Есть ли разница в стали канцелярских ножей? Если да, то какой выбрать?

Профессиональный инструмент для раскроя - ножи, коврики и лезвия от компаний OLFA и NT-Cutter. Вопросы, обсуждения, опросы и различные способы и технологии применения.
Ferry

Есть ли разница в стали канцелярских ножей? Если да, то како

Сообщение Ferry » 27 апр 2013 19:05

Сейчас занимаюсь резкой магнитного винила 0.4 мм. ручным способом (линейка плюс канцелярский нож). Пока использую обычный китайский и достаточно часто меняю лезвия. Что наводит меня на мысли купить какой-нибудь нож с хорошей сталью. Но в магазине выбрать что-то конкретное сложно, поэтому и обращаюсь к вам :)

Может кто подскажет какой нож лучше из собственного опыта?) Продавцы нахваливают что у них есть в наличии, а мне они все на одно лицо =)
По цене ограничений нет, главное чтобы хорошо резал)

splans

Сообщение splans » 27 апр 2013 19:11

есть лезвия для конц ножей с более частой надсечкой, они крепче и экономичней, да вот беда - из продажи исчезли. Если не хотите повысит брак то или канц нож или сабля.

Ferry

Сообщение Ferry » 27 апр 2013 19:20

splans писал(а): ()есть лезвия для конц ножей с более частой надсечкой, они крепче и экономичней, да вот беда - из продажи исчезли. Если не хотите повысит брак то или канц нож или сабля.


Дело не в цене. У меня есть стойкое впечатление, что из-за того что мой нынешний нож низкого качества он сильно тупится и я не всегда я успеваю вовремя сменить лезвие. Результатом всего является брак на магнитом виниле.

Хочется же выбрать (купить) хороший нож, который будет значительно медленнее тупиться, что в свою очередь уменьшит процент брака.

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 27 апр 2013 19:28

Ferry
Брэнды: или OLFA или TAJIMA. Пользуемся такими для резки различных материалов таких как ПВХ, оргстекло, композит, электропровода, дерево, ковролин, ленолиум, резина и прочее... У них и лезвия сменные подольше ходят китайских, правда один минус крупная насечка, пять-шесть раз отломал и все..

splans

Сообщение splans » 27 апр 2013 19:41

были такие ножи "Центроинструмент" (желтые с черной резиной и стальной гаикой стопором) там в комплекте шли ножи, вот это была качественная сталь с частой надсечкой, стоили не дорого, сейчас увижу - куплю ящик!

splans

Сообщение splans » 28 апр 2013 06:36

Нож строительный модель 1210, но лезвия там с крупной надсечкой, всё равно рекомендую, конструкция надежная, точность реза оптимальная

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 28 апр 2013 07:21

уж лучше тогда 1211, там хоть гайка, а не пружинки лезвие держат

splans

Сообщение splans » 28 апр 2013 10:08

у меня на 1210 только в желтом, стоит гайка с пластиной, прочно держит лезвие и делает мало брака

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15024
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 12 апр 2024 17:31
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 28 апр 2013 12:21

Ferry
По вашему ввопросу - разница конечно же есть в стали.

По подбору ножей - посмотрите ТУТ
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума


Вернуться в «Профессиональный инструмент для раскроя - ножи, коврики и лезвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей