подскажите пленку

Ламинирующие пленки всех видов: холодные ламинаты, горячие ламинаты, ламинаты для напольной графики.
Gill
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 08:42
Последний визит: 25 дек 2023 08:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Владивосток

подскажите пленку

Сообщение Gill » 12 май 2015 11:20

мне нужна пленка для ламинации,ламинатор мефу греет 100 гр , для защиты уф печати на мдф ,максимальная защита от механических воздействий , ширина рулона от 650 мм
я думаю горячая будет держаться лучше , матовая меньше проявляет потертости ,от компаний не могу получить адекватный ответ ,все говорят только для бумаги ,никто не защищает уф печать в принципе?
где взять пленку просто как в лесу, или я чего то не понимаю, подскажите пожалуйста
Картинки на презервативах бывают

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 12 май 2015 11:48

Может проще лаком защитить, чем МДФ ламинировать

Gill
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 08:42
Последний визит: 25 дек 2023 08:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Владивосток

Сообщение Gill » 12 май 2015 12:18

Чем проще? Заводить маляркуи маляра
и полдня красить или за 5 минут накатать пленку

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Собственно неважно мдф или зеркало .мне нужно защитить уф печать
Картинки на презервативах бывают

vladitin747

Сообщение vladitin747 » 25 май 2015 17:37

Привет всем! новичков принимаете?) надеюсь встретить тут новых интересных друзей !)

Аватара пользователя
SivKA
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2012 11:56
Последний визит: 17 апр 2024 13:51
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение SivKA » 25 май 2015 23:41

Gill писал(а): ()
Собственно неважно мдф или зеркало .мне нужно защитить уф печать

хм.. лично мне было бы гораздо проще покрасить в данном случае - наверняка на МДФ фаски и т.д. Или подразумевается, что ламинат будет ложиться абсолютно на ровную поверхность без сгибов и т.п.? Для единичного изделия вполне пойдет и окраска баллончиком. Для потока - будет повод разориться на компрессор..:) Имхо, окупится..:) Сделать элементарную "камеру", имхо, для рекламщика вообще не проблема..:)

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 18 апр 2024 12:21
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 27 май 2015 17:27

УФ печать не ламинируется. Потому что она рельефная. Там где впадина будет пустота. И не прилипнет пленка к уф печати. Для того её , эту печать и придумали, чтоб не ламинировать.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 17 апр 2024 19:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 19 июл 2015 22:10

Можно УФ печать ламинировать, только в качестве ламината необходимо взять либо максимально мягкую плёнку, типа 50-60мкр литую, либо очень толстую, типа Seal Deep Crystal Cold, или Oraguard 250, или...
Дело в том, что чем рельефнее УФ печать, тем больше перепады на участках "есть краска - нет краски".
Поэтому, либо:
- берём мягкую, тонкую, желательно литую плёнку, чтобы она под нажимом валов облегала все неровности УФ рельефа. При этом жёсткость валов не должна быть очень высокой, как например у GMP - на уровне 70-80 по Шору. Mefu в этом случае вполне подойдёт.
- берём ТОЛСТУЮ ламинирующую плёнку, порядка 200мкр. В общей толщине ламинирующих плёнок клей обычно занимает примерно треть толщины, и слоя клея вполне должно хватить, чтобы нивелировать неровности рельефа УФ печати. Здесь имеет смысл попробовать подходящий по фактуре напольный ламинат.


При этом ГОРЯЧАЯ ламинация для УФ печати по любой жёсткой поверхности не подойдёт - быстро отслоится. Горячая ламинация только для бумажных поверхностей (бумага, капа-картон, ...).

Кстати, Китайцы иногда делают очень приличные дешёвые каландрированные ламинирующие плёнки. Пробовал 60 мкр матовую плёнку - отлично ложится на микронеровные поверхности без пузырей и иных артефактов. Правда, катаем ламинатором с достаточно мягким валом (Seal) с подогревом до 50град.С. Поставщика не спрашивайте, т.к. не Зенон.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Alex_lavr

Сообщение Alex_lavr » 10 авг 2015 12:32

Gill
Если позволяют средства и возможности принтера, то лучше всего конечно установить ПГ специально под лак. Смотрится куда лучше чем покрытие ламинацией. Опять таки, ИМХО :roll:

Аватара пользователя
Димон47
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018 22:47
Последний визит: 27 май 2018 00:07
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Днепр

Re: подскажите пленку

Сообщение Димон47 » 07 май 2018 23:29

Попробуйте лаком. Отлично смотрится и держится
Лучше иметь и потерять, чем не иметь(это про BMW)

ольга 2740
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2019 16:33
Последний визит: 14 фев 2019 16:35
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: москва

Re: подскажите пленку

Сообщение ольга 2740 » 14 фев 2019 16:35

https://regtpk.ru/katalog/truby-pp-r-i-soedineniya/  , цена армированной трубы полипропиленовой   заглушки для полипропиленовых труб.  муфт полипропиленовых, переходных фитингов, тройников для полипропиленовых труб и пр.


Вернуться в «Пленки для ламинации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей