Приятная странность пульта на 32Мб

Все о программном обеспечении для гравировально-фрезерных работ и методах его использования.
aborigen

Приятная странность пульта на 32Мб

Сообщение aborigen » 30 ноя 2008 22:39

Пользуюсь таким пультом уже полгода и только совсем недавно узнал, что это "Пульт на 32Мб". Когда покупал станок, нигде такой цифры (32) указано не было и вслух никто не сказал. Так что много раз за это время я туда грузил значительно более крупные УП. В частности, замечательно выполнялись программы нга 36Мб и 39Мб. Причем в остальных ячейках тоже было немало. В тот момент, когда я узнал про заявленную емкость пульта и ради интереса просуммировал файлы, у меня там было 56Мб. И все успешно работало. Станок в то время слегка глючил по причине резонанса шагового двигателя. Но это теперь понятно, а тогда тень недоверия пала на пульт и его заменили - благо станок на гарантии. С нынешним пультом та же история с емкостью. По-моему, в него на самом деле можно загрузить 64Мб. Хотя, если память отформатировать и посмотреть остаток - пишет - 32Мб. Если после этого загружать небольшие проги и смотреть остаток, то будет четко показывать разницу между 32 и загруженным объемом. Но вот сейчас у меня в нем больше 40Мб, а он говорит, что осталось 300Кб свободных. Такой вот китайский подарок. Кто-нибудь в курсе, че это такое?
Вложения
CNC%20Control%20Unit%2032%20MB.jpg
CNC%20Control%20Unit%2032%20MB.jpg (102.08 КБ) 1416 просмотров

Вернуться в «Программные вопросы гравировки и фрезеровки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость