AVERY MPI - Лучшая пленка, по лучшим ценам, в больших объема

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
infinity86

Сообщение infinity86 » 19 авг 2010 08:58

Я бы пожаловался на качество авери но тут же запинают... пробовали Несхен, ораджет ,LG и мультификс... все же если объективно косяки есть... так же как и статистика

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 19 авг 2010 11:14

infinity86

Что показывает Ваша статистика? По нашей статистике, нарекания на печатную пленку Avery бывают крайне редко. Всё-таки если у наших клиентов возникают какие-либо проблемы с этим материалом, мы разбираемся в проблеме и меняем рулон. Врядли, у тех производителей которых Вы перечислили нет "косяков", они бывают у всех. :wink:

infinity86

Сообщение infinity86 » 19 авг 2010 11:47

Владислав Елфимов
В одной из тем все писали что ораджет отстой. как ни странно но по нашей статисктике авери настолько же отстой насколько и ораджет. количество брака 1из 10. причем не зависимо от поставщика. и причем с авери с 1,06 косяков еще не было а вот на 1,6м больше.

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 19 авг 2010 13:03

infinity86

У каждого своя статистика. Avery и Orafol производят материалы очень хорошего качества, я бы не стал называть их продукцию "отстоем". По нашей статистике брак у Avery это далеко не закономерность, а случайность. С кем не бывает :?: Конкретно на ширину 1,6 м. нареканий ровно столько же сколько и на все остальные ширины, бывают редко. Важно смотреть на то, как поставщик выходит из неприятных ситуаций с бракованным материалом.

infinity86

Сообщение infinity86 » 19 авг 2010 13:42

я не спорю с мультификсом проблем еще больше но вот несхен косяченый нам еще не попадался...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 авг 2010 14:16

infinity86
Я думаю и Авери, и Ораджет не отстой. Пленки как пленки. Просто с любым материалом надо УМЕТЬ работать. Приноровиться...

Нужно грамотно отстроить профили, подобрать температурно-влажностные характеристики микроклимата помещения, наконец просто "набить руку" на материале. Разные люди из разных компаний, использующие разные принтеры, разные чернила и разные профили, да и по-разному умеющие работать со своими материалами и станками, имеют разные, подчас диаметрально противоположные навыки. Вот откуда такая поляризация мнений. Один кричит, что Ораджет остой, другой ровно наоборот - Ораджет это клёво, а Авери отстой. Человеческий фактор в чистом виде. Ну и вариации оборудования/чернил.

Не нужно подросткового экстремизма. Побольше мудрости, коллеги.
Диалектика! :umnik:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


серж

Сообщение серж » 22 авг 2010 11:39

Согласен что Авери, и Ораджет нормальные пленки . Печатать стараемся на Авери , так как она плотнее , а заказчик не всегда оказывается с руками , хотя считает себя специалистом . Да и краска ложится лучше .В последнее время года 1,5-2 брака у Авери не наблюдали . Раньше очень часто пятна на матовой плёнке 137 . царапины (хорошо видны при печати) Особенно прикольно , когда идет склейка красным скотчем .Начинаешь печать - а пленка склеена и с торца не всегда заметно красную метку. Я думаю такие рулоны надо отдельно подписывать производителю . Плохо что у Вас очень часто бывают перебои с пленкой ,поэтому приходиться закупать Авери и Ораджет у Ваших конкурентов.

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 23 авг 2010 10:12

серж

Да, к сожалению периодически бывают проблемы с наличием пленки Avery. Данный вопрос прорабатывается с поставщиком, стараемся поддерживать постоянный складской запас. Последние перебои с наличием материалов были связаны с тем, что мощности самого завода Avery не хватало чтобы справиться с большим объемом заказов.

last_vampire
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 мар 2009 15:05
Последний визит: 11 авг 2023 13:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Чили

Сообщение last_vampire » 23 авг 2010 10:12

Лидер по косякам не авери на этой плёнке ни разу не видел, хотя это может быть потомучто я на ней не печатал много. Лидер по косякам это мультификс.
На этом материале гладкого цвета добиться вообще невозможно, даже на матовой
видно белые и тёмные поля, незнаю это может быть у них она не ровно ложится но откуда эти помехи понять сложно. И плюс к этому не удивительно белые пятна как бутдо от пальцев, царапины белые и другие артефакты.
orajet получше но на нём меньше насыщенность и мелкий текст уже не напечатаеш изза естественной интэрполяции.
По физическим параметрам плёнок ничего не могу сказать, я их не клею. Но как я понял это выбор каждой фирмы в отдельности потомучто к нам приходят заказчики и каждый требует свою плёнку, они ведь на ней не печатают они её монтируют))
Я повторял и ещё раз повторю лучшая плёнка для печати на которой получается максимальная насыщенность и максимальная чёткость это ORACAL, но за качество придётся выложить не меньше 90 р.

Иван Федюков
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 май 2009 21:21
Последний визит: 10 фев 2024 16:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Иван Федюков » 17 сен 2010 21:40

Увжаемые поставщики,
что произошло с пленкой Avery 3000 и 3020 серий, разводы и пятна после печати?этот брак не на одном рулоне и не только у Зенона. дайте достоверную информацию об этом браке.
ООО "Башня"

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 19 апр 2024 14:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 17 сен 2010 21:49

Иван Федюков
Вы не первый, кто обращается с подобной проблемой. Похоже, что это проблема одной отдельной партии. Если Вы брали данную пленку в ЗЕНОНе, то пишите претензию и привозите пленку с примером брака печати. Все Ваши претензии будут рассмотрены и, уверен, решены.

P.S. Посмотрите дату изготовления и серию на рулонах - уверен, что у всех бракованных пленок они совпадут...
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

infinity86

Сообщение infinity86 » 18 сен 2010 09:34

У нас в НСК недавно была косяченная партия авери. благо поставщик принял. сказали вся партия косяченная.. все же я не понял какие проблемы там с ораджетом. мы или ораджет или несхен. редко авери..

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 19 сен 2010 11:05

У Авери проблемы прослеживались не в одной патрии. Сравнивал по этикеткам. Зимой 2009-10 печатать на Авери темные заливка вообще печатать было не возможно. Весной ситуация выравнилась, попадались рулоны с теми же проблемами. Позже попались 2 рулона в которых была склейка подложки с вложением зеленой бирки, и подписью "склеено". Помню как назло печатались длинные изображения-ушли в брак. И пару месяцев назад вообще в рулоне булоне было нечто. Помимо склейки как подложки так и самой пленки, продолжение ,пленки, было не обрезано и "сопли" ПВХ тянулись около метра. Это было вообще нечто из ряда вон.
Я не знаю кто сейчас производит пленку, но то что проблемы с печатью могут возникнуть в любой момент это факт.
У меня вопрос по проихождению пленки. В счет-фуктуре указано место происхождения "Узбекистан" это что? Новое место происхождение или "проделки" логистов?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 сен 2010 21:18

Курушкин Олег
А где Вы купили узбекистанское авери?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 19 сен 2010 23:58

Не только на югах. В метрополии тоже черти что. Здесь и Опель-кадеты из Ферганской долины в виде Дэу-Нексия, и Шевроле собранные на незалежном ЗАЗе. Но вот узбекской Авери нет. И не будет этого, надеюсь :o
Там за рамками, жизни нет!


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей