Фотолюминесцентная пленка ФЭС 24 для планов эвакуации. Тепер

Самоклеящиеся материалы для цифровой печати и плоттерной резки, бумаги, холсты, текстиль для рекламной индустрии и т.д.
Ден

Сообщение Ден » 11 ноя 2014 09:11

splans писал(а): ()galexey

ну тоди и Ижевская по идее должна быть из Китая, а вот дилеры усираются, что производство прям у них свое, Ижевское.

Угу, год назад был скандал- ребята заказали у китайцев пленку, и пришла она из Поднебесной с маркировкой ижевской.......На сайте ТС оперативно выложили информацию, что их "подделывают". Дружно все посмеялись :-)

galexey

Сообщение galexey » 11 ноя 2014 09:49

splans

Не, никогда они утверждали что свое производство, ну если только в начале самом. В частных беседах всегда признавали что возят.
Я одно время с московским дилером очень хорошо общался.

А дилеров, которые так заявляют тоже понять можно.

Ну и собственное производство понятие относительное, мы тоже заявляем что свое полностью, хотя несколько этапов делаем только, как собственно и питер.

splans

Сообщение splans » 11 ноя 2014 15:00

galexey писал(а): ()хотя несколько этапов делаем только


можно поинтересоваться, что за этапы?

galexey

Сообщение galexey » 11 ноя 2014 15:06

Поинтересуйтесь:)

Приезжайте.

Ден

Сообщение Ден » 11 ноя 2014 15:18

galexey
Переупаковка и маркировка? :wink:

galexey

Сообщение galexey » 11 ноя 2014 17:29

Это разве производство? :shock:

Так когда то пробовали, для эксперимента, полностью туда все процесс перенести, но очень много сложностей возникает.
И кстати тогда уж и маркировать и упаковывать надо там. Это самые нетехнологичные работы.

splans

Сообщение splans » 11 ноя 2014 18:04

galexey

у Вас на сайте цена от 1400р, к примеру мне нужен ролик не прозрачной, кокой ценник будет за 1м2

Penelopa

Сообщение Penelopa » 14 ноя 2014 10:47

splans писал(а): ()у Вас на сайте цена от 1400р, к примеру мне нужен ролик не прозрачной, кокой ценник будет за 1м2



Пленка ФЭС-24 сейчас пока еще стойко держит свою цену, несмотря на курс доллара

Ден

Сообщение Ден » 14 ноя 2014 11:51

Penelopa
А почему бы ей не стоить дешево, со светимостью в полтора раза ниже требований ГОСТ? Это единственный вариант, когда удается понизить цену на подобную продукцию- снижение количества и качества фотолюминофора.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 17 апр 2024 22:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 16 ноя 2014 01:36

Всех приветствую.
Хотел пару слов сказать по теме:
1. Я освещения по ГОСТ-у не делал для планов (и даже не представляю себе что сие означает и где об том написано), но примитивный эксперимент на плёнках ставил. Помещение где стоят рулоны (у меня есть ФЭС-24, Фотолюм 200 и старый, который шершавый, и сегодняшний, который гладкий, MHF-200 и китайский FG-300) весь рабочий день горят люминисцентные лампы. Очень светлое помещение. Работа идёт иногда с 9:00 до 22:00. Соответственно, прихожу утром часов в 10:00, смотрю перед тем как зажечь свет - ничего не светится. Прошло 12 часов. Вывод какой? Что свечение в 24 часа - брехня. Можно ли доверять такому тесту? Можно и нужно - потому что это реальная обстановка, а не лабораторные идеальные условия. В таком случае какая плёнка больше соответствует? Никакая.
2. MHF-200, ФЭС-24 и нынешний Фотолюм 200 - идентичны на ощупь и визуально. Фотолюм отличается только подложкой на которой маркировка фирменная. Можно сделать выводы. Но может и так совпало, конечно. :lol:

galexey

Сообщение galexey » 17 ноя 2014 11:05

splans

Вы в каком городе?
Вы можете купить ее в Зеноне.


Добавлено спустя 1 час 49 секунд:

dercar писал(а): ()Всех приветствую.
Хотел пару слов сказать по теме:
1. Я освещения по ГОСТ-у не делал для планов (и даже не представляю себе что сие означает и где об том написано), но примитивный эксперимент на плёнках ставил. Помещение где стоят рулоны (у меня есть ФЭС-24, Фотолюм 200 и старый, который шершавый, и сегодняшний, который гладкий, MHF-200 и китайский FG-300) весь рабочий день горят люминисцентные лампы. Очень светлое помещение. Работа идёт иногда с 9:00 до 22:00. Соответственно, прихожу утром часов в 10:00, смотрю перед тем как зажечь свет - ничего не светится. Прошло 12 часов. Вывод какой? Что свечение в 24 часа - брехня. Можно ли доверять такому тесту? Можно и нужно - потому что это реальная обстановка, а не лабораторные идеальные условия. В таком случае какая плёнка больше соответствует? Никакая.
2. MHF-200, ФЭС-24 и нынешний Фотолюм 200 - идентичны на ощупь и визуально. Фотолюм отличается только подложкой на которой маркировка фирменная. Можно сделать выводы. Но может и так совпало, конечно. :lol:


1. У нас все эти же пленки стоЯт, и много других, и все светится к утру, вернее не светятся, как в момент выключения света, но свечение присутствует. Тест конечно условный, но при 12 часах конечно пленки еще должны отдавать свет. Попробуйте не включать свет пару минут, чтобы глаза привыкли к темноте, через 12 часов всего несколько мкд остается, возможно вы не замечаете их глазом, привыкшим к свету.
требуемые 3мкд через 24 часа не дадут прочитать информацию на плане, они только обозначат местоположение плана.

Ну и надо отметить, что вы правы в оценке сложности реальной "накачки" пленки как указано в ГОСТ, а тем более сложно измерить свечение. Оборудование дорогое и по разному откалибровано, на практике так.

2. У нас, я думаю, самая богатая коллекция пленок конкурентов в РФ и не только (сейчас более 15 наименований), и очень многие практически идентичны. Думаю, что это связано с приближением к идеальной фактуре. Как пленки ПВХ и банерные ткани все практически идентичны, в этих сферах эксперименты закончены.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Penelopa писал(а): ()

Пленка ФЭС-24 сейчас пока еще стойко держит свою цену, несмотря на курс доллара


Часть компаний, продающих пленку, тоже держит (хотя не понятно почему и зачем).
Наверное правительство сдерживает цены перед НГ:)

У нас тоже закуп в иностранной валюте, может в меньшей доле чем у других, но доллар сейчас всех касается, так что ждем развития ситуации.

Но цену действительно не подняли пока.

Penelopa

Сообщение Penelopa » 17 ноя 2014 15:40

dercar писал(а): ()Всех приветствую.
Хотел пару слов сказать по теме:
1. Я освещения по ГОСТ-у не делал для планов (и даже не представляю себе что сие означает и где об том написано), но примитивный эксперимент на плёнках ставил. Помещение где стоят рулоны (у меня есть ФЭС-24, Фотолюм 200 и старый, который шершавый, и сегодняшний, который гладкий, MHF-200 и китайский FG-300) весь рабочий день горят люминисцентные лампы. Очень светлое помещение. Работа идёт иногда с 9:00 до 22:00. Соответственно, прихожу утром часов в 10:00, смотрю перед тем как зажечь свет - ничего не светится. Прошло 12 часов. Вывод какой? Что свечение в 24 часа - брехня. Можно ли доверять такому тесту? Можно и нужно - потому что это реальная обстановка, а не лабораторные идеальные условия. В таком случае какая плёнка больше соответствует? Никакая.
2. MHF-200, ФЭС-24 и нынешний Фотолюм 200 - идентичны на ощупь и визуально. Фотолюм отличается только подложкой на которой маркировка фирменная. Можно сделать выводы. Но может и так совпало, конечно. :lol:



Действительно, пленки фотолюм идентичны,но есть компании, у которых клеевой слой лучше, не буду говорить у какой, чтобы не обвиняли в распространении рекламы.

splans

Сообщение splans » 17 ноя 2014 16:09

galexey писал(а): ()Вы можете купить ее в Зеноне, если это удобнее.


в Красноярске покупаю у частника, пока по 1300р за м2


galexey писал(а): ()У нас, я думаю, самая богатая коллекция пленок конкурентов в РФ и не только (сейчас более 15 наименований), и очень многие практически идентичны.


у меня около 60 образцов со всего света, с 2002 года примерно собираю пленку, ну а люминофоры в порошках с 1997, как Вам?
:lol:

Ден

Сообщение Ден » 17 ноя 2014 17:33

Penelopa писал(а): ()пленки фотолюм идентичны,но есть компании, у которых клеевой слой лучше, не буду говорить у какой, чтобы не обвиняли в распространении рекламы.

А почему бы и не сказать, действительно интересно- у кого клеевой слой лучше?

galexey

Сообщение galexey » 18 ноя 2014 10:30

splans писал(а): ()

в Красноярске покупаю у частника, пока по 1300р за м2


Сколько вы берете в месяц?

splans писал(а): ()

у меня около 60 образцов со всего света, с 2002 года примерно собираю пленку, ну а люминофоры в порошках с 1997, как Вам?
:lol:


Круто! :) Только коллекциониравие плохо в данном случае "выветриванием", 2-3 года уже не те показатели.
Мы тестируем регулярно кучу производителей на усадку, свечение, разрыв и клекойсть. Покажу как-нибудь фото.


Вернуться в «Пленки и бумаги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость