Вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 24 апр 2024 15:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Алексей Горностаев » 23 апр 2020 10:50

Фрезеровщиk

Почему не важно. Вы же не в вакууме работаете. Так или иначе пересекаетесь с теми, кто потребляет чернила и в любом случае вовлечены и в эту тему тоже, пусть и косвенно.
Сейчас про запах, экологичность и УФ могу добавить то, что в Европе, если я не ошибаюсь, уже запретили использовать УФ печать внутри помещений. Возможно это не касается общественных мест продаж, а только учреждений (рестораны, кафе, больницы и т.д.) и жилых квартир. Причина - не экологичность.

Если честно, то для того, чтобы глубже осветить даже те вопросы, которые я постарался озвучить на вэбинаре, нужно еще часа три. Очень много нюансов и аспектов, которые требуют неспешного диалога (желательно).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Светлана Белова
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:31
Последний визит: 25 апр 2024 14:27
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 92
Откуда: Москва

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Светлана Белова » 23 апр 2020 11:02

Фрезеровщиk писал(а): ()кепочную насадку для пресса Siser. По ней у меня до сих пор негатив, которому скоро юбилей. 15 лет. 
как работать с кепками, если изгиб  пресса им не соответсвует.
Уважаемый Олег, насколько я помню, нам не удалось встретиться в прошлом году на семинаре, и вы сейчас имеете в виду договоренности с Дмитрием Б.? Вы работаете на насадке с подходящими кепками или совсем не используете?

Бегло на ваш вопрос я отвечу так: иметь в цеху дополнительный пресс, либо работать на участках кепки, перемещаясь. На данный момент на складе нет кепочной насадки под SISER. Я задам этот вопрос итальянцам, и при любом ответе сообщу вам. Как только насадки поступят на склад, я запланирую такой вебинар или ролик, почему нет.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Светлана Белова
Svetlana.B@zenonline.ru
Руководитель проектов
"Термотрансферные технологии"
"Корпоративная одежда и одежда для маркировки"

www.zenonline.ru

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Фрезеровщиk » 23 апр 2020 11:08

Алексей Горностаев писал(а): ()Почему не важно. Вы же не в вакууме работаете. Так или иначе пересекаетесь с теми, кто потребляет чернила и в любом случае вовлечены и в эту тему тоже, пусть и косвенно.
Я имел в виду немного другое. С чернилами работаю , напомню у нас УФ принтер Dyss,  и пара роландов. Просто чернила покупаю не у вас. 

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15029
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 13:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Александр Белов » 23 апр 2020 11:09

Фрезеровщиk

Рекомендую и просто смотреть наши вебинары, даже если пока не будет демонстрации кепочной насадки, неужели это единственное что вас интересует и является не решенным вопросом???

Дмитрий-70
Скинул в проекты, попробуем что - то осветить в следующих выпусках, следите за программой... 
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Фрезеровщиk » 23 апр 2020 11:11

Светлана Белова писал(а): () Вы работаете на насадке с подходящими кепками или совсем не используете?
Она у нас лежит на полке под прессом, все эти годы. С кепками конечно работать пытались, когда заказчики приносят кучу спецодежды, и к ним кепки. Но это каждый раз подтверждало мое убеждение, что насадка не подходит для нормальной работы. 

Аватара пользователя
Антон Латышев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10 апр 2017 16:01
Последний визит: 25 апр 2024 14:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 22
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Антон Латышев » 23 апр 2020 11:28

Дмитрий-70 писал(а): ()Ещё тема - шелкотрафарет. Технологии, краски, сетки, этапы техпроцесса, особенности материалов, по которым можно печатать (сталь, алюминий бумага, ПВХ, стекло,....), одноцвет и полноцвет. Как совместить цвета, как получить сбалансироанный многоцвет,... Опять же, если у Вас есть специалист практик, а не продаван.
 Дмитрий, добрый день! Спасибо за проявленный интерес к нашему проекту. У нас работают настоящие профессионалы своего дела, которые имеют в своем багаже знаний не только теоретические но и практические.

 Технологию, процессы, особенности материалов и красок, у нас не получится поместить в двух часовой вебинар, но мы постараемся максимально раскрыть эту тему. Не забывайте что во время вебинара вы можете задавать свои вопросы на которые мы максимально развернуто стараемся отвечать, и от ваших вопросов  зависит насколько детально будет раскрыта данная тема.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Антон Латышев
anton.l@zenonline.ru
Руководитель проекта "Шелкотрафаретные технологии"
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Максим Бугаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 15 сен 2014 09:21
Последний визит: 25 апр 2024 13:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 13
Откуда: Москва

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Максим Бугаев » 23 апр 2020 11:31

Дмитрий-70 писал(а): ()Ещё тема - шелкотрафарет. Технологии, краски, сетки, этапы техпроцесса, особенности материалов, по которым можно печатать (сталь, алюминий бумага, ПВХ, стекло,....), одноцвет и полноцвет. Как совместить цвета, как получить сбалансироанный многоцвет,... Опять же, если у Вас есть специалист практик, а не продаван.
Дмитрий, добрый день.
Специалисты есть, аж целых двое,  кто раньше на протяжении многих лет руками работал в этом направлении на производствах, а сейчас передает свой опыт в массы. Конечно, мы не утверждаем,что знаем все и в мелочах, ибо знать все невозможно. Любое общение, будь то личное, семинар или вебинар, это в первую очередь обмен опытом, а так же диалоги и споры, в которых рождается истина.
В своем вебинаре, который пройдет 28.04.2020 на ютуб канале Зенон, мы расскажем о том, чем шелкография может привлечь и помочь сейчас, в это непростое время. Поэтому темы, которые интересуют Вас, мы конечно затронем, но так как они являются азами, то скорее всего вскользь. Если Вам интересна тема шелкотрафарета, то присоединяйтесь к вебинару, задавайте вопросы, мы постараемся ответить на все в эфире.
А если Вам покажется мало или непонятно, то мы ждем вас на Купавенском (тем более, как я понял, вы находитесь недалеко) и готовы рассказать больше уже в личной беседе.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Максим Бугаев
maxim.b@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Материалы для цифровой печати"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 24 апр 2024 15:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Алексей Горностаев » 23 апр 2020 11:34

Фрезеровщиk

Не у Вас мы были с Директором Владивостока году в 2010-м? Тогда Вам только устанавливали УФ оборудование? Еще был большой планшетный ламинатор? Был отдельный, от основного здания ангар.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Фрезеровщиk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 сен 2018 02:26
Последний визит: 23 апр 2024 02:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11
Откуда: Находка

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Фрезеровщиk » 23 апр 2020 12:37

Алексей Горностаев писал(а): ()устанавливали УФ оборудование? Еще был большой планшетный ламинатор? Был отдельный, от основного здания ангар.
Вы путаете нас с мебельной фабрикой Инес. 

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15029
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 13:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Александр Белов » 23 апр 2020 14:29

"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Дмитрий-70 » 23 апр 2020 14:30

...а где ссылка на вебинар по режущим плоттерам?
В онлайне не смотрел, работал  :roll: .
Возвращаюсь, а ссылки в форуме и на ютуб-канале нет...
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15029
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 13:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Александр Белов » 23 апр 2020 14:35

Дмитрий-70

Если будут замечания и идеи новые по следующим темам вебинаров - пишите
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15029
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 13:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Александр Белов » 23 апр 2020 17:07

24 апреля в 12:00 по московскому времени ждем вас на очередной вебинар по актуальной теме - термотрансферные бумаги нового поколения: бесконтурный перенос.Специалисты по термотрансферным технологиям готовы ответить на вопросы:
  • ЗАЧЕМ мне новые термо-технологии?
  • Только нужное и без плоттера. А это возможно?
  • Принтер, пресс и бумага. Красота на раз-два-три!
  • Скажи НЕТ лишнему клею на футболке!
  • Одежда... А что еще?
  • Как начать свой термо-бизнес без лишних затрат?
  • ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?
Чтобы присоединиться к вебинару, пройдите по ссылке https://zenonline.ru/webinar

До встречи в прямом эфире!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Дмитрий-70 » 23 апр 2020 22:30

Алина с клеевыми лентами - всё хорошо, но ручки к практической приклейке непривычные  :wink: . Потренироваться бы на будущее. Но сама - умницакрасавица!

Режущие плоттеры - резануло ухо "китайские плоттеры могут только резать по контуру и рисовать. Брендовые (Роланд) - могут вообще всё"... Кофе тоже варят?  :D

Господа докладчики! Касается почти всех вебинаров, которые просмотрел.
Потрудитесь максимально структурировать выдаваемую информацию. Пишите для себя план-шпаргалку с максимальной детализацией темы и логичными причинно-следственными связями. В противном случае, вебинар (как и любой публичный доклад) превращается в констатацию мало привязанных к жизни и ничем не подтверждённых фактов. Любой не слишком сведущий в теме может согласиться с приведёнными утверждениями, но в мозгах его оно не отложится. Потому что просто не поймёт, из чего следуют Ваши утверждения.
С тем же офсетом плоттера. Что это такое - сказали, но на что и как это влияет - непонятка полная. Нарисуйте в презентации траекторию движения оси ножа с разным офсетом. Что получается при недостаточном или избыточном офсете?... Нет этого. От слова совсем.... Вы вещаете для новичков, так сделайте всё, чтобы он ПОНЯЛ Вас.
Один из моих, ещё школьных, преподов, спрашивл - "Ты ПОНЯЛ меня или только СОГЛАСИЛСЯ со мной"?
Пусть Вас поймут. А для этого надо всю логическую цепочку, предшествующую Вашей констатации факта выложить перед слушателем и объяснить каждый из пунктов, из чего что следовало. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и подробно. Не отпрыгивая в мыслях на другие темы. Только в этом случае Вас поймут. И только в этом состоит правильный процесс обучения от простого к сложному. В причинно следственных связях.
Отсутствие систематизации и чёткой структуры выдаваемой информации превращает вебинар в подобие трёпа на завалинке. Вроде, все ("почти все", имея ввиду другие вебинары) хорошо разбираются в теме, с большим опытом, но,выглядит как "умные дядьки на камеру потрепались". Много умного сказали. О чём? О плоттерах. А конкретно? Да, всяко-разное... 

Ещё трабла многих вебинаров (в записи) - с какого то момента почти у каждого звук начинает отставать от картинки секунды на 2-3, а то и больше. И такая картина продолжается до конца вебинара.  Проблемы монтажа?...
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15029
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 13:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежедневные вебинары по будням в 12-00 из цикла ЗАЧЕМ мне …? ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ?

Сообщение Александр Белов » 23 апр 2020 23:09

Дмитрий-70

Про отставание звука не обращал внимание - волей судеб пока всё смотрел онлайн, проверим ваш сигнал.

Алина будет на следующей неделе рассказывать и показывать как работать с разнообразием адгезивов, сейчас активно тренируется в условиях приближенных к реальным)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума


Вернуться в «ВЭБИНАРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей