Изготовление термотрансферов - для новичка от а до я

Все о технологии полноцветной печати на текстиле
Дарья

Изготовление термотрансферов - для новичка от а до я

Сообщение Дарья » 14 окт 2009 08:37

Добрый День!
Подскажите пожалуйста новичку. Уже столько много прочитала... уж голова распухла. Собираюсь открыть магазинчик где прямо при посетителях штамповать (футболки, толстовки, кружки и т.п.) на любой вкус и цвет. На данном этапе идет подготовка бизнес плана :). В студенческое время по программе ездила в США и работала в сувенирном магазине где и продавала футболки и т.п. с различными логотипами, тогда это казалось так просто, а сейчас вдаваясь в подробности могу сказать что "ничего не понимаю" :)
Оч прошу ответить на мои вопросы. Заранее благодарю за ответы.
1. Какой термопресс подойдет для таких целей (хочу остановиться для начала на Многофункциональном).
2. Термобумага или термопленка (и какая, запуталась честно говоря. хотелось бы хорошее качество по доступной цене)
3. Какой все-таки принтер и какие расходные материалы можно ли будет достать в Сибири если менять картрижди (можно конкретно марку).
4. Плоттер. Нужен ли мне плоттер для таких маленьких масштабов? Можно ли без него.
Вот пока все что роится у меня в голове.
Заранее Спасибо! :D

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 14 окт 2009 08:42

Дарья
Есть целый раздел для вопросов о термотрансфере - тема перенесена, будьте внимательнее и почитайте правила форума.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Дарья

Сообщение Дарья » 14 окт 2009 08:52

В основном это профессионалы общаются. А для новичков? :(

Андрей Вашкевич

Сообщение Андрей Вашкевич » 14 окт 2009 11:11

Выскажу свою точку зрения.

1. На каждое изделие нужен отдельный пресс. Так вы повышаете живучесть бизнеса. Если выйдет из строя многофункциональный пресс - остановиться ВСЕ ваше производство.

Плюс вы повышаете производительность. Как вы на многофункциональном сделаете одновременно футболку и кружку? Никак. А если двести кружек и футболок, да еще за один день?

Хотите чтоб ваш бизнес процветал - покупайте ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудование. Инвестиция в профессиональный пресс всегда выгоднее бюджетного варианта "мне бы для начала что-нибуть подешевле".

Вот например, выйдет из строя китайский дешевый пресс и на ремонт может уйти месяц, а то и больше. Сколько бы вы за это время могли заработать? Вы теряете значительно больше ЭКСПЛУАТИРУЯ дешевое изделие, нежели экономите ПОКУПАЯ его. В этом, отличие дорогого от дешевого - оно надежное.

2. Есть и термобумаги и термопленки. Для термоБУМАГИ нужен струйный или лазерный принтер (обычный, домашний ), для термоПЛЕНКИ нужен плоттер.

Термопленка. Начните с "Эконофлекс" ( дешевая, из ПВХ, немного грубая на ощупь, выдерживает 15-20 стирок) и "Поли-Флекс" ( дорогая, из полиуретана, эластичная, выдерживает много стирок ).

С остальными начинайте разбираться в процессе деятельности ( пленок очень много, лучший способ в них разобраться - попробовать самостоятельно). Приобрести пленк можете в любом филиале компании "ЗЕНОН".

Термобумаги. Печатаете на принтере ( ну, например Колобка) и переносите в помощью пресса на футболку. Тут нужно четко понимать, что термобумаги бывают РАЗНЫЕ. Есть бумаги для домашнего применения: захотел перенести Колобка на майку, купил бумагу в ларьке и перенес утюгом. Результат будет, однако такая апликация очень быстро разрушается при стирке. 5-7 стирок и апликация отрывается кусками. Ради того, чтобы побаловаться у себя дома, вполне подойдет, но для того, чтобы делать футболки для продажи (и делать на этом бизнес) однозначно, нет.

Мы продаем более дорогие бумаги для сувенирного и рекламного ПРОИЗВОДСТВА. Называются они "Копифан". Отличаются они от "домашних" (более дешевых) тем, что :

а.) выдерживают 15-20 стирок
б.) эластичны, т.е. при движении картинка будет растягиваться вместе с футболкой и не лопаться. Не будет трещин и оторванных кусков апликации.

3. Принтер. Любой струйный или лазерный. (Мне больше нравиться струйный). Из опробованных - "Эпсон". Приходите в магазин, говорите мне нужен "Эпсон", струйный, на пигментных чернилах. И покупаете.

Расходные материалы. Там где вы купите принтер, там же и продаются к нему чернила. Можно схитрить и найти чернила более дешевые (неоригинальные). Но для этого вам нужно будет купить к ним заправляемые картриджи или систему непрерывной подачи чернил.

ВНИМАНИЕ! Сейчас я говорю о принтере для печати на термоБУМАГЕ! Не путать с принтером для термосублимационного переноса. Впринципе, он такой же, но в нем использутся СУБЛИМАЦИОННЫЕ (специальные) чернила.

4. Плоттеры бывают двух видов: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ (чтобы зарабатывать деньги) и КИТАЙСКИЕ ( чтобы пытаться зарабатывать деньги). И на тех и на других порезать пленку можно. И качество резки будет почти одинаковое (если вы сумеете настроить китайца).

Отличия. Кореец (мы продаем корейские профессиональные плоттеры) вырежет Колобка, после одного нажатия кнопки "Порезать", которая встраивается в панель инструментов Корела.

С китайцем все сложнее: файл Корела нужно сначала экспортировать в формат ЕПС, потом импортировать в специальную программу Арткад, выставить настройти и только после этого он МОЖЕТ быть вырежет. Бывает, что китаец задумается, остановиться и может находится в таком состоянии долго. А может начать хаотично резать пленку ( а стоит она немало) ни стого- ни с сего.

Итог.
Для того, чтобы организовать магазин, в котором можно заказать
1. Маркировку спецодежды
2. Нанесение фотографий на футболки
3. Сувенирные кружки

вам потребуется следующее оборудование

1. Термопресс SCHULZE PICOLLO PLUS, для текстильных изделий, 28 х 38 см
2. Термопресс SCHULZE MUG-O-MATIC, для керамических кружек 80 мм, автоматический
3. Плоттер режущий OMEGA CUT ОС-75
4. Принтер Epson Stylus Photo R200 - (для термоБУМАГ)
5. Принтер Epson Stylus Photo R200 + СНПЧ + Сублимационные чернила ( для кружек)

На первых трех позициях можете сэкономить купив китайское оборудование. Однако, учитывая то, что этот бизнес очень быстро развивается ( моё наблюдение, как продавца) и учитывая высокую рентабельность бизнеса, есть смысл переплатить за НАДЕЖНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

Цены и описание вы найдете на главной странице нашего сайта.

Дарья

Сообщение Дарья » 15 окт 2009 07:12

А чем печатают на термопленке?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 апр 2024 17:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 окт 2009 09:43

Дарья писал(а): ()А чем печатают на термопленке?

Пленки для печати можно разделить на две группы: пленки для печати чернилами на водной основе и пленки для печати сольвентными, экосольвентными чернилами.

К первой группе относятся следующие серии термопленок:
  • POLI-FLEX 4605 - термотрансферная пленка, предназначенная для прямой струйной печати чернилами на водной основе
  • POLI-FLOCK PR (5901) - белый полиэстровый флок для сублимационной печати полноцветных и монохромных изображений
  • POLI-FLEX 4675 (имитация текстиля) - термотрансферная флекс-пленка для прямой сублимационной печати с последующим термопереносом на ткань..
Серии пленок для сольвентной, экосольвентной печати:

  • JETFLOCK SOLVENT - термопечатная флок - пленка, разработанная специально для печати любыми сольвентными и экосольвентными чернилами, для последующего раскроя в режущем плоттере и термопереноса изображения на текстильные изделия
  • EVOLUTION PU - новая тонкая термотрансферная пленка для любых видов сольвентных и экосольвентных принтеров. Кроме того, может использоваться и с УФ-принтерами
  • POLI-FLEX 4015 - Термотрансферная пленка белого цвета для полноцветной печати сольвентными, экосольвентными чернилами..


Полный ассортимент термотрансферных пленок смотрите
здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Дарья

Сообщение Дарья » 15 окт 2009 10:18

простите :oops: я не так сформулировала вопрос.
Я хотела узнать какими принтерами печатают на термопленках :)

Ссылка.
а цены я там так и не нашла.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 апр 2024 17:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 окт 2009 10:58

Дарья писал(а): ()какими принтерами печатают на термопленках

Все зависит от Вашего оборудования... например, есть у Вас домашний струйный принтер, значит, Вы можете купить пленку POLI - FLEX 4605 и печатать на ней в струйном принтере. Если у Вас есть принтер, заправленный сублимационными чернилами тогда Вам нужна пленка для сублимационной печати: POLI-FLEX 4675 (имитация текстиля), POLI-FLOCK PR (5901). Либо у Вас есть широкоформатный принтер, заправленный сольвентными чернилами, тогда используйте пленки POLI-FLEX 4626, POLI-FLEX 4015 - пленки для полноцветной печати сольвентными, экосольвентными чернилами.

Дарья писал(а): ()а цены я там так и не нашла

Скачать прайс-лист можно здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Дарья

Сообщение Дарья » 15 окт 2009 11:53

пока ничего нет кроме обычного компьютера и обычного офисного чб лазерного принтера

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 апр 2024 17:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 окт 2009 12:18

Дарья писал(а): ()пока ничего нет кроме обычного компьютера и обычного офисного чб лазерного принтера

Для лазерного принтера можно использовать термотрансферную бумагу (единственный вариант при наличии указанного оборудования, плюс термопресс).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

dialogserv

Сообщение dialogserv » 30 окт 2009 21:47

Дарья, мое мнение такое - чем больше оборудования вы наберете, тем больше у вас будет технических проблем.
Высокое качество за короткий срок своим клиентам вы не предоставите. Если бы такое было возможно, то сегодня в любом супермаркете оказывали бы подобные услуги.
Идея у вас хорошая, но почему именно печать по текстилю вас заинтересовала?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 апр 2024 17:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 03 ноя 2009 00:01

dialogserv писал(а): ()Дарья, мое мнение такое - чем больше оборудования вы наберете, тем больше у вас будет технических проблем.

На мой взгляд, это неверная точка зрения, с такими взглядами далеко не уедешь, бизнес не сделаешь. Это же очевидно, что чем больше у ООО, ИП, ЧП оборудования, тем больше возможностей охвата разноплановых клиентов, а попросту больше заказов. Вам нужна печать по кружкам, по футболкам, пожалуйста; тарелки, дипломы, керамическая плитка - ради бога. Согласитесь, мнение о компании сразу меняется, когда встречаешь подобные разноплановые услуги, да, это точно профессионалы своего дела, столько мне предложили... И наоборот, когда Вам говорят, что мы этого не сможем сделать, у нас нет этого, и этого у нас нет, а это вообще еще только появляется где-то там, в Европе. Но зато можем напечатать вам картинку на термобумаге и перенести ее на футболку, так как у нас есть один пресс и принтер для термобумаге :?. Это я все к тому, что не нужно бояться вкладывать деньги в развитие Вашего бизнеса, спрос всегда порождал предложения, а значит нужно увеличивать предложения на конечном рынке, и будут у Вас заказы, будет Вам счастье :).

А технических проблем бояться не стоит, профессиональное оборудование работает очень надежно, проблем с ним не возникает. Гарантийные обязательства компании ЗЕНОН пока никто не отменял и сервисный отдел никто не распускал :). Так что можно смело выявлять спрос, закупать оборудование и покорять новые вершины, которые не так уж и высоко, как кажутся на первый взгляд..

dialogserv писал(а): ()Высокое качество за короткий срок своим клиентам вы не предоставите. Если бы такое было возможно, то сегодня в любом супермаркете оказывали бы подобные услуги.

И такие услуги есть и появляются повсеместно, вот небольшой список таких мест: торговые центры, фотостудии, маленькие магазинчики, магазины спецодежды. У последних это услуга уже неотъемлемая часть (маркировка спецодежды) бизнеса.

Я знаю массу клиентов которые приходили за своим первым прессом и расходными материалами, будучи полными дилетантами в этом деле.. сегодня они сами могут дать профессиональную консультацию по производству того или иного изделия, все познается в практике.. а времени пошло всего ничего.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

сергей124

термотрансфер

Сообщение сергей124 » 23 ноя 2010 09:59

подскажите пожалуйста при какой температуре и сколько по времени изготавливаются пазлы и майки на термопрессе. Очень жду ответа.Заранее благодарен

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 апр 2024 17:35
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 23 ноя 2010 10:50

сергей124
Ненужно писать один и тот же вопрос в разных темах, на Ваш вопрос я ответил здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru


Вернуться в «Термотрансферные бумаги и спреи, готовые трансферы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей