Cколько обучают стеклодува?

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Пётр Седой
Новичок
Новичок
Последний визит: 16 май 2018 21:11
Изменить репутацию:

Re: Cколько обучают стеклодува?

Сообщение Пётр Седой » 10 июл 2017 11:46

у наружных реклам всегда были и наверное будут какие то ограничения. в старину когда рекламой была разрисованная пергаментная бумага а сзади ставилась свечка или перед дверью вывешивалось кованное изделие указывающего на вид деятельности в данном заведении то они должны были быть так подвешены чтобы всадник не задел головой. в70-80 годы было запрещена установка неоновых реклам ниже 3 метров или в витринах и помещениях (из за высокого напряжения ) также были запрещены динамические                        рекламы вдоль оживлённых автомобильных дорог. сегодня я думаю это может быть из за запущенных и не ухоженных реклам громоздкие буквы короба в которых спрятан неон. неон вообще не надо прятать просто надо умело скрывать его недостатки это в основном спрятать электроды, провода и хорошая изоляция. в короба неон часто прячут из за несовместимости высокого напряжения и сырости. неон это лампы которыми можно рисовать (можно рядом положить все цвета и вы будете видеть каждый цвет отдельно ) что не возможно сделать никакими другими лампами. хороший качественны неон в обслуживании не дорог энергии использует не много и стоит годами. дорого производство а качественное в два и три раза дороже это всё  ручная работа. думаю что диоды в производстве не дороги потому что их производят роботы. думаю не надо устраивать соревнования а использовать каждый светильник там где он больше подходит и даже комбинировать. для светофоров например нету лучше лампочек диоды а неон туда не запихаеш. 

babayanvasilij
Новичок
Новичок
Последний визит: 21 авг 2017 09:18
Изменить репутацию:

Сообщение babayanvasilij » 21 авг 2017 09:12

Сергей Г писал(а): ()курсы типа "дизайнер ты теперь!" и то дороже стоят)))

Дизайнер сейчас - модная профессия. А неонщик-стеклодув - не такая востребованная специальность.

Сергей Г
Активный участник
Активный участник
Последний визит: 24 июн 2018 15:33
Изменить репутацию:

Сообщение Сергей Г » 30 сен 2017 00:38

...дизайнер - модная профессия? в каком месте сие занятие с набором шрифтов и программами "по умолчанию" стало - профессией?
стоит посмотреть по сторонам и ... смотреть, как правило - за редчайшим исключением! - просто не на что...

А неонщик-стеклодув - да, не специальность... это ремесло... 

про востребованность - это вообще отдельный разговор...
делай с нами, делай как мы, или - делай лучше нас

Вернуться в «Неон и комплектующие»