Главная страница сайта Интернет-магазин Войти как зарегистрированный участник форума Зарегистрироваться как участник форума Фотоальбом форума Поиск по форуму
Сайн-Форум
Форум предназначен для специалистов, работающих на рынках наружной и интерьерной рекламы, POP/POS, выставочной и экспозиционной рекламы, сувенирной рекламы и других форм визуальных коммуникаций. Приветствуются обмен мнениями, вопросы и ответы, рекомендации и советы, дискуссии и любые другие формы общения.
 Основные правила Сайн-Форума

На страницу 1, 2, 3  След.  [ Все ]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Никитин
Гость

Загружено в альбом: 0

Статус: Отключен

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 22:00  
Заголовок сообщения: Клей Супер НН
Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Здравствуйте. Вопрос к хозяевам.
Куда пропал клей Витур супер НН? Предлагаемый супер НН «Полиуретановый» (с синей этикеткой) нам не подходит.

Игорь Гуржуенко
Президент
Президент

Последний визит: 14.01.2017
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 131
Голосов: 153

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2006 23:27  
Заголовок сообщения:

Вообще-то, производители утверждают, что рецептура у них одинаковая...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Никитин
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 11:24  
Заголовок сообщения:

…но клей при этом получается ну о-о-о-о-чень разный.
По крайней мере:
1. Другой цвет и вязкость;
2. Другой растворитель;
3. Очень быстро сохнет: из-за этого невозможно нормально склеить длинные швы, т.к. из-за быстрого высыхания клеевой пленки шов получается непрочным.

В связи с этим вопрос. Будет ли поставляться клей «Витур»? Если нет, где его можно купить?

Последний раз редактировалось: Михаил Никитин (14 Фев 2006 11:44), всего редактировалось 1 раз
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент

Последний визит: 14.01.2017
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 131
Голосов: 153

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 11:28  
Заголовок сообщения:

Хорошо, разберемся и доложим... Немного терпения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Белова
Отдел проектов
Отдел проектов

Последний визит: 20.01.2017
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 43Моя репутация: 43Моя репутация: 43Моя репутация: 43
Голосов: 43

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 13:14  
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, Михаил!

Долгое время ЗЕНОН поставлял именно СУПЕР НН; ВИТУР в ассортименте появился скорее, как эксперимент. Причем, не сильно удачный, судя по отзывам клиентов. Жалобы поступали на увеличение расхода, на то, что адгезия наступает дольше, но схватывается клей хуже - «хуже клеит» и т.п. Что тому причина – различие в основе (а она различна, как оказалось), в присадках? Вероятно, так. Потому, следуя за спросом, было принято решение вернуться к хорошо зарекомендовавшему себя на протяжении многих лет СУПЕР НН-у.

Михаил, в отделении Сабурово сейчас остались 3-х литровые банки ВИТУРа из прошлых партий. Однако по вопросам возможных поставок ВИТУРа как складской позиции ЗЕНОНа на данный момент я пока не могу Вам дать определенного решения.

Руководитель проекта
"Термотрансферные технологии"
www.termotransfer.ru
Руководитель проекта
"Корпоративная одежда и одежда для маркировки"
www.textiller.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Никитин
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2006 21:09  
Заголовок сообщения:

Светлана
Купили мы весь остаток в Сабурово, а дальше-то что? Вы как я понял поставлять его не собираетесь? Мне интересно, это произведение нижегородской фирмы «Манс» или иного производителя? Откройте нам секрет. Либо у нас партия НН бракованная попалась. Потому что все претензии как раз к неэкспериментальному клею. А Витур рулит. Вот ещё раз взяли у вас на пробу просто НН. Посмотрим.

Arkady home
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2006 15:59  
Заголовок сообщения:

Светлана Сидичкина писал(а) (->):
…ЗЕНОН поставлял… СУПЕР НН; ВИТУР… появился скорее, как эксперимент… было принято решение вернуться к хорошо зарекомендовавшему себя…СУПЕР НН-у.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны…
Вот нашел прелюбопытнейший документ (приложение) по использованию клеев Супер-НН 700/704. В частности, в этом документе есть такая с виду ни к чему не привязанная, но тем не менее акцентированная фраза «Раствор полиуретана Супер-НН смешать с полиизоцианатом…». Значит ли это, что клей Супер-НН двухкомпонентный? По крайней мере, склеить две поверхности через время, обозначенное в вышеупомянутом документе как «время работы» клея, т.е. хотя бы через десять минут после нанесения, уже невозможно (речь идет о клее as is, т.е. без добавления указанного выше компонента).

P.S. Но особенно повеселила информация, хранящаяся в свойствах этого документа (<CTRL>+<D>):

Воистину, если на клетке со львом видишь надпись «Осёл», то не верь глазам своим Laughing

52-1.pdf
 Описание:

Скачать
 Размер файла:  179.92 кб
 Скачано:  183

Михаил Никитин
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2006 21:23  
Заголовок сообщения:

Хотелось бы послушать счастливых обладателей Супер НН - как же они клеят? Может мы что-то неправильно делаем или надо в «консерватории» подправить?
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 08:20  
Заголовок сообщения:

А кто-нибудь пробовал клеить Супер-НН с использованием фена. Это когда клей наносится на обе поверхности и сушится феном до полного высыхания. Затем склеиваемые поверхности (кстати любой длины, хоть 50 метров) накладываются одна на другую, неспеша выравниваются как надо. Затем клеевой шов повторно прогревается феном градусов до 70 и прокатывается валиком. Быстро и удобно.
Михаил Никитин
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 10:47  
Заголовок сообщения:

Практически то же самое происходит и при склеивании Витуром только без использования фена - получается ещё удобнее!
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 11:14  
Заголовок сообщения:

А по моему, не считая фактора времени, ровно склеивать большие поверхности проблематично. Да и один способ не отрицает другого. Или их комбинации...
Инокентий
Постоянный участник
Постоянный участник

Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 3Моя репутация: 3Моя репутация: 3
Голосов: 3

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:33  
Заголовок сообщения:

Здраствуйте ВСЕМ, может кто подскажет...после слейки клеем НН на баннере (используем китайский) получаются морщины и пузыри в местах склеивания, может дать ему некоторое время подсохнуть а потом уже склеивать? а не сразу? а если мало нанести клея то плохо склеиться.
P.S.
если банер висит высоко то пузырей от склейки не видно, а если низко или на выставке...то вообще срамота

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igrek
Старожил
Старожил

Загружено в альбом: 32
Персональный альбом
Изменить репутацию:
Моя репутация: Моя репутация: 49Моя репутация: 49Моя репутация: 49Моя репутация: 49Моя репутация: 49
Голосов: 49

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 15:20  
Заголовок сообщения:

Для склейки пользуйтесь Космофеном СА-12. Клеит быстро. Если аккуратно клеить, то и не видно швов. А НН долго сохнет и густой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Способ
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 15:41  
Заголовок сообщения:

Инокентий

Для склеивания больших поверхностей баннерных тканей, кроме стандартного метода нанесения клея Супер-НН, можно порекомендовать второй часто используемый метод.
Нанесите клей на обе склеиваемые поверхности баннера, дождитесь полного высыхания, затем крепко прижмите их и обработайте феном с температурой воздуха 70-80 градусов. Для увеличения прочности клеевого шва можно пройтись по нему прижимным роликом.

Шихшабек
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 19:20  
Заголовок сообщения:

Для склеивания баннера лучше применять Супер НН, шов получается литой , эластичный (в отличии от космофена). Клей лучше наносить кисточкой не слишком толстым слоем, чтобы не разъедал ткань, это дело опыта.

После совмещения картинки, на границу проклейки аккуратно наклеиваем бумажный скотч, чтоб не смазать клеем изображение, после снимаем скотч с остатками клея. Получается аккуратно.

И еще, Супер-НН нужно давать часик посохнуть, сворачивая склеенную ткань в рулон паралельно шву.

Ответить на тему   вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Все ]
Страница 1 из 3