Проблема с жёлтым на LIYU PGXL1812 головы XAAR128

PH 328, PG 3212, PG 3212XLS, VG 3212, PM 3212, PY 3212, PK 3200KM, LYRIC, MARS и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Артём

Проблема с жёлтым на LIYU PGXL1812 головы XAAR128

Сообщение Артём » 11 сен 2008 16:13

проблема в следующем : желтый цвет льёт , и ни чегг не могу с этим поделать .. при чём льёт по разному ... то со всех сразу , то по очереди ... остальные ведут себя нормально ... субтанк я уже и поднимал и опускал ... картина та же ... подскажите в чём может быть проблема? за ранее спасибо..

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 11 сен 2008 17:29

Артём
Вы этот вопрос вроде в другой теме поднимали. Насколько я помню, у вас льет только после паузы. Попробуйте поменять шлейфы с соседними головами и сразу все станет ясно.

Артём

Сообщение Артём » 11 сен 2008 19:15

Сергей Дмитриев
вы думаете это поможет ? просто вчера то он печатал ... лил только когда я ставил его на флэш... а сегодня ... даже печатать не хочет .. льёт и всё..... и вот льёт желтый ... а щас и красный начал тоже лить ... я не знаю хоть вешайся возле этого плотера... :evil: :(

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 20 секунд:

ооо а подскажите может ли быть такая проблема из-за низкой температуры в помещении??? потому что я точно не знаю сколько тут температура ... но точно ниже 20 градусов ... потому что у меня лил только желтый ... потом начал красный потом синии ..и т. д. и по очереди ... то льют то пропадают ... возможно ли это из-за температуры ... спасибо...

Kilishator

Сообщение Kilishator » 21 сен 2008 21:38

там проблема не в чернилах, а проблема в субтанках, медлено уходит воздух, остаток воздуха поступает на головку и образуется капли на подошве принтера, что и приводит к патере черного цвета. Проверите колпачок на субтанке там в нем есть отверстие может оно забилась и не дает спускать воздух с субтанка.


Вернуться в «Принтеры LIYU»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость