Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

WillForce
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:28
Последний визит: 26 ноя 2022 07:44
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Almaty

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение WillForce » 20 ноя 2018 10:58

Есть у кого отзывы по уф чернилам Arista S на Roland LEF? 

Sales
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 апр 2015 17:07
Последний визит: 22 июл 2021 11:11
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Москва

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение Sales » 21 ноя 2018 12:41

Нормально работают

WillForce
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:28
Последний визит: 26 ноя 2022 07:44
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Almaty

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение WillForce » 21 ноя 2018 13:59

Sales писал(а): ()Нормально работают
Вы пользователь или продавец? 

mirvaricard
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2017 12:14
Последний визит: 05 окт 2022 06:25
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Baku

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение mirvaricard » 16 дек 2018 12:49

Signal писал(а): ()У нас изначально в УФ принтер DX-5 Epson 4880с заливали Collors в итоге забился белый цвет все 4 канала. Да и профиля не могли нормально прописать. Перешли на Arista уже месяц как печатаем. Белый не забивается. Хотя у нас циркуляция стоит в банке с белым. Да и цвета отличные. 
Здравствуйте. У меня тоже Epson 4880 uv. Toже забил голову чернилами от Colors. Тепер чернила от OCBESTJET. пока нормальные. А вы где купили Arista? И почем?

uniqqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2017 15:38
Последний визит: 20 май 2019 15:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение uniqqq » 02 янв 2019 17:57

Всех с праздниками! В общем вопрос все также актуален и для меня - что лучше лить в dx5 4880 ? Печатаем на чехлах, кожаных обложках.
Раньше работали на A4 UV ( l800 ) и лили туда ноунейм китайский от продавца станка, ну в общем с горем пополам устраивало за свои деньги, в 4880 не особо хочется их лить. Что по итогу с NAzdar? Пользуется ли ими кто в Москве и возможно ли купить у кого 200-300мл каждого цвета?

Аватара пользователя
barbossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:23
Последний визит: 01 апр 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Домодедово

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение barbossa » 03 янв 2019 10:08

А кто скажет,какова длина волны необходима для полимеризации чернил Arista? Вот у меня китайские чернила для 395нм и лампы 395нм. И нет проблем ни с полимеризацией,стойкостью.Правда я печатаю без белого.Хочется попробовать с белыми,но хочу белые взять европейские.Но длина волны должно быть в районе 395нм.
Жизнь хороша.Бьёт ключом...но иногда не тем!!!

poiuyttt
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2019 12:19
Последний визит: 12 ноя 2022 02:25
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Мск

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение poiuyttt » 03 янв 2019 12:33

barbossa писал(а): ()А кто скажет,какова длина волны необходима для полимеризации чернил Arista? Вот у меня китайские чернила для 395нм и лампы 395нм. И нет проблем ни с полимеризацией,стойкостью.Правда я печатаю без белого.Хочется попробовать с белыми,но хочу белые взять европейские.Но длина волны должно быть в районе 395нм.
А какие у вас китайские чернила?

Аватара пользователя
barbossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:23
Последний визит: 01 апр 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Домодедово

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение barbossa » 03 янв 2019 12:55

Наберите в Алиэкспресс,в поиске...4 бутылки/комплект 1000 мл Светодиодный УФ чернила для Roland для Mimaki для Mutoh DX3 DX4 DX5 DX6 DX7 печатающая головка и настольных планшетный струйный принтер.
Вот такие я и беру.Правда белых никогда не брал,но менеджер,с кем я обычно общаюсь,утверждает,что все хорощо и с белыми.С CMYK у меня проблем нет вообще.Головы DX-5 ,две штуки.
Жизнь хороша.Бьёт ключом...но иногда не тем!!!

poiuyttt
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2019 12:19
Последний визит: 12 ноя 2022 02:25
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Мск

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение poiuyttt » 03 янв 2019 18:43

А ocbestjet кто то на головах dx использует достаточно долго, чтобы дать оценку?)

Аватара пользователя
barbossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:23
Последний визит: 01 апр 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Домодедово

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение barbossa » 03 янв 2019 20:21

Я уже больше 2-х лет юзаю.Нет проблем у меня..Я не предлагаю купить..Я использую эти чернила!!Вам решать...И не очень часто печатаю....Заливаю в капы растворитель и стоит принтер иногда 2,а иногда и 5 дней..Потом включаю,чистка сильная,отсой5-10минут,пока файл готовлю к печати.Потом пробная печать,если нужно,опять чистка и ПЕЧАТЬ без проблем!!
Последний раз редактировалось barbossa 03 янв 2019 20:37, всего редактировалось 4 раза.
Жизнь хороша.Бьёт ключом...но иногда не тем!!!

Аватара пользователя
barbossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:23
Последний визит: 01 апр 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Домодедово

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение barbossa » 03 янв 2019 20:25

Вот мое последнее общение с менеджером. Не агитирую!!!Просто я пользуюсь этими чернилами!!

Hi My dear friend , plz notice that our holiday will be at 23th Jan to 13th Feb, about 3 weeks , if you have any new order , let me know at advance to arrange for you in time , many thanks

Я не испытываю проблем..Вам решать...Это также,как я сам привез принтер из Китая..Все на форуме критиковали,а я съездил,посмотрел,купил и привез...Работает!!!Уже 4 года!!И нет проблем!Правда чернила поменял!!От производителя принтера было очень дорого!!Вот нашел достойные чернила и юзаю!!Доволен!!Заказываю и получаю в течении месяца.Зато по деньгам никак не сравнить с предложениями..
Последний раз редактировалось barbossa 03 янв 2019 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хороша.Бьёт ключом...но иногда не тем!!!

Sales
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 апр 2015 17:07
Последний визит: 22 июл 2021 11:11
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 8
Откуда: Москва

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение Sales » 09 янв 2019 10:06

barbossa писал(а): ()Заказываю и получаю в течении месяца.Зато по деньгам никак не сравнить с предложениями..

А если чернила окажутся не кондиционными, поедете с головкой в Китай у китайцев деньги выбивать?

Аватара пользователя
barbossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:23
Последний визит: 01 апр 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Домодедово

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение barbossa » 09 янв 2019 16:12

А вы пойдете здесь в России к продавцу чернил,и предъвите претензию???Ой не смешите меня только.....И что получите?Покажите мне человека,который получил с продавца чернил денег за убитую голову..Тысяча причин не платить могу приести,на которые вы сошлетесь!! :big-grin:
  Я пользуюсь этими чернила достаточно долго.Меня спросили про чернила,я ответил.Не я темку открывал.Заподозрить меня в продвижении,просто смешно.
Голова DX-5 сейчас стоит в районе 45-50т/руб. Четыре заказа комплекта по 4 литра и голова отбилась,хотя я не менял уже 2 года.
Судя по вашему рассуждению-ВЫ ПРОДАВЕЦ чернил видимо..Когда я собирался в Китай за принтером,чего только здесь не услышал,от продавцов уф принтеров.....Ничего,съездил,посетил 4 завода и выбрал один...Работает принтер и нет проблем.И поддержка техническая есть.Одна фирма в Москве продает чернила,китайские за 416$ /4литра.Я не говорю о белилах. Такие же,с доставкой из Китая стоят 12500руб/4 литра(35$/литр+доставка).Этикетку только им другую клеили,чуть измененную.Ой они были удивленны,когда я им назвал бренд,которым они торгуют. В Китае много хороших,достойных продуктов производят,просто нельзя гнаться за дешевизной.
А для примера расскажу вам свой опыт ремонта MiMaki JV-34,одной уважаемой фирмой.Коротнули голову мы сами,попросли разабраться.Одна голова печатает,другапя нет.Купили новую голову.Приехал инженер,чтобы не ставить сразу новую голову,решили просто поменять местами старые головы.Переставили.Тперь непечатающая поменялась местами с работающей.Т.Е.все стало ясно,что не работвет голова,а остальное все внорме.Поставили новую голову,при переключении видимо шлейфов,что-то замкнул инженер и в новой голове не печатает желтый,а у второй все нормально.Поменяли местами.Новая печает все,а старая не выдает желтый.Приговор-СЛАЙДЕР.= 39000руб.Т.е.инженер сжег слайдер,но утверждал,что все делал по инструкции.В процессе обсуждения с руководством фирмы,договорились,что мы платим 50% за новый слайдер,а старый остается у нас.Вот такие результаты вызова инженера.До этого сами все ремонтировали Mimaki JV-3. С новым принтьером не очень зхнакомы были вот и обратились к инженерам.Теперь опять все САМИ.
Последний раз редактировалось barbossa 09 янв 2019 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хороша.Бьёт ключом...но иногда не тем!!!

mirvaricard
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2017 12:14
Последний визит: 05 окт 2022 06:25
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Baku

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение mirvaricard » 17 янв 2019 21:41

Signal писал(а): ()У нас изначально в УФ принтер DX-5 Epson 4880с заливали Collors в итоге забился белый цвет все 4 канала. Да и профиля не могли нормально прописать. Перешли на Arista уже месяц как печатаем. Белый не забивается. Хотя у нас циркуляция стоит в банке с белым. Да и цвета отличные. 
Пожалуйста, дайте контакты продавца Arista. Он китаец?

webguk
Участник
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 май 2015 19:55
Последний визит: 21 май 2021 07:28
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: уфа

Re: Какие уф чернила купить для печати на пластике, голова DX5?

Сообщение webguk » 14 мар 2019 21:14

barbossa писал(а): ()Я уже больше 2-х лет юзаю
Скажите пожалуйста 
ocbestjet предлагает 
смик + белый это мне понятно
вопрос 1 coating это лак который тоже можно залить и печатать ?
вопрос 2 additive Это какая то добавка , для чего она и какими пропорциями юзать
вопрос 3 viscosity Это какая то добавка (вязкость) для чего она и какими пропорциями юзать
вопрос 4 у них есть еще и праймер , но никакого толкового описания
___________________________________
принтер АПЕКС 60х90 одна DX5
_____________________________
купил по случаю , что то в нем залито и печатает , но те у кого стоят сказали что чернилам больше года , принтер стоял ВЫКЛЮЧЕННЫЙ, в белых емкостях по литру краски но на дне 5-7 мм осадок густой, возможно если включить и оставить на неделю белый и сам перемешается. 
___________________________________
в общем простое желание промыть все и залить все новое. как если бу авто купить и сразу все масла поменять


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей