Натяжка банера...

Скотч, упаковочная лента, стретч (стрейч), малярка, крепп, хоз. перчатки, стяжки, хомуты, шнуры, бампоны и прочие товары. Вопросы применения, обсуждения, опросы, различные способы и технологии применения.
SMFN

Натяжка банера...

Сообщение SMFN » 19 янв 2012 04:19

Здравствуйте!!!
Вот тут возникла у меня идея. И так, вот:
Начали делать световой короб. Лицо - светопропускающий банер. Натягиваем на каркас шнуровкой через люверсы. А что если шнуровку заменить на пружины, подобные как на раскладушке? При обслуживнии можно легко снять нужное кол-во пружин и заменить лампу, а не расшнуровывать веревку.
Это реально? Может кто делал так уже?
И вот первая проблема. ГДЕ взять пружины? В магазинах нет, может конечно и есть, но я не нашел. Я просто даже не представляю где они могут продаваться. И для чего вообще. Видимо они только мне и нужны.
На заказ не вариант. Минимальный объем заказа слишком велик. Вдруг идея не оправдает ожидания. Мне потом этими пружинами зарплату будут платить. :D.

Каплюков Владимир

Сообщение Каплюков Владимир » 19 янв 2012 09:53

В автомагазине для а/м ВАЗ, можно подобрать, из задних тормозов, для педалей сцепления, тормоза... много вариантов с разным усилием и стоят копейки.

ben

Сообщение ben » 19 янв 2012 10:15

А проще на пластиковые черные хомуты, стоят копейки и натягивают нормально. Пружина растягивается и жесткой натяжки не даст.

SP Building

Сообщение SP Building » 19 янв 2012 11:51

Конечно надо использовать специальные пластиковые стяжки (чёрные и белые бывают)

Каплюков Владимир

Сообщение Каплюков Владимир » 19 янв 2012 12:08

Честно говоря, практически уверен, что пружинами баннер не натянуть, но если человек хочет попробовать, почему бы не подсказать где их взять. Я вообще если баннер натягивается в цехе предпочитаю натягивать просто на саморезы к раме, если рука набита, то быстро и эффективно, Если большой размер и монтаж баннера на объекте, то на шнуровку. Ну для богатых клиентов конечно есть специальные системы профилей для натяжки баннера.

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 19 янв 2012 12:19

хомуты немецкие применяем.......(тока не китай - рвутся)

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 29 мар 2024 11:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 янв 2012 13:29

"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
ROBSBOBS
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:19
Последний визит: 03 июл 2022 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Октябрьский

Сообщение ROBSBOBS » 19 янв 2012 13:34

да за ними ехать нужно в уфу.....а эти под боком....тем более качество полностью устраивает

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 29 мар 2024 11:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 янв 2012 13:39

ROBSBOBS
Жаль, но позиция ваша вообщем то в таком контексте - качество устраивает и рядом - понятна.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

art447

Сообщение art447 » 19 янв 2012 16:37

стяжки-люверсы это все для временных решений, уже более года используем специальные многоразовые зажимные клипсы со жгутом (голандские или немецкие непомню)
люверсы тоже больше не нужны, достаточно ровно отрезать край банера и зажать его в клипсе.
когда постоянно меняется реклама по 4-8раз в месяц это реальный выход.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 29 мар 2024 11:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 янв 2012 17:59

art447
Знаю такие - подумываем может стоит их ввести в ассортимент. Ваше высказывание и положительный опыт эксплуатации подстегивает меня к этому) Кстати, такие клипсы видел и в Китае, тоже вполне на уровне...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Денис Савин

Сообщение Денис Савин » 19 янв 2012 19:29

Пружинами баннер растянуть можно!
Склеиваете карман на баннере, вставляете туда прут 6 мм. На заднюю стенку каркаса прикручиваете саморезами цепочку с шагом примерно 300 мм. Покупаете в автомагазине тормозные пружины на ВАЗ классику. Один конец пружины цепляете за прут, другой к цепочке и регулируете натяжку изменением количества звеньев. Только вооружитесь круглогубцами или какими-нибудь щипцами, тянуть придется с силой.
Теоретически, этот метод имеет весомый плюс - с изменением размеров баннера при сезонном перепаде температур пружины не дают ему провисать, обеспечивая постоянную натяжку.
Раньше часто тянули так баннеры на лайтбоксы. Потом перестали - долго. Хомуты быстрее, только покупайте качественные.

SMFN

Сообщение SMFN » 20 янв 2012 01:00

Всем спасибо за советы... Попробую Стяжки (хомуты) Scotchflex™-FS для использования вне помещений. Раньше брали для монтажа примерно такие же. Но обратили внимание что на морозе они легко лопаются. Представили что будет при натяжке с усилием. Они в один прекрасный момент просто лопнут...
Попробуеконечно пружины от ВАЗ. Но скорее всего думаю нужно будет отказываться от этой идеи. Хомуты явно дешевле пружин. А заказчику же сами знаете, подешевле и получше.

volk-off

Сообщение volk-off » 20 янв 2012 10:18

art447
Если не трудно, скиньте ссылочку, где можно взглянуть на эти клипсы. Спасибо!

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 20 янв 2012 11:47

Те хомуты, что на морозе лопают, в тех случаях, когда других вариантов нет, грели феном, а затем натягивали. Стяжка не лопает и стоит нормально.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет


Вернуться в «Упаковочные материалы (стретч, скотч, крепп), шнуры и перчатки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей