Галерея неона

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 06 апр 2010 14:27

Получается около 80 зеленых, дороговато. Надо попробовать сделать, я думаю, надо выточить из дерева основу с резьбой под трубку, после изготовления просто свинтить трубку и припаять электроды, цена будет гораздо интересней. Вся трудность в изготовление основы, должна быть идеально ровной, иначе не свинтить. :D
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 07 апр 2010 07:38

Не знаю - по теме ли?

Просто нет смысла заниматься подобными вещами кроме как для удовлетворения собственных амбиций - ну, сделал, можно, или могу, а дальше - что? Висит и пылится....

Никем до сих пор не решен вопрос поставки комплектующих нормально, с одной стороны, с другой - сама профессия не распологает к публичности - и учиться негде, и не у кого, все варятся сами по себе. хотя за последнее время это единственно живой форум, спасибо... радует - кто-то еще работает и у него получается, ведь предложение все еще определяет спрос!

Зашел вот на сайт neon-neon, а там последняя новость - 21 октября, прошлого года, да и прайс лежит декабрьский... неужели все так плохо?
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 07 апр 2010 10:14

:D :D :D У нас продается и комплектуха вся есть. Да и все остальное не так уж и плохо.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Олег Александрович

Сообщение Олег Александрович » 07 апр 2010 19:25

Сергей Г
Уважаемый! Ты же сам себе ответил.
А после знаков препинания пробел ставь!

Аватара пользователя
Александр Чижов
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 02 июн 2009 14:01
Последний визит: 15 июл 2019 01:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва

Сообщение Александр Чижов » 07 апр 2010 23:08

Сергей Г писал(а): ()зашел вот на сайт neon-neon, а там последняя новость - 21 октября, прошлого года, да и прайс лежит декабрьский... неужели все так плохо?

  • Специально для того, чтобы Вы видели регулярные новинки на сайте мы сделали на этом форуме тему : "Новинки на сайте" www.neon-neon.ru, которая располагается в самом верху раздела "Неон и комплектующие".
  • Отсутствие новостей после 21 октября связано в некоторыми техническими проблемами размещения сообщений в этом разделе, с которыми в ближайшее время мы разберемся.
  • Цены не изменялись с декабря прошлого года, а потому не менялся и прайс.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 апр 2010 18:21

Сергей Г писал(а): ()Зашел на сайт neon-neon, а там последняя новость - 21 октября, прошлого года, неужели все так плохо?
Сергей Г писал(а): ()это единственно живой форум, спасибо

Как верно заметил Олег Александрович, вы сами ответили на ваш вопрос...

Открою вам маленькую тайну (если еще не догадались). Сайт www.neon-neon.ru и данный форум - это интернет-проекты одной и той же компании под названием ЗЕНОН. :) Таким образом, все как раз не плохо... А очень даже неплохо! И на сегодня в России ЗЕНОН - самый живой (живее всех живых) поставщик неоновых комплектующих.

Что же касается новостей, мы уже давно поняли, что чем писать мертвые новости на сайт, куда лушче сообщать об этих же новостях тут - на форуме. Каждый имеет возможность после прочтения новости задать вопросы, что-то уточнить, возможно поспорить... Согласитесь, это куда лучше просто новостей на сайте? (Хотя и про них мы не забываем). Но вообще говоря, мы выбираем интерактивный контакт с клиентом!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 15 апр 2010 03:47

В данном случае я заметил не по теме (мы же вроде как в "Галерее неона") по нескольким причинам -

1. Отсутствие новостей по применению определенных технологий у самих неонщиков (по разным причинам, и лень - не последняя) дает возможность директорам и менеджерам рекламных агентств, не имеющим собственного производства неона, говорить о том, что неон есть плохо - он и стеклянный, и проблемы с ремонтом, ГАРАНТИЕЙ и т.д. и т.п. Говоритстся это в первую очередь себе, потом преподносится и заказчику - о якобы яркости и супер долговечности LED... Причина - да просто нет необходимости отдавать часть денег, не всегда меньшую, неонщику. В январе прошлого года сделал предложение рекламщикам - весь неон внутри помещения имеет пожизненную гарантию - сам буду следить, ну и немного добавил (5%) при этом в стоимости - НИКОМУ не интересно, кроме как непосредственно заказчику, которому добавил чуток -15%! Многие стеклодувы, работающие в РА, не имеют представления КАК работать с 8, 18, 20 и 25 мм. стеклом. Спрашивал - почему? - да не заказывает никто.... А предлагали? А ЗАЧЕМ?!! А многие ли, кто работает one person plant имеют такой опыт? Ответ практически всегда один - зачем? Заказов-то нет... Вот когда, тогда и ...

2. Два года назад заказал в WeRS все наименования стекла EGL для стенда, d=8 мм. Ждал почти пол-года! НЕТУ зараз всего! один раз предложили - бери лучше по коробке, лучше 12 мм.- через десять дней привезем! Кому-нибудь коробка Bromo Blue нужна? Понятно что уйдет, когда-нибудь...

Сейчас жду Purple, все те же 8 мм., нужно 2 шт., заказал 10 штук - прошло уже 2 недели. Заказчик - терпеливый, ждет. А у поставщика как не было на складе порядка и количества, так и нет. Все от обратного. Или страна такая большая, далеко все друг от друга?

3. Поставщик - единственный на ближайшую ко мне пол-страны, приходится терпеть, потому что выбирать не из кого, в других местах не лучше. Или ? Поэтому-то я в пустоту и задал вопрос - неужели все так плохо? Понимаю, что это уже просто болтовня, даже на крик души не тянет, но ведь тут и деньги замешаны, заработок, так сказать, неужели никто нормально не работает? Потому как у меня почему-то всегда одна проблема - материалы.
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Konstantin

Сообщение Konstantin » 15 апр 2010 08:24

Отсутствие новостей по применению определенных технологий у самих неонщиков (по разным причинам, и лень - не последняя) дает возможность директорам и менеджерам рекламных агентств, не имеющим собственного производства неона, говорить о том, что неон есть плохо - он и стеклянный, и проблемы с ремонтом, ГАРАНТИЕЙ и т.д. и т.п. Говоритстся это в первую очередь себе, потом преподносится и заказчику - о якобы яркости и супер долговечности LED... Причина - да просто нет необходимости отдавать часть денег, не всегда меньшую, неонщику.

Рекламные агентства сейчас специально отказываются от неона. Мне в разговоре так и говорят, что даже если и хотят заказать неон, то мы отговариваем на светодиоды. Проще в исполнении, денег не надо платить неонщикам ну и так далее.

Фирма, в которой я начинал работать с неоном, в 2003-2004 годх пыталась делать попытки в популяризации неона. Чтобы он был доступен всем и никто его не боялся. Проводились семинары, готовились разные буклетики. Даже слоганы сочиняли про неон. Но на том все и заглохло.

Думаю, что какая-то такая акция сейчас не помешала бы в продвижени неона. Не на уровне одного рекламного агентства или города делать это. А вообще в масштабах страны или даже мира. Чтобы разъяснять людям, что неон не так уж и плох. Вот для этого бы и надо объединяться всем неонщикам.

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 15 апр 2010 09:04

Я вот и думаю, как бы прицепиться к Чубайсу - он точно знает, где бабки есть на неоновые лампы :D
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Кирина Елизавета

Сообщение Кирина Елизавета » 20 апр 2010 11:48

Прочитала вышеизложенную дискуссию... Сами себе рубим сук на котором сидим. Я только что вернулась из Франкфурта с выставки Light and Bild. Tecnolux выставлялся там как производитель ламп ХК. Так много клиентов из Европы, Арабских стран и Индии на холодно-катодные проекты.. Гостиницы, аэропорты, торговые центры..

И все предпочитают везти лампы под эти проекты из Италии или других европейских стран. В России та же ситуация. Поскольку никто не рекламирует лампу холодного катода как источник света с высокой эфективностью, имеющий возможность принимать любые формы и длину, с огромным выбором по свету и беспрецендентно высоким сроком службы, в России под крупные проекты, так же покупают эти лампы в Италии по бешеным ценам. А ведь мы все могли бы это делать, при надлежащей культуре производства.

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 20 апр 2010 12:19

И как мне, к примеру, попасть в исполнители к заказчикам из Индии, я уж не говорю об Арабских странах? В Италии Технолюкс САМ делает сии лампы, сам делает КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. А у нас одни перекупщики компллектующих. Пардон - одно исключение - в Екатеринбурге есть К&D, производит держатели и кабель, да и КТО-ТО в МСК делает держатели. Все. Какой же это идиот поедет в Россию за лампами?
А о какой культуре речь? Нет бардака в цехе? Ртуть не шприцем в лампу? Откаты? Боязнь остаться с носом потому что стеклодув на работу не вышел - ему мало платят потому что, или просто - бухает?
Те же монголы сделают заказ в Штатах, заплатят кучу денег за все, чем иметь головную боль с нашей таможней и нашими властями. Имел удовольствие выслушать...
А так я готов погрузить свой цех в авто и съездить в Эмираты или Индию, сделать им чего-нибудь...
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Кирина Елизавета

Сообщение Кирина Елизавета » 20 апр 2010 12:56

Я Эмираты и Индию для примера привела. Естественно, нам невозможно делать международные проекты. Но ведь в России такие проекты тоже есть! И их не мало. И все они покупают лампы под проект в той же Италии.

Konstantin

Сообщение Konstantin » 20 апр 2010 13:42

А ведь мы все могли бы это делать, при надлежащей культуре производства.

Елизавета,
Объясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под культурой производства? И что по-вашему мнению следует предпринимать, чтобы развивать ее и в будущем претендовать на крупные заказы на лампы ХК?
Я имею не себя лично, а в целом неоновое производство в России.

Кирина Елизавета

Сообщение Кирина Елизавета » 20 апр 2010 16:04

Во-первых лампы должны быть идеального качества, ошибок в таких проектах не прощают. Во-вторых их вид и упаковка должны выглядеть профессионально, как у заводского продукта. Дешево и сердито в таких проектах не прокатывает.
Вы, как производитель, должны знать все о преимуществах этих ламп как источника света по отношению к другим источникам света, и быть способным подобрать оптимальный вариант по светотехническим характеристикам. Заказчиков следует искать среди архитекторов и дизайнеров, которые проектируют разные объекты вроде гостиниц и торговых центров.

Аватара пользователя
Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 мар 2010 08:08
Последний визит: 30 янв 2024 15:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Улан-Удэ - Краснодар - Мытищи - Москва

Сообщение Сергей Г » 21 апр 2010 06:52

Немного размытые критерии для исполнителя, возможно существуют более четкие условия? Электроды, к примеру, должны быть припаяны, как в ролике от Технолюкса... Потому как такое стекло удобнее монтировать и края получше выглядят, да и свечиние на крю всегда ровное - это правда. А с загибом от Дейко можно найти и брачок, так сказать, стеклодува.

В России, так получилось, школа стеклодувов-неонщиков не та, для Европы, разумеется. Спасибо WeRSigns! С другой стороны - за пределами МКАДа многие ли видели живьем стекло диаметром более 15 мм.? Или как часто?

А по-поводу знаний о ПРЕИМУЩЕСТВАХ неона пред другими источниками - да, на самом деле об этом знают только производители оного и умеющие пользоваться калькулятором заказчики, всего-то...

У меня 2 года назад был заказ - почти 300 метров, подсветка короба для Сбербанка. Лицевая - баннер.Два варианта - люм лампы Филлипс или неон. В силу известных параметров Сбербанк сказал однозначное да НЕОНУ, только я им еще дополнительно энергопотребления и денег сэкономил - поставил китайские 6КВ\30 мА. Гарантия на неон и трансы - 5 лет. Так что в Сбербанке считать все-таки умеют... Кстати замечу, на тот момент я не смог нигде найти нужного количества стекла на 20-25 мм, пришлось на 15 брать, столько лишних денег истратил, до сих пор жаль.

Маленькая такая проблемка - КАК монтировать наш неон в торговых залах - люм светильники уже в коробке, все спрятано, провода не висят, дросселя-стартера не видно... Прикрутил вход на 220 В - и готово! Мне и говорят - неон твой - неэстетично! Я соглашаюсь и пока не знаю как выкрутиться. Торговый-то зал - 30х100 метров!
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость