Как вырезать прямоугольники с закругленными углами

Гибкий магнитный ПВХ-материал (гибкий магнитный винил, магнитная резина, магнитомягкое железо) в рулонах и полосках. Магнитная бумага для прямой струйной печати. Вопросы использования, технологии работы с ними.
Ferry

Как вырезать прямоугольники с закругленными углами

Сообщение Ferry » 29 мар 2013 18:43

Здравствуйте уважаемые форумчане :)
Необходимо вырезать из магнитного винила прямоугольники с закругленными углами.
Размеры 40*60 см. и 20*30 см., тираж каждой позиции 25 шт.
Уже второй день копаюсь в интернете, перерыл кучу сайтов и форумов, но так и не определился с наиболее выгодным вариантом, очень уж тираж маленький.
Конечно можно и ножницами вырезать, но магниты нужны очень хорошего качества.
Подскажите, может есть для таких маленьких тиражей оптимальный вариант?

Andres Tisler

Сообщение Andres Tisler » 29 мар 2013 19:27

Часто делаем такие работы и тиражи немого побольше в среднем 300-500 шт.
Самый простой вариант по линеечке разрезаем на квадраты с листа, а затем обрезаем уголки углорезом большим или маленьким, радиус-6 ли 12 мм. Как на визитках, карточках и т.д. углы режем пачкой по 10 шт.( больше магнит не удержать)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Если что то не понятно пишите- в понедельник могу сделать фотки процесса и прислать.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 29 мар 2013 19:50

Ferry
Вообще-то существуют так называемые обрезчики углов. Есть для бумаги, есть и для пластиков. Цены демократичные. Вот вам ссылка. Съездите в любую нормальную компанию и просто попробуйте. Ножи кстати у них под разные радиусы и сменные. Подберете себе нужные. Тем более что вы в москве. Так что не вижу проблем. Режете прямоугольники ну а потом в обрезчик и вуаля!

P. S. Модераторы, не сочтите ссылку за рекламу! Исключительно в ознакомительных целях для ТС.
С уважением,
Евгений.

Ferry

Сообщение Ferry » 29 мар 2013 20:13

Andres Tisler, outdoorline Спасибо за информацию :)

Можете посоветовать какой-нибудь определенный обрезчик углов для винила или хотя бы хорошую фирму производитель?

Посмотрел сейчас в интернете на варианты, очень уж цены разнятся. Не хочется купить обрезчик основываясь только на внешнем виде, а по другому с моим опытом резки винила явно не получится :roll:

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 29 мар 2013 20:21

Посоветовать не могу, потому как не занимаюсь этим. У меня другая направленность. Но на складе один новенький лежит. На всякий случай приобрели. Пока не пригодился. Фирму производителя не помню. Стоил года два назад 3-4 т.р. Думаю лучший вариант потратить вам один день и съездить со своим материалом по компаниям, которые продают данные устройства. Обращайте внимание на качество устройств и их характеристики. Внимательно изучите каждый, наиболее подходящий для вашей задачи. Хороший обрезчик хорош в любой мелочи. В каждом винтике! Ну не мне вам объяснять. Добротную, качественную вещь видно сразу!
С уважением,
Евгений.

Andres Tisler

Сообщение Andres Tisler » 29 мар 2013 20:50

К сожалению не могу посоветовать, так как не нахожусь в России и не знаю, что та есть. Но когда будете выбирать обратите внимание на нож (сталь, угол заточки) и на добротность, чем меньше в креплениях и направляющих пластмассы, тем лучше :D

kato

Сообщение kato » 29 мар 2013 22:38

мы для этих целей используем скруглитель diamond, производство Корея.
Качество хорошее, 3 разных насадки по диаметрам. Если у вас это заказ единичный, а не поток, можете просто подъехать на типографию любую и попросить за небольшую плату воспользоваться их оборудованием. У нас почти все типографии, кто имеет скруглители, в подобном не отказывают.

Ума
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2020 10:34
Последний визит: 08 окт 2020 10:49
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Махачкала

Re: Чем скруглить углы винила, и какой роликовый резак посоветуете купить?

Сообщение Ума » 08 окт 2020 10:46

Доброе время суток, перечитала всю переписку, но не нашла ссылок, не могли бы вы мне помочь, Вопрос который уже тут освещался по поведу закругления магнитного винила, (с полиграфией и ламинацией). приобрела я обрезчик углов Lemore, осталось не довольная все углы режет по разному. как будто смещается, прочитала на другом форуме что некоторые пользуются лягушками, вы наверное поняли что я имею в виду, они не дорогие 350-450р. каждый угол отдельно , желательно хотя бы по два шт. брать и с каждой стороны обрезать. 
так же вопрос про резку самого винила 0,4 с полиграфией и ламинацией. По началу я резала, канцелярским ножом и металлической линейкой, потом приобрела сабельный резак, но он давал лохмотья с боку. позднее я вернулась к канцелярскому ножу. 

Тут опыта у вас по больше в этой части, посоветуйте мне пожалуйста обрезчик углов. в котором можно обрезать друг на дружке хотя бы 2  магнитные визитки , вернее скруглить по углам.
и резак, который сразу не загнется от резки винила. 

ребятушки и девчатушки помогите. 


Вернуться в «Магнитные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей