Заземление

Обрабатывающее и режущее оборудование, лестницы, станки, специализированный инструмент, вакуумформовочное оборудование и т.д.
Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 24 апр 2024 23:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заземление

Сообщение Михаил Свечков » 04 июн 2020 11:46

бармалей писал(а): ()Это вас не оправдывает
С какой бы стати мне оправдываться? А советы ваши оставьте для ваших сотрудников, думаю, они им нужнее. Ну и обратите внимание на вашу фиксацию на "сервисник - это человек, который своими действиями пытающийся выбить из клиента деньги умышленно скрывая информацию, которая позволяет избежать трат" - я понимаю, моральная травма, но все лечится.
Я тут, опытный инженер с профильным образованием, трачу время на то, что бы клиенты избежали трат, но "непоследовательные самоуверенные субъекты" продолжают убеждать себя в обратном. Ну, это дело инженера человеческих душ, не мое. 
Думаю, участники дискуссии свои выводы сделали, не считаю возможным продолжать дальше этот флейм.
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 03 май 2024 18:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Заземление

Сообщение Виталий Ярошевский » 04 июн 2020 12:05

бармалей писал(а): ()В мануале на, по крайней мере мимаки JV33, нет рекомендаций по заземлению, их там нет,

В мануале к микроволновке нет рекомендации, что в ней нельзя сушить животных. Но мы же, логично, понимаем, что это так. Некоторые вещи не прописаны, потому что считается, что это и так всем понятно...


Кстати, вы пишите:

бармалей писал(а): ()В инструкции написано так:

- Необходимо подключать плоттер только к заземленной электрической розетке. В противном случае возможен пожар или поражение электрическим током.

Но, ровно это и писал Михаил:

Михаил Свечков писал(а): ()Вполне достаточно выполненного в соответствии с Правилами устройства электроустановок (ПУЭ) защитного зануления (для однофазной сети - трехпроводная проводка с евро-розетками.
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru


Вернуться в «Инструменты, оборудование, лестницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость