Трубогибы и гибка профильной трубы

Оборудование и инструменты для работы с профилем и тюбингом, а так же сопутствующая металлофурнитура. Вопросы использования, обсуждения, опросы и различные способы и технологии применения.
Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 02 апр 2009 05:56

Приспособление предназначено для придания профильным трубам прямоугольного сечения формы дуги или окружности любого диаметра, допустимого размерами сечения профиля и толщиной его стенки.

Технические характеристики трубогиба:

Допустимые сечения профиля - от 15х15 до 60х60 мм.
Толщина стенки профиля - от 0,5 до 3 мм.
Минимально возможный диаметр дуги - 0,45м (для 15х15х1,5мм). Максимальный диаметр дуги не ограничен.
Вид привода - ручной.
Габариты 64х50х80 мм.
Вес -не более 55 кг.
Диапазон рабочих температур - от -20°C до +60°С.
Вложения
trubogib.jpg
trubogib.jpg (6.97 КБ) 21467 просмотров

Bukin G

Сообщение Bukin G » 02 апр 2009 09:17

Андрей Пиманкин
Спасибо Вам огромное за помощь, и за фото. Если надо, в личку я тоже Вам сброшу адреса 2 очень интересных трубогиба. Вышеуказанная модель имеет нескольких производителей. Попробую выложить фото:

Цены на данные модели вполне умеренные (в районе 35-50т.р.) Данную продукцию я искал довольно долго. Самый хороший трубогиб, что я нашел стоит "всего" 450 000р. К сожалению его фото у меня нет.
Вложения
4.gif
И еще фото к трубогибу №3
4.gif (35.26 КБ) 21473 просмотра
3.gif
Приспособление для художественной гибки любых металлических труб. Правда с ограничением по диаметру.
Трубогиб №3
3.gif (20.84 КБ) 21474 просмотра
5.gif
То, что можно делать с Трубогибом №3
5.gif (32.78 КБ) 21474 просмотра
6.jpg
Трубогиб №2
6.jpg (67.28 КБ) 21476 просмотров
7.jpg
Трубогиб №1
7.jpg (114.58 КБ) 21477 просмотров

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 02 апр 2009 09:46

Bukin G
Спасибо, очень интересная информация, надо наверно потихоньку осваивать холодную художественную ковку для расширения ассортимента :)
За 450тыс это наверно уже какая-нибудь полуавтоматическая линия :)

Тот трубогиб который я выложил стоит всего 26тысяч :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 апр 2009 09:48

Bukin G
В данном случае конспирация ни к чему, можно было для удобства и ссылку дать... Станкостроительные и металлообрабатывающие фирмы - не игроки рекламного рынка.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 02 апр 2009 09:52

Игорь Гуржуенко
Мог бы и ЗЕНОН такие приспособы освоить :wink:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 апр 2009 10:05

Андрей Пиманкин писал(а): ()приспособы

Надо все внимательно посчитать... Но тут дело немного в другом. Это уже слегка не наше поле. Трубогибы, как и любое металлообрабатывающее оборудование - это "металлический" бизнес. Набор в Яндексе слова "трубогиб" выдает столько предложений, что невольно возникает вопрос - а нужен ли еще один трубогиб от ЗЕНОНа? :?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Bukin G

Сообщение Bukin G » 02 апр 2009 10:29

Андрей Пиманкин писал(а): ()За 450тыс это наверно уже какая-нибудь полуавтоматическая линия

Не совсем так, это скорее полуавтоматический станок с электроприводом...

Андрей Пиманкин писал(а): ()Тот трубогиб который я выложил стоит всего 26тысяч

Не уверен, что такая цена существует на сегодня, хотя вполне возможно.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()В данном случае конспирация ни к чему, можно было для удобства и ссылку дать... Станкостроительные и металлообрабатывающие фирмы - не игроки рекламного рынка.

К сожалению я не хочу попадать в "черный список" лишь по тому, что не внимательно сортирую кто Ваш конкурент, а кто нет. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Трубогиб №3 продает фирма, которая так же предлагает пленки,листогибы, дюралайт и пр. Так, что данные ссылки я опубликую ТОЛЬКО С ВАШЕГО разрешения.

По поводу хорошей машины за 450000р. Вы абсолютно правы. Это точно не игрок рекламного рынка. Их сайт (кстати там есть модели и за гораздо меньшую стоимость) я тоже могу выложить. Сразу оговорюсь Не надо принимать данное сообщение как рекламу.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Надо все внимательно посчитать...

Простчитать то конечно надо.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Набор в Яндексе слова "трубогиб" выдает столько предложений, что невольно возникает вопрос - а нужен ли еще один трубогиб от ЗЕНОНа?

А вот какие из... результатов в Яндексе... трубогибов ХОРОШИЕ :?: На каких МОЖНО работать :?: А не зарабатывать геморой :?: И на мой взгляд Зеннон как раз и мог бы поставить "точку" на хорошем оборудовании, так как марка Зеннон уже имеет определенный "Вес" в рекламной сфере, и лишний раз подтвердить, что лучше все покупать в одном месте у надежного поставщика.

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 02 апр 2009 12:23

Bukin G
Прайс от 02.04.09г.

Игорь Гуржуенко
Соглашусь с Bukin G ссылок много, а именно под рекламные цели и недорогие - очень мало!

Дмитрий.

Сообщение Дмитрий. » 02 апр 2009 19:26

Трубогибы ТГР-40 и ТГЧ-40. Хорошие станки. И цена вроде упала. Не стоит увлекаться поиском станка подешевле. Они как раз для профильной трубы. Можно отдельно приобрести вальцы для круглой, комплект около 6500 руб. Выбирайте трубогиб с прижимом снизу.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 03 апр 2009 08:14

Андрей Пиманкин
Согласен 100%. Может Игорь Витальевч в ближайшее время даст коментарий моему посту. И тогда "кот в мешке" будет более предсказуем.

Vital781

Сообщение Vital781 » 09 апр 2009 12:32

Bukin G

Пользую уже 2 года TГЧ-40 (сейчас 2 шт.) в принципе доволен Проблем с одинаковыми радиусами нет, просто нужно привыкнуть. Станочек несложно сделать самому, но я не сторонник этого метода. По моему мнению лучше с электроприводом. Пробовал ручным 30 трубу - тяжело. Как предлагали надрезать и сваривать - не советую, лучше за деньги согнуть благо в Воронеже есть где, потому, что сварщику больше заплатите, т.к. услуга недорогая. У сваренных вид крайне неэстетичный и при маленьких радиусах все равно проявляются ребра.

у СВАРНЫХ ВСЕГО два плюса: меньший радиус (у ТГЧ где-то 25 см и отсутствие отходов т.к. у ТГЧ по моему по 40 см с каждой стороны от радиуса уходит в отход (из-за расстояния между валками ) Если что-то еще интересует пишите, кстати живу вашем городе, работаю как кто-то выразился в АЗСной РПК тех.директором. Если есть другие вопросы, а они у вас я так понял есть (смотрел ваши сообщения когда земляка увидел) пишите, постараюсь помочь в пределах разумного все-таки мы в какой-то степени конкуренты.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 09 апр 2009 12:41

Спасибо за совет, думаю что конкуренты мы весьма условные. Мы упор на транспорте делаем, а у Вас АЗС.

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 10 апр 2009 06:18

Дмитрий.
А в Красноярске такие трубогибы продаются? Я штук 7 контор прозвонил - нету

Bukin G

Сообщение Bukin G » 10 апр 2009 09:07

Дмитрий. писал(а): ()Трубогибы ТГР-40 и ТГЧ-40

Андрей Пиманкин
Такие станки самые распространенные на рынке рекламы. В Москве то они точно есть. Купите там, если нужно я даже в личку сброшу ссылки на сайты. А уж транспортной комнпанией привезете к себе.

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 10 апр 2009 09:09

Bukin G
Я ссылки нашел, спасибо. Просто всегда удобней купить у себя в городе, чем везти из далекой Москвы :)


Вернуться в «Оборудование и инструменты для работы с профилем и тюбингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей