Главная страница сайта Интернет-магазин Войти как зарегистрированный участник форума Зарегистрироваться как участник форума Фотоальбом форума Поиск по форуму
Сайн-Форум
Форум предназначен для специалистов, работающих на рынках наружной и интерьерной рекламы, POP/POS, выставочной и экспозиционной рекламы, сувенирной рекламы и других форм визуальных коммуникаций. Приветствуются обмен мнениями, вопросы и ответы, рекомендации и советы, дискуссии и любые другие формы общения.
 Основные правила Сайн-Форума

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepan
Гость

Загружено в альбом: 0

Статус: Отключен

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 23:45  
Заголовок сообщения: Помогите с технологией производства магнитов из магнитного в
Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Добрый день! Почитал много топиков и не понимаю почему все усложняют методику производства? Планируем работать таким образом:
1. Покупаем магнитный винил А3 с основой для струйной печати
2. Печатаем напрямую на нем на фотопринтере
3. Режем с помощью режущего плоттера по меткам (если фигурная форма магнита)
Все! Зачем лишние телодвижения? затрат минимум, качество масимум!

Единственная проблема у нас сейчас стоит выбор принтера... планируемая модель Epson Stylus Photo 1410, но мнения о нем в интернете разнообразны "то жует бумагу" "то выплевывает" "то он идеален во всем" Может кто подскажет какую либо альтернативу данному агрегату?

Заранее Спасибо.

dimtri80
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний визит: 18.01.2017
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6
Голосов: 6

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 07:12  
Заголовок сообщения:

покупаете магнит без клеевого слоя и заказываете печать на сольвентном плоттере на плёнке и режете по меткам. экономия раз 5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний визит: 28.12.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 13
Голосов: 15

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 09:38  
Заголовок сообщения:

Очень просто на вид, только:
1. Нужно выбрать принтер, который будет пропускать через себя магнитный винил.
2. Нужно выбрать такой режущий плоттер, который будет качественно резать магнитный винил. Причем резать навылет. Причем видеть метки.

И все это в какой бюджет рассчитываете?

Stepan
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 12:24  
Заголовок сообщения:

Бюджет всего проекта 50000р. все очень удачно вкладывается, принтер до 20000 и плоттер до 30000(vicsign, cameo, craftrobo, list) остановились на vicsign так как давление у него 1000гр. и позиционирование по меткам!!!!

Вопрос только в принтере( Не ищем возможности обращения в типографии, да бы замкнуть цикл производства только на себе на 2х аппаратах. Так что если кто нибудь поможет с моделью принтера будем очень признательны!)

Алексей Маштаков
Глава представительства
Глава представительства

Последний визит: 19.01.2017
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 66
Голосов: 66

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 12:55  
Заголовок сообщения:

Stepan

Вы выбрали неудачную и затратную технологию. Причин несколько:
1) Ни один принтер (тем более в отведённом вами ценовом диапазоне) не рассчитан на постоянную печать на магнитном виниле - материале толстом, тяжёлом и довольно капризном. Тем более в этом случае вы сильно ограничиваете себя в номенклатуре используемых магнитных винилов. Специальные листовые магнитные материалы сильно дороже чем стандартный магнитный винил.
2) режущий плоттер (независимо от его марки типа и силы давления) не рассчитан на резку магнитных материалов. Т.к. они де факто представляют собой железный порошок в полимерной оболочке флюгерный нож будет убиваться очень быстро.

Если уж вы хотите совсем бюджетно делать небольшими тиражами "магнитики" гораздо целесообразней будет схема когда вы отдельно печатаете картинку (на самоклеющейся плёнке или бумаге). Отдельно накатываете эту картинку на магнитный винил с использованием ламинатора (годится любой офисный с возможностью холодного ламинирования.) и вырубаете готовые изделия с помощью ручного штанца например такого.

В этом случае вы не ограничены в выборе материалов для печати. Не ограничены в типах и толщине применяемого магнитного винила. Получаете возможность защищать поверхность магнитов с помощью дополнительной накатки ламинационной плёнки. Ну и производительность будет заметно выше. При этом затраты на оборудование у вас могут быть даже значительно меньше чем выделенные вами 50 т.р. При этом себестоимость ваших магнитов вы можете регулировать в широких пределах. Единственным недостатком данной схемы будет являться необходимость накопления базы "штанцформ" и невозможность немедленно изготовить магнит формы которого не будет в вашей базе.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepan
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 17:41  
Заголовок сообщения:

Спасибо за развернутый ответ. Но остановились конкретно на данной технологии, так что будем искать дальше принтер(
Андрей Дарьинский
ЗЕНОН-ТЕХНИК
ЗЕНОН-ТЕХНИК

Последний визит: 19.01.2017
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 23Моя репутация: 23
Голосов: 23

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 22:37  
Заголовок сообщения:

Для струйной печати принтерами эпсон магнитный винил не очень то подходит.
Печатают либо на магнитной бумаге пример , либо на самоклеящейся бумаге и клеят ее на магнитный винил такой , либо обычную бумагу клеят на винил с клеевым слоем вот. При этом вам любой эпсон в принципе подойдет.
Обратите внимание на режущий плоттер
ZeonCut Pro
периодически сами режем магнитики из 0,3 винила - да конечно тупятся ножи сильнее чем от пленки, но в продаже они есть - обычно берем 60 градусов и оффсет 0,5. Данный плоттер обладает "мощной" кареткой со стабильным нажатием (шаг 3 грамма), поэтому вы будите уверены в том что и первый и последний магнитик вырежется. Так же обычно режем не за один заход (обычно за 2 - чтоб не напрягать нож чрезмерно)

Andrew.d@zenonline.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний визит: 28.12.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 13
Голосов: 15

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 02:53  
Заголовок сообщения:

Хм....

Печать-ламинация-вырубка - верный путь. И плюс можно заливать это дело смолой и получать приличные и красивые изделия.

Только подход к выбору оборудования по идее такой:

Принтер Epson с возможностью печати на рулонах (к примеру R2000 или R3000), последний 36 т.р. + СНПЧ = примерно 45 т.р. Можно поискать б/у с дешевой головой - тут как повезет, хоть за 500 рублей. Материал для печати - рулонные материалы под пигмент, пилить большие рулоны - самое оно по себестоимости.

Ламинировать по первой можно и руками на стекле, т.к. ламинатор вещь дорогая.

Вырубка.... Рубить по 1-2 изделия - это совсем уж никак, представьте небольшой заказ в 100 штук, по 2-3 минуты на приладку и удар, это 300 минут, только вырубка....

Можно купить ручную "вырубку" формата около А4-А3, они есть на рынке, стоят в районе 20-30 т.р.

Относительно простая штанц-форма А4 формата в Москве стоит порядка 1500-2000 т.р. на много изделий. Со временем накопите базу форм - можно играть с ценой.

Примерно так это будет работать, вариант, предложенный ТС плох по многим причинам:
1. Прямая печать на спецвинил - очень дорого и очень недолго.
2. Резка дешевым рулонным плоттером - очень неудобно, недолго и врядли достаточно точно.

И часть девиза "качество максимум" не сбудется.

dercar
Активный участник
Активный участник

Последний визит: 25.07.2016
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6Моя репутация: 6
Голосов: 10

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2014 16:53  
Заголовок сообщения:

Ну что, уважаемый Stepan, проект реализован успешно?
Ответить на тему   вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1