Ассортимент ЗЕНОНа не полон без неона! Новая линия поставок!

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 апр 2010 12:07

Если речь идет об оконтуривании номера (есть такая фишка в молодежном тьюнинге) - гибкий неон как раз то, что надо. А вот если о подсветке днища - тут лучше герметичные светодиодные модули и/или герметичные ленты.

Никаких дополнительных источников питания ни в каких корпусах - не потребуется. Бортсеть автомобиля 11...14 Вольт вполне допускает прямое подключение 12-вольтовой светодиодной техники.

Кстати, в природе (увы, не на складе ЗЕНОНа) существует 12- и 24-вольтовый гибкий неон.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 28 апр 2010 14:28

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Никаких дополнительных источников питания ни в каких корпусах - не потребуется.

Я говорил о корпусе для источника света.
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 апр 2010 14:38

Полностью герметичному светодиодному модулю или ленте дополнительные корпуса тоже не требуются. Но поместить их в поликарбонатные прозрачные трубки не помешает...

Кстати, я тут подумал, что изловчившись, можно сделать из 220-вольтового гибкого неона 12-вольтовый, надо его только грамотно резануть в нужном месте. Правда, это уже будут кусочки меньшего размера...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 28 апр 2010 14:47

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Полностью герметичному светодиодному модулю или ленте дополнительные корпуса тоже не требуются.

Тогда их через какое-то время придеться выкинуть и покупать новые. Поскольку грязь, масло, различные дорожные химические реагенты, летящие мелкие камни и песок испортят оптические свойтсва внешнего покрытия источника света. В лучшем случае - подсветка будет очень тусклой.

С экономической точки зрения, выгоднее сделать расходником дешевый корпус (палстиковую прозрачную трубочку) , чем сам источник света.

Видели бы вы мою прежнюю машинку. В ней присутсвовал чуть-ли не весь ассортимент светодиодной продукции :D .
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 28 апр 2010 14:53

не знаю, не знаю... например наши "пулемётные ленты" тоже весьма популярны у любителей "аратюнинга" в качестве "ресничек" "а-ля Ауди" - при том без всяких корпусов... литой силикон - что ему сделается? дунул высоким давлением если испачкался и вперёд...

Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 28 апр 2010 15:07

Алексей Маштаков
НЕ путайте теплое с мягким. В первом случае мы говорим об ярком ореоле под днищем автомобиля, а вы сейчас говорите об элементе, который виден глазу наблюдателя. Здесь разные задачи, возлагаемые на источники света.

Автомобильные фары также приходится время от времени подвергать полировке, если вы автолюбитель, то понимаете почему.
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 28 апр 2010 15:21

Ну я уже без малого четверть века за рулём... так что уже наверное даже не любитель. Просто мы с вами обсуждаем " на пальцах" картину причём у каждого своя... :oops:

Зачем полируют фары я конечно знаю равно как и тот немудрёный момент, что относительно мягкий силикон хоть и не обладает такой оптической характеристикой, как стекло или поликарбонат фар, но и не царапается (в силу своей упругости) - да, из гибкого неона не сделаешь "яркого ореола" - сияния отражённым светом... но будучи положен как молдинг под пороги он видим стороннему наблюдателю и даёт свой своеобразный эффект... Просто мы вступаем в область "нравится - не нравится" - коя по определению субъективна. А посему я в своих постах просто хотел озвучить те решения которые видел своими глазами из того материала который поставляет наша компания - авось кому то и пригодится. И вовсе не оперировал понятиями "лучше - хуже" ибо как нас учит Дао всё в этом мире относительно... :hat:

Konstantin

Сообщение Konstantin » 28 апр 2010 16:13

Спасибо всем за советы!
Под автомобильным неоном я подразумевал подсветку днища автомобиля. Я знаю, что из неона это можно сделать. Даже делал один раз. Для этого нужна защита из прозрачной пластиковой трубки, трансформатор питающийся от 12 В. Все это есть в природе. Я вот только не знаю, где это можно приобрести. Поэтому и спросил, нет ли всего этого в Зеноне. Если кто знает, где можно купить защиту для неоновой трубки и трансформатор для автомобиля, скажите, пожалуйста.
Светодиоды для подсветки днища автомобиля, кажется, не совсем подходят. Ведь нужен яркий равномерный свет. А светодиоды святятся точечно. Вот из-за этого неон предпочтительней.

Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 28 апр 2010 16:28

Konstantin
Не парься, возьми светодиодную линейку или ленту с частым шагом. Будет самое то!!! :thumbsup:

С учетом клинерса и угла рассеивания светодиода засветка получится яркой и довольно равномерной.

А из светодиодных кластеров получается убойная подсветка арок для ног водителя и пассажира. Я себе такую делал. Ставил по три модуля 4-пиксельных в арку водителя над педалями, и три в арку ног пассажира. Запитываешься от цепи освещения салона. Когда дверь открываешь, загорается подсветка арок. Сел в машину, дверь закрыл -подсветка потухла.
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 12 апр 2013 19:20

А напильники по стеклу В Зеноне бывают?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Последние 2 года нигде не могу найти напильников по стеклу. 600р. - конечно круто для такой железки. Но я бь взял штук 5 про запас.

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 22 фев 2016 11:29

А вот с газами для наполнения неоновых трубок, кажется, проблема!
В своё время выбрал оптимальный для себя вариант - металлические баллоны 1,25л от "Русских неоновых заводов". Баллоны - аналог Технолюксовских, только резьба другая. Соответственно под них и краны-натекатели купил под эту резьбу. Потом РНЗ приказали долго жить. Запасы баллонов, похоже, иссякли. Что теперь делать неонщику? Без газов трубка не засветится.
И Зеноне, как я понимаю, этой проблемы никто не замечает. :arrow: :readhelp:

Рома1
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 окт 2012 15:58
Последний визит: 21 мар 2021 18:23
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Сообщение Рома1 » 29 фев 2016 22:50

Merou, вы же вроде рядом с Европой :) Можете на машине притащить там продающихся (в Германии, Чехии, например) алюминиевых лабораторных баллонов с Ne, к ним возможно подойдут распространенные текнолюксовские краны.

Я кстати тоже на эту проблему с РНЗ-шными поделками попал. У меня тоже такой баллон с краном родом из Зенона. И я так себе представил, а что я собствнно буду делать, когда он кончится. Но мне повезло, я вовремя подсуетился и купил EGL-овскую системку подачи с их железным баллоном, еще пока рубль к баксу не рухнул и всё не стало стоить каких-то смертельных денег... Кончится, выкину РНЗ-шный кран, тем более я подозреваю, что он по вакууму слегка подтекает.

Кстати, с разовыми баллонами беда не только в Раше. Американцы тоже жалуются, проблемы из-за идиотизма и бюркратии, эти баллоны в принципе абсолютно безобидные, там давление как в баллончике с дезодорантом или как в бутылке кокаколы на жаре, тем не менее официально это Hazmat, перевезти проблема, торговать проблема, нужны какие-то курсы для персонала по 2 штуки баксов, сертификаты итп. Поэтому никто из поставщиков не связывается и баллоны в дефиците.


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость