помогите выбрать светоотражающую пленку

Способы монтажа и демонтажа самолеящихся материалов. Специальные приёмы. Инструментарий для работы с пленками.
ryabina
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2015 01:26
Последний визит: 24 фев 2024 15:06
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

помогите выбрать светоотражающую пленку

Сообщение ryabina » 03 мар 2016 11:27

Мое почтение, уважаемые коллеги. Помогите выбрать светоотражающую пленку. Нужно изготовить небольшую серию дорожных знаков на композите.. Чтоб и держалась хорошо и со своей непосредственной задачей (отражать свет поярче) справлялась. Нюансов не знаю, буду благодарен, если подскажете чего.

Аватара пользователя
Инокентий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 июл 2011 14:51
Последний визит: 21 июн 2021 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Москвабад

Сообщение Инокентий » 03 мар 2016 11:42

...эти пленки тоже ВСЕ разные и чем лучше они тем дороже, с дешевыми пленками нужно аккуратно работать так как они рвутся хорошо при выборке и накатке на основу и на мокрую не желательно накатывать а вот с дорогими не знаю не сталкивался.....

vseprovse
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 янв 2015 18:09
Последний визит: 23 дек 2023 00:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Ternopil

Сообщение vseprovse » 03 мар 2016 12:03

из опьіта - светоотражающую вообще не желательно на воду клеить, тяжело воду вьігнать потом, а по качеству, да, чем дороже тем лучше, для долгоиграющих проектов используем оракал 5500, если подешевле и клиент хочет с економить, бьівают случаю, что ему ети знаки нужньі лиш для каких проверок, то берем PROFILUX, она раза в два дешевле, держится нормально, может ефект светоотражания не настолько длителен, как то так

ryabina
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2015 01:26
Последний визит: 24 фев 2024 15:06
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Сообщение ryabina » 03 мар 2016 12:34

Какая-то корейская есть и оракал, 3м-дороговато. Интересно по яркости отражаемого света

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:

Где-то здесь на форуме видел фото на машине снежинок из светоотражающей пленки двух типов. Одна из них действительно ярче отражала свет.


Вернуться в «Технологии работы с пленкой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей