на действия.

P.P.S. Эта задачка как нельзя лучше иллюстрирует дискуссию "неон vs. светодиоды" :D . Правы оба, но правых нет.

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 20 май 2012 15:28

Verwolf, не обижайтесь!

в случае этой задачки ПРАВЫ только те, кто знает правила, которые никто еще не отменил, Слава КПСС!
осмелюсь напомнить, (в том числе и для второкласника) - сначала всегда делается умножение-деление, потом сложение-вычитание... остальное все пофигу
просто не стоило торопиться, вспомнить, что и куда, и совсем тут не при делах никакая другая логика... просто эта задачка в том числе и для неторопливых, скажем так...

А стори была такая:
приехал наш академик Капица (папа), в Штаты...
а там все крутые, слова сказать не дают, все же ТО ЖЕ академики.... достали они его - ну и выдал он им эту задачку... ОК, долго не думая, почти хором все и сказали - ВОСЕМЬ! а как сказали, так и ... им было не весело и Капицу (папу) - они сразу зауважали, даже лекции читать разрешили сразу...
ну, как-то так все и было....

А я сыну, когда он в 9 классе учился, ее выдал... чтоб не смотрел на одноклассников свысока - он же единственный отличник в классе все 9 лет, а все остальные ни фига не знают... через пару секунд он сообразил, сказал 6, хмыкнул....
на след день на уроке алгебры задал ее училке, та ляпнула - 8, весь класс ржал (он их всех "проверил" на перемене), и его чуть из школы не выгнали, пришлось дурака защищать на педсовете... "рекламой" отрабатывать.

Дело не в этом, в общем-то...

А неон особо уже и не воюет с диодами, ну, повоевал в начале немного, понял, что без него еще долго - никуда, и успокоился... и боевые действия начинались еще в 2000 году, если не раньше, когда были цены на кластеры по $13 за штуку...
просто еще раз повторю - все что происходит с неоном и диодами у НАС, вовсе не означает, что так же - и в ДРУГИХ странах...
Кстати, в Лас-Вегасе работает много диодов, неон новый ставят или тупо ремонтируют, если нужно, но на помойку никто ничего не списывает- рановато будет.

в нашей Раше люди (работяги, учителя, врачи) жить по человечески (не в нашем понятии только!) учиться и привыкать стали лет с пять, бизнесом так до сих пор - многие просто боятся заниматься - и в основном из-за своей неграмотности и...
некоторые до сих пор сами не могут декларацию о своих доходах заполнить

Так у нас-то, с какой стати - отпевание? Мы с вами кто такие - в неоне? в диодах? в рекламе вообще? Сколько лет? больше 50?

Прав merou - если честно сказать заказчику о своей продукции, останешься без денег, вот и причина - каждый хвалит только свое болото...

Блин, давайте уже лучше чего-нить путное обсуждать!
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 20 май 2012 15:33

Verwolf писал(а): ()
Сергей Г писал(а): () а вот скоко будет: два плюс два умножить на два? (правильный ответ - в низу)

Только вот в Вашей трактовке правильный ответ как раз таки 8, ...


:hah: :S91: :degsmile: Verwolf, Вы меня убили :sml16: Я сам - зануда невозможный, не думал, что найдётся кто-то покруче. :lol2:

Для чистоты опыта тоже решил испытать задачку на младшем поколении, но с гендерным разделением:
- дочь (27 лет): ответ - 6 (+ "фак" вдогонку :fc: );
- сын (24 года), после ночной смены: ответ - "зависти от скобки.. ну или как-то так...:sleep:". (вроде бы Ваша мысль, Verwolf?)
Да, уж... Верно говорят: краткость - сестра таланта :lol: .

Уважаемый Verwolf, Ваша миротворческая миссия между сторонниками светодиодов и противниками неона ( :wink: ) меня просто умиляет :sml20:.

По моему наивному убеждению, наш мир всё-таки правильно устроен. И лжи в нём - не место. Кто с этим не согласен, того прошу покинуть этот мир :shv: .

Светодиоды ворвались в мир наружной рекламы благодаря лживым заклинаниям нечестивых НЛП-специалистов-маркетологов (НЛП = нейролингвистическое программирование, если кто не в курсе, или попросту - зомбирование) и тщательному сокрытию или замалчиванию правды об их недостатках. Весь светододно-рекламный бизнес основан на этой лжи и утаивании правды, нет у него твёрдого фундамента, научно-обоснованного и прошедшего проверку временем. А где-то я слышал, что замок, построенный на песке, не устоит. :sml3:

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 20 май 2012 15:59

Что ни говоря, но лично мне неон нравиться, не потому что он долго работает, дешевле для меня, ну и так далеее... Мне просто нравиться его свечение, неона и люминофоров, красиво и завораживающие, как пламя костра, можно долго смотреть. Пока что не один светодиод так не светит, на светодиод или просто смотреть нельзя или свечение подобно литому акрилу на цивике, все говорят круто, а для меня дешевка и все.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 20 май 2012 16:45

бармалей писал(а): () на светодиод или просто смотреть нельзя или свечение подобно литому акрилу на цивике, все говорят круто, а для меня дешевка и все.


Браво, Бармалей!!! Сторонники светодиодов будут тебе очень "благодарны" :kiss3: за ещё одну "горсть земли" на их "могилу". Но возразить уже не смогут :rip: :pop:

Verwolf

Сообщение Verwolf » 20 май 2012 20:11

Сергей Г писал(а): ()Блин, давайте уже лучше чего-нить путное обсуждать!

Verwolf писал(а): ()Ну и что Вам спокойно не работается-то, зачем очередной виток этого спора?

Я об этом в самом начале и сказал - ну хочется потроллить человеку, так что бы тролля не покормить...

P.S. Сергей Г, merou.
Ребят, Вы там газа что ли какого надышались, если решили, что я первый раз об этой бородатой задачке слышу? Просто она реально неоднозначна, находится на стыке русского языка и математики, разница в союзе "и" перед словом "умножить". А этот союз между двумя гласными часто "глотается", не поймешь сказан он или нет... И вся её фишка как раз и состоит в восприятии "на слух", а не с бумажки, 99,9% с бумажки решат правильно. Детям очень сложно реагировать на такие мелочи, для этого в школах и заставляют решать примеры и задачки под диктовку. Эта задача считается одинаково правильно решенной, если ребенок ставит скобки и пишет 8, или если не ставит и пишет 6 - просто разница восприятия.
И тов. Капица тоже, теоретически, мог произнести её на английском языке с некоторым нарушением грамматики языка или с акцентом, что и вызвало ошибку.

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 21 май 2012 05:11

Дорогой Verwolf!

фишка не в произношении или в восприятии на слух, фишка только в твердом ЗНАНИИ элементарных правил.
эта задача ОДНОЗНАЧНО правильна только при ответе 6, хоть с ног на голову ее поставь, хоть шопотом произнеси.
Академик Капица (папа) говорил без акцента и не только на Агли, потому что он был настоящий Академик, и поэтому, после той встречи, в Штатах стали говорить среди академиков и их студентов, а сейчас это все говорят/убеждены - если разговариваешь с акцентом на иностранном языке - значит ты просто ленив, если ты ленив - ты глуп и, далее, по нисходящей в отзывах о говорящем с акцентом.
Грамотный и умный - не может говорить с акцентом - мнение американского обывателя (и не только там) ... если есть акцент, сразу спросят - а ты где-нибудь учился? а че, хорошо учился-то, не прогуливал, диплом поди есть?
и наоборот если - ух, ты, где ж ты так хорошо учился, а? на тебе хорошо оплачиваемую работу, неговорящий одними глаголами.... и не важно, какого цвета у тебя диплом, если он вообще есть...

а что изменится, если так - два плюс два умножить на два =
или вот так - 2+2х2 =
а ничего не изменится, просто второй вариант легче... почему?
в русском языке есть слово/понятие - сообразительность, буквально и однозначно непереводимое на другие языки... там понятий несколько, у нас -сообразительность=умность.

если взять наши описания (технические) чего-либо - при переводе на любой ино язык - все понятно с первого раза... сами попробуйте перевести с русского на то же ENG весь процесс приготовления сосисок с помидорами и луком на гриле с углями (от покупки в магазине до подачи на стол) ... можно хоть со словарем, но все равно - смешно и долго...

Читали описания наших неоновых процессов у Маркова В.Г. ?
Сравните с Blazek (папа и сын) "Neon The Next Generation"...
... это ж каким у-у-умным надо быть, чтоб папу и сына сразу понять, если хочешь с нуля начать и опыта маловато ... если б не картинки...
у Маркова - достаточно иметь необходимые базовые знания, небольшой опыт, и вперед!

................


у нас до сих пор нет ни сайта своего (пользуемся до сих пор чужим ресурсом, спасибо Гурженко, что не гонит), ни газеты или листовки, организации наконец - в том числе и поэтому У НАС никто ничего и не знает, ни о неоне, ни о диодах, ни о нас и наших работах...

может мысли лучше в этом направлении погонять,а?
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8506
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 25 апр 2024 18:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 31 мар 2016 13:01

Verwolf писал(а): () Просто она реально неоднозначна, находится на стыке русского языка и математики, разница в союзе "и" перед словом "умножить".

ерунда какая-то.
При проговаривании математических форму необходимо озвучивать все математические символы, к коим, в обязательном порядке, относятся и скобки.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 31 мар 2016 19:28

...)) ...а и б сидели на трубе, а упало, б пропало.... кто остался на трубе? ...епта, ребята, вы где учились-то?
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Аватара пользователя
Jonik_46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 апр 2014 16:19
Последний визит: 25 апр 2024 18:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Владикавказ

Сообщение Jonik_46 » 01 апр 2016 08:20

Илья Чапайкин
Да вы архиолог ))))
Подняли тему 12 года.

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8506
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 25 апр 2024 18:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 01 апр 2016 09:47

Jonik_46
есть немного ))
спамера удалял, и зачитался...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость