PET, SAN, САТИН: новые полимерные листовые материалы в ассор

Сплошные и сотовые пластики, композитные и металлические панели и т.д.
Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 22 мар 2024 16:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

PET, SAN, САТИН: новые полимерные листовые материалы в ассор

Сообщение Олег Юрьев » 14 апр 2009 17:11

Встречайте новинки:
прозрачные листы PETG и SAN,
акрилы CAST DESIGN
с двусторонним покрытием SATIN

Компания ЗЕНОН уже давно известна в России своим широким спектром материалов и оборудования для рекламной и дизайнерской индустрии. В последние годы интересы компании и направления поставок значительно расширились и давно вышли за рамки одного рекламного рынка. Компания обладает крупнейшей собственной филиальной сетью в стране, развитой и отлаженной инфраструктурой продаж, солидными складскими запасами и высокими стандартами хранения материалов. Листовое направление, будучи традиционным и одним из основных, постоянно расширяет ассортимент полимеров и активно внедряется в строительную, автомобильную, производственную, мебельную и другие сферы деятельности. Вот и теперь, мы спешим поделиться с Вами новостью о начале сотрудничества с крупнейшим европейским концерном QUINN GROUP (в прошлом компания BARLO) по целому ряду листовых новинок.

:arrow: PETG - ПолиЭтиленТерефталатГликоль :new_icon:

QUINN PETG - экструдированные листы сополиэфира полиэтилентерефталатгликоля (PETG). Эти экструзионные материалы отличаются высокой прозрачностью, жесткостью, износостойкостью и привлекательным блеском поверхности. Высокая ударопрочность QUINN PETG позволяет использовать более тонкие, чем из других материалов, листы и тем самым снизить затраты на материалы. Материал не теряет своей прочности даже в самых замысловатых конструкциях. Он легко формуется тепловыми методами и в большинстве случаев позволяет изготавливать изделия более дешевые, чем аналогичные из других материалов. Это обусловлено уникально низкой удельной теплоёмкостью и, как следствие, достаточно низкими температурами формования, отсутствием необходимости в предварительной сушке, более короткими рабочими циклами. Для материала характерны: негигроскопичность, огнестойкость, высокая устойчивость к химически агрессивным средам, неустойчивость к УФ-излучению. Также преимуществом материаля является возможность его 100% утилизации, биологическая инертность, легкость в обработке - пилится, режется, сверлится и т.д. любым инструментом для обработки дерева и металла.

Спектр предлагаемых со склада толщин: 0.8 мм, 1 мм, 1.5 мм, 2 мм.
Под заказ до 15 мм.
Размер листов: 2.05 х 1.25 / 3.05 м.


Материал широко используется для производства различных видов упаковки. Также широко применяется в пищевой промышленности для производства упаковки, посуды, пластиковых бутылок, крышек и т.п. (В пищевой промышленности и для производства игрушек допускается использование только не УФ-стабилизированного материала). В рекламной индустрии широко используется при оформлении пунктов продаж, для производства вывесок, указателей, витрин, для защиты печатных изображений, листы с УФ-стабилизацией могут использоваться в наружной рекламе для изготовления световых коробов, оформления вандалоустойчивых автобусных остановок. Прекрасная альтернатива сплошному поликарбонату. Подходит для трафаретной печати. ПЭТ используется в качестве защитного материала приборов и механизмов, для изготовления защитных прозрачных масок (для сварочных работ), велосипедных шлемов, в медицинской и автомобильной промышленности.

:arrow: САН - сополимер СтиролАкрилоНитрил :new_icon:

QUINN SAN - экструдированный сополимер Стиролакрилонитрила (SAN). Материал SAN был разработан в качестве альтернативы высококачественному, но дорогостоящему акрилу. По свойствам и стоимости находится между полистиролом общего назначения и акрилом. Листы QUINN SAN обладают хорошими оптическими свойствами - светопропускание до 87%. Отличаются блестящей поверхностью, стабильностью размеров, хорошей химической стойкостью, в сравнении с акриловыми стёклами имеют меньшую плотность материала, более низкий коэффициент водопоглощения, выше жесткость, лучшую термопластичность. Для формования QUINN SAN могут используются как позитивные (пуансон), так и негативные (матрица) формы. Могут использоваться гипсовые, стальные охлаждаемые формы, формы из эпоксидной смолы или дерева, но чаще всего используются формы из литого алюминия.

QUINN SAN имеет низкую удельную теплоемкость (1.37 Дж/гК) в сравнении с акрилом (1.47 Дж/гК) и полистиролом (1.8 Дж/гК). Благодаря этому циклы нагрева и охлаждения короче, заметно меньше затраты времени (20%) и энергии на разогрев. Предварительная сушка QUINN SAN перед формованием не требуется.

Спектр предлагаемых со склада толщин: 1.5 мм, 2 мм, 2.5 мм, 3 мм.
Размер листов: 2.00 / 2.03 / 2.05 х 3.05 м.

Основные характеристики материала:
  • 10-летняя гарантия при наружном применении в условиях умеренного климата стран Западной Европы
  • отличная прозрачность
  • качественная глянцевая поверхность
  • высокая жесткость
  • высокая химическая стойкость
  • низкое водопоглощение
  • высокая температурная стабильность
  • высокая стойкость к УФ-излучению
  • пищевой допуск (без УФ-защиты)
  • отличные формовочные характеристики
  • отличная технологичность

Отличные и пока не оцененные по достоинству физико-технические характеристики этого уникального материала предполагают обширные сферы применения: рекламные вывески, световые короба, ситилайты; торговое, выставочное оборудование; комплектующие магазинов и выставок; остекление промышленных ворот; плоские и изогнутые душевые шторки; крышки офисного, кухонного оборудования; пищевая, косметическая, медицинская упаковка и посуда; комнатные перегородки; световые фонари; остекление автофургонов; остекление теплиц; шелкотрафаретная печать; рассеиватели света.

:arrow: Акриловые стёкла QUINN CAST DESIGN :new_icon:

QUINN CAST DESIGN - представляет собой акриловый лист, обе стороны которого имеют матовую сатинообразную структуру различных тонов с небликующими поверхностями. По виду напоминают замёрзшее стекло. Вследствие присущих этому материалу свойств данная серия разработана специально для рассеивания света. Эффект рассеивания дополнительно усиливается матовыми поверхностями листов. Текстура поверхности не меняется в процессе термоформования и изгиба, гарантируя соответствие конечного результата первоначальной идее. Поверхность не пачкается и сглаживает следы от пальцев.

Толщина листа: 4 мм.
Размер листов: 2.03 х 3.05 м.

Основные особенности:
  • Выбор цветов
  • Приятная на ощупь поверхность, не притягивает пыль и не пачкается
  • Смягчает резкие цвета и рассеивает свет
  • Стойкость к царапинам
  • Химическая стойкость
  • Хорошая сочетаемость с деревом или металлом
  • Возможность формования без потери свойств и вида "замёрзшего стекла"

QUINN CAST DESIGN идеально подходит для: интерьерных решений - демонстрационных стендов, элегантной мебели, торгового оборудования, перегородки, вывесок, рекламных стендов в точках продаж, программ создания фирменного стиля.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 апр 2009 20:35

А цены и каталог уже есть?
У нас есть каталог материала, похожего на QUINN CAST DESIGN , но там цены европейские: при таких же размерах/толщине - от 11 до 15 тыс. руб. за лист(от цвета, оранж - самый дорогой). В интерьре они очень даже ничего. Опять же мебельшикам могут быть интересны - вместо сплошного матирования силиката (как на фото)... Ну и в обычной световой букве рассеивание - лучше.

Аватара пользователя
Олег Ризун
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:21
Последний визит: 29 мар 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Ризун » 15 апр 2009 08:51

Да, материал уже на складе и на него установлены цены. Кстати они в нижних пределах указанного выше диапазона. Выглядят листы очень достойно, проверял лично.
С образцами решаем, постараемся "голодом не морить". :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Ризун
Филиальный директор
www.zenonline.ru

Оксана Пак

Очередное поступление Quinn PETG 1mm 2050x1250mm

Сообщение Оксана Пак » 30 мар 2010 16:11

Уважаемые коллеги!
Обращаем Ваше внимание, поступила на склад очередная партия Quinn PETG 1mm 2050x1250, как всегда качество превосходит самые смелые ожидания, при этом цены остались прежними!


Вернуться в «Жесткие листовые материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость