PGXL1812 не печатает на краске FILLINK

PH 328, PG 3212, PG 3212XLS, VG 3212, PM 3212, PY 3212, PK 3200KM, LYRIC, MARS и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Артём

PGXL1812 не печатает на краске FILLINK

Сообщение Артём » 08 сен 2008 18:47

У меня принтер PGXL1812 головы типа XAAR 128 (на всякий случай, не знаю может бывают другие головы) вообщем проблема следующая: поменяли ли краску, раньше использовали американскую - TRIANGLE серии VUV а щас перешли на FILLING бельгийская.... короче делаем тест ; нормальный получается (то есть головы не засраны) начинаем печать, он пропечатает сантиметров 50 и начинает пропадать то один цвет. То другой , то переливает .... вообщем ведёт себя очень странно .... с напряжением на головы уже наигрались в доволь , не помогает ... профиль тоже перенастраивали много раз тоже не то .... чё ещё может быть ??? ума не приложу??? Заране всем добрым людям спасибо!!!

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 08 сен 2008 19:26

У нас нет конечно ЛиЮ, но учитывая, что все "велосипеды" одинаковы, можно предположить:
- что то попало в воздушную систему проверьте не попала ли краска. По этому может не держаться мениск.
- Возможно что то с ЧГТ, не промыли чщательно и сопли попадают в голову.
- Возможно что то с краской, очень возможно, я не совсем в курсе какая там серия для каких голов. Уточните всё же какие головы на принтере и подходят ли чернила этой серии к вашим головам.

Дальше подумаем.

P.S. Куда делся колективный разум, человеку надо помочь.

Артём

Сообщение Артём » 08 сен 2008 20:18

огромное спасибо ... с воздушной вродибы всё нормально ... а по поводу краски ... меня уверяли там гдя я её брал , что она именно для этих голов ... но я вот тоже уже начинаю сомневаться ... подходит ли она ... так что завтра буду менять краску на другую которую мне посоветовали .... и посмотрим даст ли это результат.... :cry:

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 24 апр 2024 15:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 09 сен 2008 10:11

Артём
По краске Вам действительно много рекомендовали в другой теме, но по FILLINGу могу посоветовать Вам быть осторожным, т.к. в свое время они были партнерами Бордо, но поступили некрасиво и разошлись. Марка Бельгийская, а вот произведено я не уверен что в Европе. Мне кажется, что жесткий сольвент у них из Китая, со всеми вытекающими последствиями.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Артём

Сообщение Артём » 09 сен 2008 10:28

большое спасиба ... а не подскажите .... мне вот посоветовали чернила SERIKOL на сколько они хороши ??? подойдут ли они мне ...??? и непоменяю ли я шило на мыло???

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 09 сен 2008 20:56

Артём
дублирую сообщение
подойдет на ура
для 360 голов - напряжение 24 вольта
для 200 - 30,5

Артём

Сообщение Артём » 10 сен 2008 13:18

спасибо огромное .... попробую ... а то я вот с этим напряжением играю как ттолько можно ... щас поменял краску .... на SERIKOL отличная краска и цена приемлемая рекомендую .... а ту просто вылил в унитаз мой вам совет ни когда не покупайте краски FILLINK .... это полный отстой китайского происхождения а не Бельгийскго как они там пишут...

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 10 сен 2008 15:14

Ну ну... Не надо быть таким категоричным. Я Уже год на Fillinke печатаю. Я знаю людей которые льют ее в SPT головы и тоже все ок.

Артём

Сообщение Артём » 10 сен 2008 17:34

не ну смотря на каком ты плотере печатаешь... Я говорю о том что эти чернила именно к LIYU не подходят ... а про остальные я не в курсе.... :D

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 10 сен 2008 19:23

Фарит Бахтизин писал(а): ()Куда делся коллективный разум, человеку надо помочь.

Фарит, как помогать, когда человек не знает какие точно головы?

1. Воздух
2. Краска

Попробуйте снизить скорость каретки до минимума. Если перестанут вылетать головы, то краску меняйте.

Артём

Сообщение Артём » 10 сен 2008 20:23

:( как не знаю ??? я же написал какие головы .... не знаю (я имел виду) бывают ли на плотере этого типа другие головы .... поэтому ... и пояснил какие именно у меня.... :d

а по поводу моей проблемы ... да так и есть ... поменял краску ... и это всё решило ..... спасибо большое за консультацию .... и если не сложно напишите пожалуйста ...как правильно избавляться от воздуха в системе..??? а то у меня бывает такая проблема и я вот не уверенн правильно ли я делаю .... :я открываю передние клапана на каретке и шприцом высасываю краску ... но она почемуто очень долго идёт с пузырьками воздуха ... прежде чем пойдёт нормально ... может есть какойто другой способ ... или я не всё правильно делаю ... заранее спасибо!!!

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 10 сен 2008 20:29

Артём
Все верно делаете. Странно, что долго пузырьки идут. Если в системе нет воздуха и после простоя он появился в большом кол-ве, то ищите где подсасывает.

Артём

Сообщение Артём » 10 сен 2008 20:36

Сергей Дмитриев
понятно ... спасибо ... ну вот у меня это происходи ( набирается воздух в систему) когда я за канчиваю печать и ставлю станок в режим flash после того как снимаю с этого режима .... дико льют жёлтые головы пока я не высосу воздух .... а при печати такого не случается .... странно еслибы подсасывало воздух где-то то это бы случалось и при печати .... а нет.... я вот запукаю лайоты по двадцать тридцать метров в длинну .... и хоть бы что ....а на флэш ставлю и всё по новой .... или может станок пока притирается к новой краске??? может быть такое???

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 10 сен 2008 20:43

Артём писал(а): () ИЛИ МОЖЕТ СТАНОК ПОКА ПРИТИРАЕТСЯ К НОВОЙ КРАСКЕ???

Исключено. (CapsLock выключите. И.В. ругаться будет)
Если головы льют, то воздух не причем. Посмотрите уровни субтанков. А визуально в режиме FLASH на головах капли собираются?

Артём

Сообщение Артём » 10 сен 2008 20:52

ну я вот да тоже грешу на суб танки ... и как раз сейчас играю с уровнем ... ... но так то по идее если уровень выше положеного ... то она и при печати бы так себя велыа ... ну я имею ввиду лилась бы краска ... а при печати то всё нормально .. :( просто я уже так наигрался с этим уровнем ... что уже сил нет ... чутка опустишь перестаёт лить , но пропадает припечать ( просто пропадает , не льёт) а обратно поднимешь ... опять начинает лить ... а при печати зато всё нормально ... я вот и не знаю уже что думать...

А визуально в режиме FLASH на головах капли собираются? япока ещё не смотрел ... как то не приходило в голову ... но обязательно посмотрю ... щас у меня просто тираж печатается ... не хочется прерывать..... так если собирается ... то что это значит?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 10 сен 2008 22:19

Артём
Субтанки вниз... Почти максимально

А воздух во всех трубках подачи краски?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 сен 2008 17:20

Артём
Уж сколько раз твердили миру... FILLINK - это такие "замечательные" чернила, от которых только разве унитазу плохо не становится. На форуме об этом уже многие писали и не раз...

В Санкт-Петербурге, на Митрофаньевском шоссе д.6а вас ждут чернила, о которых еще ни одного худого слова не было сказано ни одним печатником. Речь идет о TOYO. Там же, прекрасные чернила от BORDEAUX. Выбор есть!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Артём

Сообщение Артём » 11 сен 2008 17:44

vas
нет субтанки вниз опускаю ... начинает плохо поступать чернила ... а поднимаю верх .... вот щас вроди уже нормально ... только жёлтый беспощадно льёт ... уже и не знаю что с ним делать ... этот танк и туда и сюда ... двигаю ... результат один и тот же.... помогите советом ... заранее спасибо.. :(

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 сен 2008 19:48

Артём
на субтанках есть воздушные жиклеры с четырьмя дырочками под 90 градусов. снимите и тщательно промойте. после промывки - продуйте сжатым воздухом. помогает. если не получится - пишите.

Артём

Сообщение Артём » 11 сен 2008 21:45

я извеняюсь ... но я не совсем понял про какие жиклёры вы говорите ... и где они находятся ... я вот разобрал весь суб танк ... промыл его просушил ... и щас опять вернулся к начальному результату т. е. печатать- печатает .. а как только заканчивается ... опять начинает ... лить по чём зря ... и когда начинаю новую печать ... перестаёт только после нескольких протираний ... желтой головы в режиме паузы плоттера... после паузы опять запускаю ... и вроди опять нормально ... уже просто руки опускаются... :(

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 сен 2008 21:55

Артём
ответил в личку

Артём

Сообщение Артём » 12 сен 2008 07:15

vas
ага спасибо большое...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

всё !!!! пошутили и хватит !!!! :D скрутил я клапан подачи чернил на карете
приплыли....смерть Китайцу.... ппредставляете подумал что с него травит воздух , решил закрутить его посильнее .. и результат: одна половинка клапана осталась у меня в пасатижах .... а вторая (которая с резьбой ) внутри... вот так... :(

Kilishator

Сообщение Kilishator » 22 сен 2008 12:14

Артём писал(а): ()большое спасиба ... а не подскажите .... мне вот посоветовали чернила SERIKOL на сколько они хороши ??? подойдут ли они мне ...??? и непоменяю ли я шило на мыло???

Я на SERICOL печатаю уже два с половиной года, полностью доволен, поменяли минимум голов.


Вернуться в «Принтеры LIYU»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость