Проблема после накатки полноцвета на автоматические ворота (рольставни)

Самоклеящиеся материалы для цифровой печати и плоттерной резки, бумаги, холсты, текстиль для рекламной индустрии и т.д.
Skrimer

Проблема после накатки полноцвета на автоматические ворота (

Сообщение Skrimer » 10 июл 2014 17:38

Суть: ворота грубо 3х4, что за ворота думаю поняли. Полноцвет ораджет с ламинацией напечатано достойно, грамотно, но не суть..
Ворота эти сделаны из метала, окрашены (кажется порошком). НО по мимо этого они имеют такой пупырчатый рельеф. Вообще дело было пол года назад, на улице 5-10 градусов было.. Фенили до потери пульса, изначально пленочка практически весь рельеф принимала, но все же через сутки приклеена осталась только на вершинках этих бугарков.. Мы предупреждали сразу что если вдруг начнет отходит ЗВОНИТЕ.. В итоге случайно ехал мимо увидел а там печально все.. Ведь предупредили! Печать очень качественная!! Честно для такого стремного эскиза даже суперкачественная..
Но в итоге поатваливалось все..
ВОПРОС: что можно придумать чтоб такое в будущем не повторилось?
Праймер или герметик - я думаю не вариант, т.к я пологаю она отвалилась из-за того что вежду поверхностью и пленкой оказалась вода+пыль+мороз.. со всеми вытикающими..
Как можно решить такую проблему?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 10 июл 2014 17:42

Печатайте на литой пленке.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Шихшабек

Сообщение Шихшабек » 10 июл 2014 18:06

А также, обезжиривать поверхность не забывайте, по ламинату не знаю, но возможно тоже нужно смотреть характеристики.

Сергей Шолохов
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 июл 2013 09:21
Последний визит: 13 мар 2024 04:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Новосибирск

Сообщение Сергей Шолохов » 15 июл 2014 14:04

Могу посоветовать перед монтажом обработать поверхность вот такой штукой: krsk.24au.ru/1832538/
Проверено, действует "на ура". Вонючая, правда :shock:

Возможно, что и в Зеноне есть, не искал.

НаталияКем

Сообщение НаталияКем » 16 июл 2014 10:21

клейте такое без воды, на "сухую", такие поверхности самые противные. Вообще при температуре окружающей среды 5-10 градусов клейте на сухую, а так хоть зафеньтесь, вода под ней не высохнет, и при такой температуре тоже не высохнет.
Не обязательно использовать литые пленки, которые на порядок дороже, а еще они если уж приклеятся случайно, то не оторвешь. А обычную пленку можно снять без повреждений, тем более ламинированную.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 16 июл 2014 10:56

НаталияКем писал(а): ()Не обязательно использовать литые пленки, которые на порядок дороже, а еще они если уж приклеятся случайно, то не оторвешь

Так поступать не надо ни в коем случае. При накатке пленки на пузырчатую поверхность приходится прикатывать пленку между пупырышками, тем самым натягивая ее. Дешевая каландрированная пленка под действием температуры окружающего воздуха со временем натягивается между пупырышками и отрывается от поверхности. По сути, она со временем, держится на поверхности только на вершинах пупырышек. Литая пленка такими свойствами не обладает. :roll:
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Skrimer

Сообщение Skrimer » 18 июл 2014 17:17

=) Спасибо что откликнулись))
Ну клеили мы на сухо, вода это как предположение (конденсат, осадки и т.п.)
Про литую пленку - клиент врятли в это впишится, т.к ему тяжало будет объяснить почему такая разница в цене.
Про праймер где-то я недавно на форуме вычитал что не для всех клеевых слоев он подходит.. Протирание и обезжиривание как "отче наш" до такого блеска что коты с округи обзавидовались..
Понимаю что литая - выход, да и клеить ее комфортней.. Но увы.(

Кстати а в чем принципиальное отличие 86-го от 94-го праймера ЗМ?)

Сергей Шолохов
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 июл 2013 09:21
Последний визит: 13 мар 2024 04:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Новосибирск

Сообщение Сергей Шолохов » 18 июл 2014 18:10

"в чем принципиальное отличие 86-го от 94-го праймера ЗМ?)"

Рискну предположить, что ни в чём.
Есть у 3М грешок - по сути один и тот же материал, но отпускаемый в разных "тарах", обозначается разными артикулами, что вводит в заблуждение покупателей.

"Про праймер где-то я недавно на форуме вычитал что не для всех клеевых слоев он подходит"

Что тут скажешь - всяк кулик своё болото хвалит (с)
Материалы 3М стОят недёшево. Конечно, им нужно напугать покупателя тем, что не3М-овские плёнки будут вступать в какие-то реакции с их чудо-средством. И брать плёнку 3М, чтобы решить эту проблему, просто НЕОБХОДИМО!
Фигня.
Проверено на оракале - всё работает
:D

Afework_isaya
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2016 10:57
Последний визит: 10 фев 2016 14:57
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Дмитров

Проблема после накатки полноцвета на автоматические ворота р

Сообщение Afework_isaya » 10 фев 2016 14:57

секционные ворота alutech 55-65т.р. без привода с монтажом


Вернуться в «Пленки и бумаги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость