Главная страница сайта Интернет-магазин Войти как зарегистрированный участник форума Зарегистрироваться как участник форума Фотоальбом форума Поиск по форуму
Сайн-Форум
Форум предназначен для специалистов, работающих на рынках наружной и интерьерной рекламы, POP/POS, выставочной и экспозиционной рекламы, сувенирной рекламы и других форм визуальных коммуникаций. Приветствуются обмен мнениями, вопросы и ответы, рекомендации и советы, дискуссии и любые другие формы общения.
 Основные правила Сайн-Форума

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Лебедев
Отдел проектов
Отдел проектов

Последний визит: 20.01.2017
Загружено в альбом: 0
Статус: Отключен
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 5Моя репутация: 5Моя репутация: 5Моя репутация: 5Моя репутация: 5
Голосов: 5

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 13:52  
Заголовок сообщения: Выбор правильного материала (теория, примеры из практики)
Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Я решил начать этот пост вот с такой картинки. Нет, речь пойдет не о рулонных и листовых материалах Wink Я хотел показать, что и то и то бумага, но выбираем мы её исходя не из цены, а исходя из предназначения. Дешевле не значит хуже, а дороже – не всегда лучше, если речь идет о конкретном применении.

Почему же многие, выбирая плёнки для рекламной графики, рассматривают цену как основной фактор в выборе материала? Как и в случае с бумагой, этот путь совершенно не верный – зная как мы будем применять плёнку, перво-наперво нужно определиться с её свойствами, с набором необходимых параметров конкретно для решения нашей задачи. И только потом, подобрав материалы, удовлетворяющие нашим критериям, рассматривать ценовой фактор.

В этой теме хотелось бы изложить серию статей на тему правильного подбора материала. Даже если у вас в регионе это не совсем работает (а может, считается, что совсем не работает), то, по крайней мере, профессионально изложенная аргументация поможет вам выглядеть в глазах клиента солиднее… а там, глядишь и общий уровень осведомленности поднимем и среди производств и среди заказчиков.

Итак, начнем с основы основ. Мы разделяем 3 категории самоклеящихся материалов.

Изначально они делятся на две основные группы: литые и каландрированные. В свою очередь, каландрированные подразделяются на мономерные и полимерные. Знакомы ли вы с таким делением? Знаете ли нюансы и ограничения применений каждого вида?

Виды-пленок.jpg

Описание:
 Размер файла:  119.54 кб
 Кол. просмотров:  1781

Бумага.jpg

Описание:
 Размер файла:  14.1 кб
 Кол. просмотров:  1781

Руководитель проекта
отраслевые решения "Автостайлинг"
Старший менеджер проекта "Цветные самоклеящиеся плёнки"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Баринова
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 18:11  
Заголовок сообщения:

Всегда было интересно, какой процент производственных компаний аппелирует к понятиям литых и каландрированных, аргументируя выбор материала?
Реально ли с заказчиком разговаривать на этом языке?
Мои проекты, а это в основном крупные федеральные бренды и федеральные программы выигрывались в основном на этих аргументах.
Как объяснишь, что одна пленка стоит 100 рублей, а другая 1200 рублей за квадрат. Объяснения, что это, например 3М, и они всегда дорогие, абсолютно не верно. Мы есть и дешевые, только продавать больше любим премиальные продукты.

Крылья
Новичок
Новичок

Последний визит: 11.11.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 13:31  
Заголовок сообщения: Re: Выбор правильного материала (теория, примеры из практики

Здравствуйте! Помогите с выбором бумаги для широкоформатной печати infiniti 3278n (сольвентной)

Андрей Лебедев писал(а) (->):

Я решил начать этот пост вот с такой картинки. Нет, речь пойдет не о рулонных и листовых материалах Wink Я хотел показать, что и то и то бумага, но выбираем мы её исходя не из цены, а исходя из предназначения. Дешевле не значит хуже, а дороже – не всегда лучше, если речь идет о конкретном применении.

Почему же многие, выбирая плёнки для рекламной графики, рассматривают цену как основной фактор в выборе материала? Как и в случае с бумагой, этот путь совершенно не верный – зная как мы будем применять плёнку, перво-наперво нужно определиться с её свойствами, с набором необходимых параметров конкретно для решения нашей задачи. И только потом, подобрав материалы, удовлетворяющие нашим критериям, рассматривать ценовой фактор.

В этой теме хотелось бы изложить серию статей на тему правильного подбора материала. Даже если у вас в регионе это не совсем работает (а может, считается, что совсем не работает), то, по крайней мере, профессионально изложенная аргументация поможет вам выглядеть в глазах клиента солиднее… а там, глядишь и общий уровень осведомленности поднимем и среди производств и среди заказчиков.

Итак, начнем с основы основ. Мы разделяем 3 категории самоклеящихся материалов.

Изначально они делятся на две основные группы: литые и каландрированные. В свою очередь, каландрированные подразделяются на мономерные и полимерные. Знакомы ли вы с таким делением? Знаете ли нюансы и ограничения применений каждого вида?

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:

Помогите с выбором бумаги для широкоформатной (сольвентной)

Здравствуйте! Помогите с выбором бумаги для широкоформатной печати infiniti 3278n (сольвентной)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Семин
Активный участник
Активный участник

Последний визит: 15.01.2017
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 4Моя репутация: 4Моя репутация: 4Моя репутация: 4
Голосов: 4

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 17:05  
Заголовок сообщения:

Крылья
Помогу.
Берите: бумаги для широкоформатной печати infiniti 3278n (сольвентной)
Она очень хорошая. И сольвентная и для Инфинити.

Только для Инфинити берите!
Не в коем случае не для Зеонджет!
Не подойдет и головы засохнут и у Вас одна и в инфинити, сколько их там..
alik

aVs
Постоянный участник
Постоянный участник

Последний визит: 20.01.2017
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 3Моя репутация: 3Моя репутация: 3
Голосов: 5

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 18:16  
Заголовок сообщения:

Фотобумага - это очень просто )))
ссылка
Закончить правда всё руки не доходят.
Все бла-бла-бла от продаванов можно мимо пропускать, в большинстве ни о чём.
imho

Ответить на тему   вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1