Ламинатор + накатка пленки

Оборудование для защиты изображений и графики. Ламинаторы: холодные, горячие, жидкостные.
Олежка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2019 15:24
Последний визит: 25 фев 2021 15:33
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Крым

Ламинатор + накатка пленки

Сообщение Олежка » 09 сен 2020 12:18

Подскажите пожалуйста кто пользовался данным оборудованием? насколько хорошо ламинирует и насколько его можно использовать для накатки пленки на пвх, композит, акрил? заранее большое всем спасибо за ответы и коменты, каждому по делу плюсик в карму Изображение

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 19 апр 2024 20:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Ламинатор + накатка пленки

Сообщение mks.mpei » 12 сен 2020 14:29

Это не ламинатор, а накатчик - при большом желании можно им, наверное, попробовать что-то заламинировать, но это будет извращение.
Использовать для накатки можно, качество будет зависить ваших рук и от начальной кривизны валов

Олежка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2019 15:24
Последний визит: 25 фев 2021 15:33
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Крым

Re: Ламинатор + накатка пленки

Сообщение Олежка » 12 сен 2020 18:04

mks.mpei писал(а): ()Это не ламинатор, а накатчик - при большом желании можно им, наверное, попробовать что-то заламинировать, но это будет извращение.
Использовать для накатки можно, качество будет зависить ваших рук и от начальной кривизны валов
Большое спасибо за ваш отклик. вы конкретно пользовались данной моделью? или  с потолка мнение? руки вроде не из [цензура] (надеюсь). понимаю что не супер вариант но из самых дешевых решил попробовать такой. https://ultra-s.com/oborudovanie/laminatory/ruchnye/ruchnoy-holodnyy-laminator-1600h/ как и обещал плюсик в карму все таки добавлю. вопрос все же "наверное" или точно?

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 19 апр 2024 20:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Ламинатор + накатка пленки

Сообщение mks.mpei » 13 сен 2020 04:47

Олежка

конечно я не пользовался данной моделью - у меня есть kala atlantic 1650. Но мнение не с потолка - сравните 2 видео https://www.youtube.com/watch?v=YZybj6kicHY и https://www.youtube.com/watch?v=5gChI5fcMGY
На первом видео рукоблудство, а на втором нормальная работа.
Как вы например себе представляете ламинацию пленки размером 1,3*10м на таком накатчике? Сколько человек потребуется?
Именно как накатчик на жесткую основу такой аппарат использовать можно, если конечно с геометрией все нормально - а вот в этом есть очень большие сомненья.
Рекомендую вам почитать этот раздел подробнее - очень много полезного, особенно отДмитрий-70
Ну и в целом - что за ширина такая 130см?

Олежка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2019 15:24
Последний визит: 25 фев 2021 15:33
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Крым

Re: Ламинатор + накатка пленки

Сообщение Олежка » 13 сен 2020 14:46

mks.mpei писал(а): () Олежка

конечно я не пользовался данной моделью - у меня есть kala atlantic 1650. Но мнение не с потолка - сравните 2 видео https://www.youtube.com/watch?v=YZybj6kicHY и https://www.youtube.com/watch?v=5gChI5fcMGY
На первом видео рукоблудство, а на втором нормальная работа.
Как вы например себе представляете ламинацию пленки размером 1,3*10м на таком накатчике? Сколько человек потребуется?
Именно как накатчик на жесткую основу такой аппарат использовать можно, если конечно с геометрией все нормально - а вот в этом есть очень большие сомненья.
Рекомендую вам почитать этот раздел подробнее - очень много полезного, особенно отДмитрий-70
Ну и в целом - что за ширина такая 130см?
Большое спасибо за ваше мнение. посмотрел внимательно данные видео. спасибо. прекрасно понимаю что то что я хочу купить ни в какое сравнение не идет с вашим оборудованием однозначно. можно наверно назвать это рукоблудством но здесь  вполне нормально вроде и ламинирует и накатывает за свои деньги. сомнения есть всегда и это хорошо что они есть, но сейчас не об этом. ширина же в предыдущем посте 1600 мм указана по ссылке. вполне думаю что один - два человека вполне должны справиться или нет? потихоньку читаю раздел пока не нашел ничего критически против данной штуки. возможно вы подскажите где именно нужно рыть? буду оч благодарен за ваш ответ

mks.mpei
Старожил
Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 май 2016 18:12
Последний визит: 19 апр 2024 20:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Откуда: Москва

Re: Ламинатор + накатка пленки

Сообщение mks.mpei » 13 сен 2020 17:11

Если вам заламинировать/накатать 1 лист 100*100см в день/час, то может и норм будет, но на потоке это ад.
Если вам нужно просто заламинировать пленку 1,5*10м, то 1 человек крутит ручку, другой отделяет подложку от ламината, третий сворачивает заламинированное изображение. Это мягко говоря неудобно. И плюс ко всему валы могут быть кривыми, пленки может уводить или ламинировать и катать с пузырями. А так как это самый низ рынка, то производитель экономит на всем и все эти проблемы могут быть одномоментно.
А так конечно все зависит от задач и желания)


Вернуться в «Ламинирующее оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость