Нужен ли новый клей для баннерных тканей ???

Клеевые составы, аэрозоли, адгезивы, спреи, герметики, активаторы, усилители адгезии и очистители 3M, HENKEL, WEISS, ZENOWELD, ZENOFEN, Zenocleaner, СУПЕР НН, СУПЕР ЗН, KRYLON, AMEX, TESA, ETS, AVERY и т.д. Вопросы использования, обсуждения, опросы и различные способы и технологии применения и использования.
Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 19 июн 2015 11:07

Я думаю, у всех разные понятия о качестве склейки баннера. В свое время продавался какой-то клей для баннеров, типа в банке подобной той, в которых краску продают. Ну никак нормально не мог склеить, или клей из швов вылазит, или край баннера до конца не проклеивается и задирается. Уважаемые, покажите фотку хоть одной вашей склейки, не касается Немец, вблизи с нормальным качеством со стороны шва. А то как-то разговор больше на детский сад смахивает. Единственный вариант, когда получается нужное качество (край идеально приклеен по всей длине, на изображение виден только срез баннера, без потеков клея, изображение на шве не размазано и не заляпано) - это скотч+клей моментальный, в остальное не верю. Идеально ровно по краю баннера протянуть линию длиной хотя бы 3 метра :lol: :lol: :lol: из области фантастики.
Вариант предлагаемого клея хорош тем, что излишки можно можно смыть водой, имеет время для перепозиционирования и не растворяет баннер. Просто идеальный вариант, особенно для тонких ламинированных баннеров.
Я готов продавать на Украине. 8)
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 19 июн 2015 11:23

бармалей
Очень похоже. И выдавить лишний клей можно через край. И загнуться может край. Но не критично. Производитель вообще рекомендует не прижимать склеиваемые поверхности !! И не обрабатывать !! Типа вы приложите... и ваша песня будет громкой :wink: Мы когда клеили , просто через 20 минут прошлись валиком и всё что торчало окончательно прилипло.
Ну и цель тоже требует подхода.... Если мы клеим 10 на 10 метров , то пусть прозрачный клей и выглядывает немного из шва , совершенно незаметно издалека. Если 2 на 2 метра , то можно по ювелирному отнестись , как и в любом деле.
Но факт есть факт - тонкий 280 гр клееный баннер порадовал заказчика видом а нас оплатой.
(...я сам клей продавать не собираюсь :oops: я стеснительный... :D Да и не заработать много на этом... расход мизерный клея... а вот братии рекламной помочь в скользком моменте работы - это да )

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 26 апр 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Семин » 19 июн 2015 14:28

бармалей писал(а): ()это скотч+клей моментальный, в остальное не верю.

Совершенно согласен, только не момент, а циноакрилат местами, чтоб схватывал. Получается ровно
Но и пару ниток скотча спокойно большие баннера держат. Мы еще для верности профениваем шов. Скорее больше для успокоения души. :D

Немец писал(а): ()а вот братии рекламной помочь в скользком моменте работы - это да

Так давайте же скорее! :lol:
В личку ничего не приходило?? У меня в исходящих письмо Вам так и висит..

crd-yamal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 21 фев 2009 00:22
Последний визит: 25 авг 2022 13:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: YANAO

Сообщение crd-yamal » 19 июн 2015 14:59

Вы цианакрилатом сможете равномерно стыки промазать.. и затем спозиционировать их если не сошлось..на баннере примерно 8 на 10 метров ?

Ответ утвердительный. У нас много брендмауэров в последнее время.
Средний размер 11х14 м. С цианакрилатом проблем нет. Ни при позиционировании, ни при проклейке карманов.
Швы нахлестом вниз можно и без фанатизма лепить-даже если 5-10 мм будет не проклеено-ничего страшного.
Все висит годами, если что-то рвется-отваливается-в 90% случаев разваливается сама конструкция. Либо баннер привозной. Какой-нибудь стремный ламинат.
Наверное дело в привычке, ткани, принтере (у нас на 25 метрах, печать сходится милим в милим)
При этом я отнюдь не отрицаю что клей получился отличный. Но скорее подойдет тем кто сидит на НН.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 05 июл 2015 14:40

Уважаемый Немец, то что вы рассказываете про свой клей - это моя мечта.
Супер НН не пробовал никогда. Но меня отталкивают истории про длительное ожидание и валик с утюгом или феном. Уж лучше тогда сразу фен брать в руки без клея.
Подгибы и сращивание полотен всегда делал цианакрилатом. Но опасно - может вытечь клей и вообще всё испортить.
Приходилось сперва приклеивать тонкий двухсторонной скотч, типа орабонд, точно по краешку, потом перевертать полотно и проходить цианакрилатом. Прочность соединения высокая, но вот внешний вид на троечку. Клей при высыхании жёсткий и шов такой не ровный получается.
Последнее время я усовершенствовал технологию и склеиваю шов не дусторонним скотчем, а обыкновенным малярным поверху. Главное хорошо его приклеить, точно повторив ступеньку стыка. Удивительно, но сианокрилат не вытекает наружу и почему-то не приклеивает этот малярный скотч к баннеру. Получается гораздо экономнее и быстрее, потому что легче стыковать.
Недавно прикупил самоходный фен (Forsthoff для подгибов. Но срастить два полотна таким нереально (по крайней мере пока что у меня не хватает сноровки).

Это идеальный клей - который хватает в течении 30мин с возможностью перепозиционирования и с безопасным валезанием из под шва. А самое главное с мягким, эластичным швом. Я думаю, что можно было бы сочленять два полотна малярным скотчем и сзади заместо цианакрилата лить ваш клей.
Я бы назвал его Немецким клеем ).

Очень нужен такой клей. Очень.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 06 июл 2015 08:01

dercar
Очень практичная мысль - малярным скотчем предохранить от лишнего протекания и заодно спозиционировать заранее.
Повторю - клей для склейки дешёвых банн. тканей и поклейки баннеров на тенты. схватывается медленно и можно перепозиционировать и даже оторвать и заново приклеить.
Давайте данные и клей на пробу вам отошлю.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 08 июл 2015 23:21

Я тут как раз делал сейчас двусторонние баннера. Неудачный размер такой. Дурацкий. 5х1,8. Идеально своместить картинку с обеих сторон нереально.
Но проблема не в том. Проблема в проклеивании. Если с одной стороны можно малярным скотчем сделать, то с другой уж никак. В итоге приходилось цианакрилатом на глаз мазать краешек. Дрянь работа.
Судя по вашему описанию - ваш клей был бы идеален. Намазал с погрешностью. Мокрой тряпкой снял лишнее. Готово. Через 30 минут (около того же, да?) снял скотч.

Владимир Семин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:37
Последний визит: 26 апр 2024 12:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Семин » 09 июл 2015 04:48

dercar
а не пробовали с двух сторон напечатать на блок ауте? мы на интерьернике пристрелялись. тираж 50 шт. подвесных мобайлов 1-1, 5 м. отбили, погрешность 1-3 мм.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 09 июл 2015 10:02

Это был блокаут, разумеется. Просто размер больше печатного поля - 1,6.
Пришлось печатать полосу 1,53 и полосу 0,33. Потом печатать по обратной стороне. На тех баннерах, на которых одно и то же изображение с обеих сторон получилось сносно. А были два баннера с разными макетами с разных сторон. Вот тут, получилось почему-то плохо. Режу макеты на полосы в графическом редакторе, потому что невозможно ждать пока рип это сделает.
Вопрос, собственно, таков: совмещая одну из сторон с помощью малярного скотча, кусочек перевертался и проклеивался цианакрилатом. Получалось в край. А как проклеить теперь вкрай другую сторону??? Клей Немца обещает, что так можно будет делать. Налил сколько хочешь, выдавил лишнее из под края, снял мокрой тряпкой - сказка.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 10 июл 2015 17:42

Клей частично растворяет сольвентные чернила.. Надо быть аккуратными. Получите чернила - попробуете в рэаллле...

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 02 авг 2015 12:58

dercar
Клей на пробу вам придёт по почте.
Вложения
Клей синтетический VaCon (копия)78.docx
(15.86 КБ) 172 скачивания

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 03 авг 2015 10:40

Ага. Я всё жду с нетерпением. В отпуске был - всё беспокоился, что пропустил.


Вернуться в «Клеевые составы, адгезивы, герметики, очистители и спецхимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей