Главная страница сайта Интернет-магазин Войти как зарегистрированный участник форума Зарегистрироваться как участник форума Фотоальбом форума Поиск по форуму
Сайн-Форум
Форум предназначен для специалистов, работающих на рынках наружной и интерьерной рекламы, POP/POS, выставочной и экспозиционной рекламы, сувенирной рекламы и других форм визуальных коммуникаций. Приветствуются обмен мнениями, вопросы и ответы, рекомендации и советы, дискуссии и любые другие формы общения.
 Основные правила Сайн-Форума

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ben1
Гость

Загружено в альбом: 0

Статус: Отключен

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2015 10:20  
Заголовок сообщения: могут ли быть проблемы с телевизором ?
Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Катали пленку на стойку ресепшена сверху на крышку. Материал крышки стекло силикатное. Обезжиривали "Мистер мускул". Пленка 3M IJ 40 без печати. Накатано было 3 куска. Через 2 часа после отъезда монтажников один кусок начал массово пузыриться. С остальными двумя кусками все идеально.
Возможно 2 варианта. Третий кусок был из другого рулона. Но вроде как фирма 3M не была замечена в отсутствии качества.
А вот второй вариант гораздо интереснее. Дело в том что в месте расположения 3-го куска на стене в 70 см висит большой LED телевизор. Вот не может ли это быть эффектом от него ? Если кто сталкивался подскажите.

Rare_Metal
Активный участник
Активный участник

Последний визит: 18.01.2017
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 8Моя репутация: 8Моя репутация: 8Моя репутация: 8Моя репутация: 8Моя репутация: 8Моя репутация: 8Моя репутация: 8
Голосов: 8

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2015 17:29  
Заголовок сообщения:

У меня вариант статика+пыль.
Не зря наверно наши мамы и бабушки говорили про вред телека Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Баринова
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2015 18:50  
Заголовок сообщения:

Давайте попробуем разобраться.
Интерсный случай и интересные предположения.

Могу предположить, что вспузырившийся кусок был последним накатан.

Я думаю, что дело тут в клеевом слое Comply, которым обладает указанный материал.
Comply - это система бороздок для вывода воздуха, они могут как выводить, так и вводить и сохранять при слабом прижиме.

Клей в пленках активируется давлением. А это значит, что для качественного нанесения пленку необходимо хорошенько раскатать и прижать.

Если этого не сделано, то под пленкой остается воздух. Пленки с клеем Comply могут обмануть оклейщика, произведя впечатление, что они уже легли, приклеились и все хорошо. А когда происходит нагрев или со временем оставленный воздух собирается в пузыри и напоминает о слабом прижиме.

Поэтому хочу предположить, что это был последний кусок, где уже оклейщик подустал и потерял бдительность.

Предлагаю эксперимент. Возьмите эту пленку, отделите от подложки, положите на поверхность и с не сильным нажимом пройдите его мягкой тряпкой, ну как бы прикатайте... А потом возьмите фен, прогрейте и увидите, как проявятся пузыри.

Т.е. как результат. Рекомендации по работе с клеем Comply (это в пленках 1080, ij40C, ij180cv3). Хороший тщательный прижим по всей поверхности и после оклейки пройти еще раз по краям.

Ответить на тему   вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1