AVERY MPI - Лучшая пленка, по лучшим ценам, в больших объема

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

AVERY MPI - Лучшая пленка, по лучшим ценам, в больших объема

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 май 2006 19:38

Как уже давно было анонсировано, с 2006 года ЗЕНОН стал генеральным дистрибьютором AVERY DENNISSON (подразделение AVERY GRAPHICS) по категории самоклеящиеся пленки для рекламы. За прошедшие несколько месяцев сделано не мало... Во всех представительствах ЗЕНОНа, во всех 11 городах России на складах появились цветные самоклеящиеся пленки для плоттерной резки серии AVERY 500, продажи которых уверенно растут. Специалистами AVERY проведены образовательные семинары в Екатеринбурге, Челябинске и Самаре. Вовсю идет рекламная кампания в прессе. Таким образом, вопрос возвращения плоттерных пленок AVERY в Россию можно считать решенным.

Но вот, пришло время уделить внимание еще одной технологии - печатной. Полным ходом в ЗЕНОНе пошли поставки самоклеящихся пленок для сольвентной печати серий MPI 3000 (мономерные) / 2000 (полимерные) / 1000 (литые). Эти материалы не требуют особого представления для профессионалов. Они заслужили любовь рынка своим высоким качеством и очень конкурентоспособной ценой. Теперь в задачах ЗЕНОНа создать большие и постоянно пополняемые склады во всех 11 городах, где ЗЕНОН имеет свои представительства. Эта задача не простая (из-за высокого спроса на материал), тем не менее, не приходится сомневаться, что через непродолжительное время эта задача будет выполнена. В прессе пошла рекламная кампания печатных пленок AVERY, а здесь, на Форуме, мы готовы отвечать на все вопросы, касающиеся самоклеящихся пленок для сольвентной печати серии MPI.

Несмотря на то, что глобально склад находится лишь в стадии формирования,
уже большое количество материала находится на московских складах и доступно для немедленной отгрузки потребителям. Цены установлены самые конкурентоспособные. Несмотря на всеобщий подъем цен на рынке, нам во многом удалось сохранить привлекательные ценовые предложения. Вот какая цена сейчас предлагается:


AVERY MPI 3000/3021/3041
глянцевая / матовая / прозрачная
ширины 1.37 м, 1.60 м, 2.00 м
розница: 39 руб/кв.м.
от 10 рулонов: 38 руб/кв.м.

Для крупных постоянных клиентов
могут быть сделаны особые предложения!


В самом ближайшем поступлении, ассортиментный ряд будет расширен новыми ширинами: 1.00 м и 1.52 м., а еще немного позже пойдут пленки полимерного и литого типов.
Вложения
flims_stock7_.jpg
flims_stock7_.jpg (193.01 КБ) 47030 просмотров
flims_stock6_.jpg
flims_stock6_.jpg (196.35 КБ) 47030 просмотров
flims_stock5_.jpg
flims_stock5_.jpg (193.49 КБ) 47030 просмотров
flims_stock4_.gif
flims_stock4_.gif (232.38 КБ) 47030 просмотров
flims_stock3_.jpg
flims_stock3_.jpg (193.67 КБ) 47030 просмотров
flims_stock2_.jpg
flims_stock2_.jpg (169.58 КБ) 47030 просмотров
flims_stock1_.jpg
flims_stock1_.jpg (147.68 КБ) 47030 просмотров
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 23 авг 2008 17:13, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


slipakm

Сообщение slipakm » 05 июн 2006 14:52

Печатаем на авери второй месяц, пленка хороша, цена - хороша, останется ли такая же цена в дальнейшем, или это был маркетинг для привлечения клиентов? Волнует также стабильность и отсутствие пленки (запаса) на складе.

Я так понимаю поставщик (глобально) один, а разница в цене на 7-8 рублей за метр это не мало. Что день грядущий нам готовит?

Александр Четвериков

Сообщение Александр Четвериков » 05 июн 2006 15:12

В данный момент разгружается очередная фура. В складском запасе ростовского ЗЕНОНа нет только глянцевой пленки шириной 1.60 м, но есть 1.37 м. Матовая представлена в полном ассортименте, 1.37 м, 1.60 м, 2.00 м. В скором будущем ожидается увеличение предложения ширинами 1.0 м и 1.52 м. Складские запасы в стадии формирования, - спрос пока сложно прогнозировать, поэтому возможен временный дефицит. Изменение цены пока не ожидается, но рынок есть рынок.

edvar

Re: AVERY MPI - Лучшая пленка, по лучшим ценам, в больших об

Сообщение edvar » 05 июн 2006 15:38

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Эти материалы не требуют особого представления для профессионалов. Они заслужили любовь рынка своим высоким качеством и очень конкурентоспособной ценой.

Подскажите, а что значит "генеральным дистрибьютором"? А мы теперь какие дистрибьюторы? Но все равно спасибо за признание, хоть и завуалированное, наших заслуг в продвижении этой пленки на российском печатном рынке. :good:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 июн 2006 15:49

slipakm писал(а): ()Волнует стабильность и отсутствие пленки (запаса) на складе. Что день грядущий нам готовит?

Ничего плохого день грядущий пока что (пока - потому что отвечать за поставщика и таможню - глупо) - не готовит. Поставки материала будут только наращиваться, а присутствие на региональных складах будет более стабильным и бесперебойным.

edvar писал(а):Подскажите, а что значит "генеральным дистрибьютором"? А мы теперь какие дистрибьюторы?

А вы - просто дистрибьютор. Не генеральный. Потому что вы не занимаетесь поставками полного ассортимента Авери, а таскаете исключительно печатные материалы. Генеральный же дистрибьютор взял на себя роль представлять в России полный ассортимент материалов Авери, включающий цветные пленки для плоттерной резки, световозвращающие материалы и возможно даже даже (в будущем) клеевые ленты.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 05 июн 2006 16:16

Есть такое дело. Весь ассортимент не возим. Только печатную пленку.
В общих чертах против "ГЕНЕРАЛЬНОГО"у вас не возражаю, но интересно Avery знает, что у них в России теперь кроме "прсто дистрибьюторов" появился "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР"

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 июн 2006 16:52

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ - значит всеобщий, имеющий максимальный ассортимент.

ВОПРОС (корреспондент журнала "Наружка"): «ЗЕНОН - Рекламные поставки» ваш единственный дистрибьютор, или же есть и другие?

ОТВЕТ (Роналд Бей, региональный менеджер Avery Dennison): В каждом из сегментов у нас есть свои партнеры. Компания «ЗЕНОН - Рекламные поставки» — наш приоритетный партнер в области материалов для производства рекламы. Нам бы хотелось, чтобы производители, думая о цвете и рекламе, сразу вспоминали о «ЗЕНОНе» и Avery. То, что мы планируем в России, достаточно уникально, хотя торговых точек, предлагающих различные товары и бренды, на рекламном рынке много. «ЗЕНОН» же, сотрудничая с нами, может получить полную линейку товаров для производства рекламы от одного поставщика под одним брендом и, что немаловажно, высокого качества.

Полный текст интервью - в приложении.
Вложения
avery_март2006.pdf
"Новый год и новый партнер
открывают перед AVERY
новые перспективы", - журнал "Наружка, март 2006 г.
(87.11 КБ) 436 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 05 июн 2006 17:07

Уели :cry:
После этого остается только прекратить заниматься поставками Avery :lol: Хотя можно придраться к определению приоритетный. Это не одно и то же с генеральным. Искренне желаю успехов компании "Зенон" в совместной работе с Avery :hat:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 июн 2006 22:50

Поверьте, меньше всего я планировал кого-то уесть... Вы сами поставили этот вопрос, хотя ответ (если вы следите за рынком) был довольно очевидным. Что же касается "генерального" - смотрите на перевод слова general.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 05 июн 2006 23:54

Что-то давно не слышно Георгия Мурылёва из ATDesign — они тож avery поставляют. И наверное тож какие никакие дистрибьюторы. :)
Есть дожка дёгтя, что касается Avery, то хочется добавить что клиенты стали жаловаться на адгезию этой пленки к некоторым видам поверхностей. Где neshn easy print не отдерёш— avery отваливается. mpi 3000 с перманентным клеем, прадокс? И цветовой охват у easy print`а поширше будет.

Tima

Сообщение Tima » 10 июн 2006 20:35

С Георгием недавно общались, брали материал на тест - результат на рекомендованных сериях RH2 на Ультре печатать может, но только в режиме 720х 720dpi, в котором машина выдает 2,5 м2 в час, в то время как на Orajet 3640 в режиме 360х720 Var. Dot. машина выдает 5м2 в час, при этом при отсутствии в макете шрифтов менее 2 мм. и пр . мелких деталий визуальная разница незаметна. Далее, из за плохой впитываемости краски в данный материал, при профилировании пришлось ограничивать INKLim. в результате чего, яркосьть изображения уменьшается. ЭЭЭ, не наш материальчик. В прочем ATDesign Анансирует скорое начало поставок новой для России серии пленок (производство Италия)... Посмотрим. Игоря Витальевича прошу не обижаться за то, что я выложил тут результаты своего тестирования... Просто до склада ATDesign от нас 3 мин пешком, и они принесли материал на тест нам сами в отличие от Ваших работников.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Михаил Никитин

Nashen используем постоянно, пленка рулез, но, БЫЛАБЫ ОНА ЕЩЕ 162 СМ...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 июн 2006 22:59

Tima
Да какие обиды. Здесь на форуме не мало прямо противоположных отзывов об Авери и Изипринте. Жалуются, к примеру, что Изипринт очень тонкая, тянется и трудно ее смонтировать без искажений.

Касаетльно ваших тестов - мне сдается, они некорректны. Я полагаю, у вас лайт-сольвентный принтер Муто Рокхоппер-2? А вы решили использовать пленку MPI3000/3001 (предназначеную для жесткого сольвента)? Если так, то хочу вас поправить - вам нужна пленка SEM3000/3001, оптимизированная для лайт- и эко-сольвентных принтеров. Впитываемость MPI3000/3001 не высока и рассчитана на жеский сольвент, тогда как SEM3000/3001 - это высокоадорбирующий винил.

Что же до вашего едкого замечания, то не много героизма принести материал, если ATD от вас в трех минутах хода. Мы-то подальше будем...

Михаил Никитин
Если вы не перепутали MPI3000 (с перманентным слоем) и MPI3001 (с перепозиционируемым), то могу лишь предположить, что вы купили старый пересохший материал. Покупайте в ЗЕНОНе, сможем гарантировать, что материал всегда из свежих поставок.

Цветовой охват - не достижение или недостаток пленки, а функция цветокалибровки. Функция, прямо пропорциональная грамотности построителя профиля и обратно пропорциональная степени адсорбции данных чернил на данный носитель. Чем хуже впитываемость, тем ненадежнее печать, но и шире цветопередача. Всегда лучше находить тонкий компромисс между противоположностями, а не жервовать одним ради другого.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Tima

Сообщение Tima » 11 июн 2006 12:36

Кстати после рекордных морозов этой зимой, проблемы с поклейкой были не только у Авери, но и у Ораджета и у Нешена. Переморозили при перевозки и хранении - как результат проблемы с поклейкой.

Добавлено спустя 42 секунды:

Игорь Гуржуенко

Почем стоит SEM3000/3001 ?

Кстати серия 3000 и 3001 рекомендована поставщиком чернил... Печатать на ней можно, но не вовсех режимах как показала практика. Вообщем есть материалы и получше... по близкой цене.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 11 июн 2006 13:45

Материалов SEM3000/3001 пока нет на складе ЗЕНОНа. Чуть позже смогу сообщить вам когда он будет и какова будет его цена. Думаю, она будет немножечко выше MPI3000/3001.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Tima

Сообщение Tima » 11 июн 2006 14:17

Ждем... :roll:

Ramires

Сообщение Ramires » 21 июн 2006 15:50

И когда появятся глянцевые пленки и пленки шириной 1,00 ?? К сожалению пока стабильных поставок заявленного ассортимента не видно...

Светлана Цхурбаева

Сообщение Светлана Цхурбаева » 21 июн 2006 16:23

Ramires, здравствуйте!

Пленки шириной 1.00 м появятся у нас в ближайшее время:

  • MPI 3021 матовая, 1.00 х 50 - ожидается у нас на складе уже в понедельник, 26 июня.
  • MPI 3000 глянцевая, 1.00 х 50 - будет в начале следующего месяца, ориетировочно 3 июля.
Как я поняла вас также интересуют глянцевые пленки для экосольвентной печати - в данный момент возможна поставка этих пленок под заказ.

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 21 июн 2006 20:05

Игорь Гуржуенко писал(а):Цветовой охват - не достижение или недостаток пленки, а функция цветокалибровки. Функция, прямо пропорциональная грамотности построителя профиля...

А вы ставите под сомнение нашу грамотность? :D Пора бы уже и не сомневаться.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 июн 2006 21:27

Тогда может быть вы МНЕ-неграмотному объясните, как на двух материалах с одинаковой степенью белизны, на одном и том же принтере, в одних и тех же режимах печати и с одними и теми же красками получить разные результаты по цветовому охвату?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Arkady

Сообщение Arkady » 22 июн 2006 08:07

Как охват разный на матовой меловке и немеловке в полиграфии получается? Вроде и белизна бумаг одинаковая, и краска одна и та же. И даже пресс один и тот же, но: «Каждый съел примерно поровну харчей, но судья не зафиксирует ничьей».

Все дело в том, какой краскослой получается.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 июн 2006 08:27

Минуточку-минуточку... Мы не о том говорим. Выше вашим коллегой М.Никитиным говорилось, что на Авери не такой широкий цветовой охват получается, как на Easyprint-е. Я исхожу из того, что человек проводил грамотное сравнение и сравнивал в разных марках пленок глянец с глянцем и матт с маттом.

Ясное дело, что на матовой и глянцевой пленке краска по-разному ложится (аналог меловки и немеловки в полиграфии) и цветопередача будет разная. Общеизвестно, что на глянце цвета ярче получаются... Но ведь я просил объяснить как у двух совершенно одинаковых материалов разных марок получился разный цветовой охват!!!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Ramires

Сообщение Ramires » 22 июн 2006 08:50

Но ведь я просил объяснить как у двух совершенно одинаковых материалов разных марок получился разный цветовой охват!!!

А как это они совершенно одинаковые то? Вы можете сравнить их хотя бы визуально, и поймете сразу что пленки абсолютно разные. У разных производителей абсолютно разная структура пленки, хотя казалось бы и изготовлены они по одной технологии. И уж если придираться к словам (хотя обычно я этого не делаю) то не бывает

двух совершенно одинаковых материалов разных марок

:-) ну это уж так :)

И есть еще вопрос. Светлана Цхурбаева
Скажите, а собираетесь ли поставлять MPI 2150 транслюцентную? И по какой цене?
Последний раз редактировалось Ramires 22 июн 2006 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 июн 2006 09:00

Позвольте, но тут прилюдно "обкакали" Авери. Я хочу объяснений - на каком основании! Пусть мне объяснят, чем ПВХ из Голландии отличается от ПВХ из Германии.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Ramires

Сообщение Ramires » 22 июн 2006 09:47

Игорь Гуржуенко
Да вроде никто особо не "обкакал"... так, кому то не понравилось, может и правда взяли перемороженную трехлетней давности из какого нибудь подвала... Мы вот перешли на Avery как только она у вас появилась, печатаем на ней очень много (и много у вас берем) и пока никто не жаловался. Т.е. реально НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ. С материалами ORAFOL всегда кому то что то не нравилось, то говорили что тянется, то краска слазит при накатке, то еще что то. Кому то не нравилось на Orajet кому то на Oracal 640, кому то на 641... И брать приходилось все эти пленки, постоянно нужно было кому то угождать, одним словом один геморрой. И я первый сообщу в эту ветку если появятся похожие проблемы с Авери, но пока их нет.

Про материалы Neshen я к сожалению ничего сказать не могу, мы ее никогда не брали, у нас в городе ей никто не торгует, а таскать из Москвы - это похоже на извращение. Может она и впрямь лучше чем-то чем Авери, не могу сказать. Но она и дороже если на то пошло. Я только могу сказать что орафоловские материалы по соотношению цена\качество перестали устраивать после перехода на Авери. А если нешен еще лучше - скажите тогда чем, только аргументированно и убедительно.

Хотелось бы только чтобы с поставками Авери было все хорошо, чтоб всех сортов, типов и ширин, и всегда. И транслюцентную тоже надо, чувствуется на нее цена будет тоже очень привлекательной.

Да, кстати, по поводу цветового охвата. СТРОЙТЕ ПРОФАЙЛЫ ГОСПОДА, И ВСЕ У ВАС БУДЕТ КРАСИВО. Я согласен с тем что МАТОВАЯ пленка Avery берет в себя немного больше краски за счет ее пористой структуры, за счет которой кстати в нее очень хорошо впитывается краска, практически не растекается, быстро высыхает. И если вам не нравится цветопередача - значит нужен профайл, построенный специально для этой пленки. И ВСЕ. Больше на эту тему прошу не спорить, это будет говорить только о вашей некомпетентности или о том что вы никогда не строили профайлы и у вас никогда не получалось избежать проблем с цветом.

Arkady

Сообщение Arkady » 22 июн 2006 10:05

Игорь Гуржуенко писал(а): ()…я просил объяснить как у двух совершенно одинаковых материалов разных марок получился разный цветовой охват!!!

На Neschen'е удерживается несколько больше краски - вот и весь секрет.

Речь не идет о том, что Avery MPI хуже, просто в данном случае Neschen позволяет получать немного более насыщенные цвета: охваты матового Nesсhen'а MP80 и Averi MPI 3000 практически совпадают.

Зато матовая Avery MPI3020 не бликует вообще, так что печатаем как на Avery, так и на Neschen'е — все зависит от требований, предъявляемых к готовому отпечатку.

Вполне возможно, что другой краской, на другой машине, в других условиях будет наоборот.
Вложения
gamutCrystall_Section.jpg
Сечения охватов MPI3000 (глянец), MP80 (мат.) и «евроофсета» на уровне L=50
gamutCrystall_Section.jpg (89.05 КБ) 22931 просмотр

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 22 июн 2006 10:16

Ramires
Транслюцентную пленку мы будем поставлять, и цена действительно будет привлекательной, что касается стабильности поставки, не извольте сомневаться :wink:
По 3000 серии, - будут представлены ширины: 1.0, 1.37, 1.52, 1.6, 2.0., в настоящий момент ведутся переговоры о производстве специально для России типоразмера 1.26 (не пользующегося популярностью в "цивилизованной" Европе).
Последний раз редактировалось Глеб Федоров 22 июн 2006 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Ramires

Сообщение Ramires » 22 июн 2006 10:32

Глеб Федоров
Ну остается последний вопрос КОГДА....

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 июн 2006 10:36

Действительно, лишь адсорбирующая способность пленок может быть разная и это единственное, что может отличать в остальном одинаковые носители. А адсорбирующая способность, в свою очередь - это неразрывная черта пары носитель/чернила. Тким образом, если что-то и можно утверждать про цветовой охват, то только в контексте уточнения пары носитель/чернила, да еще с указанием режима печати (температура, влажность, скорость сушки и т.п).

А просто наотмашь рубить, - "Пленка Изипринт лучше по цветовому охвату" - это, как раз и есть, простите великодушно, неграмотность... Можно сказать "Изипринт с чернилами Икс в данных условиях печати показал лучший цветовой охват". И я соглашусь с этим. Ровно так же, как соглашусь с тем, что Изипринт может покахзать худший цветовой охват с чернилами Игрек и/или в других условиях печати.

Именно поэтому, как тонко подметил Ramires, для получения максимального цветового охвата очень важно профилировать каждый материал в отдельности, соблюдая при этом стабильные (повторяющиеся) условия печати. И это все, что я хотел сказать своей фразой, что "Цветовой охват - не достижение или недостаток пленки, а функция грамотности цветокалибровки."
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Светлана Цхурбаева

Сообщение Светлана Цхурбаева » 22 июн 2006 11:09

Ramires,

Интересующая Вас пленка MPI 2150 возможна только в одном типоразмере, 1.37 х 50 м. Материал MPI 2150 ожидается у нас на складе ближе к середине июля.

olegiy

Сообщение olegiy » 22 июн 2006 17:25

To Arkady:
Если можно укажите к представленным картинкам модель принтера и тип чернил. А то, сравниваю со своими и получается или хуже (для DGI) или лучше (EPSON HEAD).
Вложения
profile.jpg
profile.jpg (81.45 КБ) 22868 просмотров

Arkady

Сообщение Arkady » 22 июн 2006 18:39

olegiy писал(а): ()…укажите к представленным картинкам модель принтера и тип чернил…

Судя по картинке, можно предположить, что вы используете теплый («золотистый») желтый. Принтер — DGI SpaceJet 3250P. Краска — в личке.

Георгий Мурылёв

не смог удержаться...

Сообщение Георгий Мурылёв » 22 июн 2006 19:26

Всем здравствуйте, кто соскучился!

2 olegiy

Чернила Fujifilm Sericol Color+ 70YT @ Принтер DGI SpaceJet 3250P.
Тогда уж и Вы укажите поподробней, пожалуйста, Ваш расклад...

2 Табель о ранках

Торговому дому "Папиллонс" в связи с выслугой в продвижении пленки Avery на российском печатном рынке присвоено очередное звание "Заслуженный дистрибутор".

Компании "АТ ДЕСАЙН" за упорное сотрудничество присвоено внеочередное звание "Решительный дистрибутор". Списки остальных дистрибуторов на присвоение ранков рассматриваются.

2 Михаил Никитин

В своей личной практике с претензиями по адгезии Avery MPI 3000 встречался дважды. В первом случае температура поверхности при монтаже была ниже 0°C. Во втором случае клиент уж очень сильно торопился наклеить плакат... А вот тут мы обратимся к первоисточникам.

Технический бюллетень TB_5.15_Avery_Multi_Purpose_Inkjet_Print_Media_EN_170805.pdf гласит:

"Drying
Materials need to be fully dried, before application or laminating. In general a drying time of 24 hours will be sufficient. In case a lot of ink is deposited, materials may need up to 48 hours in order to be sufficiently dry. When drying, material should not be tightly wound on a core, as the solvents are then unable to evaporate. The materials should be left drying loosely wound on a core, or stacked in racks as sheets."

"Сушка
Материалы должны быть полностью просушены перед аппликацией или ламинацией. В общем, время сушки 24 часа должно быть достаточным. В случае нанесения большого количества чернил, материалам нужно до 48 часов чтобы достаточно просохнуть. Во время сушки, материалы не должны быть плотно смотаны на трубе, потому что тогда сольвенты не смогут испаряться. Материалы должны быть свободно намотаны на трубе, или размещены на вешалках листами."

Наконец-то это опубликовано здесь и по-русски. А то часто спрашивают - где это, мол, написано про 24 часа... Дело тут вот в чём - Avery не публикует явно типа акрилового клея. Такие клеи бывают на водной или сольвентной основе. Предположительно, для MPI 3000 используется сольвентный акриловый клей, у которого снижается адгезия в присутствии сольвентов.

Так что, поспешайте не торопясь. Если уж вы соблюли все эти оговорки (а также из документов

TB 1.1 Cleaning and preparation of application substrates.pdf
TB 1.4 Application methods for Avery self-adhesive films.pdf


а плёнка все равно отскочила, жалуйтесь вашему дистрибутору с обязательным приложением маленькой этикетки с упаковки рулона.

Беглый просмотр информации по ближайшему аналогу от Neschen (Solvoprint Easy 100) обнаружил, что клей у этой плёнки бессольвентный водный акриловый, а также декларировано отсутствие химических реакций между сольвентными чернилами и адгезивом. С другой стороны, явно указана температура хранения - от 18° до 25° С. По-видимому, этот клей чувствителен к температуре при хранении (до аппликации). Отсюда зимой, наверное, требуется тёплая транспортировка во избежание.

Ещё тут много в этой теме интересных вопросов на ответы, ну да в следующий раз...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 июн 2006 20:37

Ну и я добавлю 5 коп. С Ораджета (и т.п.) перешли на Авери и только рады... Neschen тоже пробовали, но Авери понравился больше (то ли цена, то ли качество, точно уже не помню).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 июн 2006 21:04

Георгий Мурылёв с возвращением!

Дело тут вот в чём - Avery не публикует явно типа акрилового клея.

Дело в том, что КАК ПРАВИЛО вододисперсионные клеевые системы не являются перманентными по определению. То есть, везде там, где вы видите слова "вододисперсионный акриловый клей" имейте в виду, что это временный (temporary) или перепозиционируемый (repositioning) клеевой слой. И наоборот, если клей постоянный (permanent) - это всегда акриловый клей на сольвентной основе.

Еще признак, уже не технический, а потребительский... Если пленка матовая, то это как правило пленка с вододисперсионным клеем, а если глянцеквая - с перманентным. В Европе, да и в мире принято, что матовые пленки обычно не применяются в долгосрочных уличных применениях - они быстрее загрязняются и не допускают мойки. Таким образом, если пленка матовая, то часто на ней вододисперсионный клей, а если она глянцевая, то как правило - сольвентного типа.

И это ответ на вопрос, почему до последнего, несмотря на мощное давление российского рынка, который просто свихнулся на матовых пленках, Авери не имело в своей стандартной производственной программе матовой пленки с постоянным клеем. И только сегодня (внимание - новость!) мы получили сведения, что наконец-то Авери Графикс вняло мольбам и включила этот столь вожделенным многими продукт в свою стандартную программу поставок. А ЗЕНОН - включил этот материал в следующий же заказ.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Arkady home

Сообщение Arkady home » 22 июн 2006 21:29

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Если пленка матовая, то это… пленка с вододисперсионным клеем, а если глянцеквая - с перманентным …матовые пленки … не применяются в долгосрочных уличных применениях - они быстрее загрязняются и не допускают мойки

А как же OraJET?
Да и Neschen Solvoprint на маршрутках у нас почитай как год ездит (неламинированный!); матовый Orajet около полутора лет. Пробовали этот самый матовый Neschen отдирать — не сказать, чтобы removable, очень даже permanent.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 июн 2006 21:47

Этому есть объяснение. Некоторые матовые пленки имеют т.н. "полуперманентный" клеевой слой. Его суть в том, что в течение первого времени пленку можно удалить без повреждения поверхности. Обычный срок полимеризации - 3...6 месяцев. После чего клеевой слой "схватывается". Понятно, что это компромиссный клей. Он, строго говоря, не является по-настоящему перманентным. Отсюда пузыри и лохмотья, свисающие с тех же маршруток.

Если честно, у меня вообще в голове не укладывается, нахрена (простите за французский) обклеивать автотранспорт матовыми пленками, когда совершенно очевидно, что загрязняется она "на раз". Попробуйте влажной тряпочкой (особенно, если они упасси аллах не стерильная) поводить по матовой пленке... Вы вотрете в нее грязь раз и насегда. После чего белый станет серым, а все цвета - грязными. Глянцевые пленки и намного более грязеотталкивающие, и смотрятся наряднее, как дорогая глянцевая игрушка. Не говоря уже о том, что цвета на глянце насыщеннее, звонче.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Курочкин

Новости Avery Graphics на русском языке

Сообщение Михаил Курочкин » 23 июн 2006 11:39

Уважаемые коллеги,

Теперь на нашем интренет-сайте Avery Graphics можно подписаться на рассылку новостей Avery Graphics на русском языке.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь (регистрация латинскими буквами).
Вложения
RusAveryWorks.JPG
RusAveryWorks.JPG (119.27 КБ) 23066 просмотров

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 23 июн 2006 12:34

Ramires писал(а):И есть еще вопрос. Светлана Цхурбаева, Скажите, а собираетесь ли поставлять MPI 2150 транслюцентную? И по какой цене?

Брали мы эту пленку в Папиллонсе, но изображение на просвет на ней супер-пупер не появилось :( . Так рулон и стоит. Если хотите яркого и насыщенного цвета на просвет— клейте плёнку в 2 слоя (снизу прозрачную, сверху белую)

...Neshen... Но она и дороже если на то пошло.

Неправда. При заказе большой партии ну скажем рулонов 10 она по цене как авери, а в некоторых ширинах и дешевле. Причем можно брать 10 РАЗНЫХ! по ширине и поверхности (матт, глянец) рулонов— скидка от общей стоимости покупки.

Игорь Гуржуенко писал(а):Если честно, у меня вообще в голове не укладывается, нахрена (простите за французский) обклеивать автотранспорт матовыми пленками

Таки они не бликуют однако. :) А ламинировать прозрачной матовой плёнкой глянцевый отпечаток заказчик не желает из за удорожания стоимости — вот и весь секрет.

Ramires

Сообщение Ramires » 23 июн 2006 12:51

Михаил Никитин писал(а):Брали мы эту пленку в Папиллонсе, но изображение на просвет на ней супер-пупер не появилось

А взять пленку в Папиллонсе подчас недостаточно для того, чтобы на ней сразу же появилось "супер-пупер" изображение. Надо сначала научиться с ней работать, построить профайлы, и конечно же печатать с повышенным уровнем заливки, чтобы не провалить изображение напросвет. Вы этим занимались?

Если хотите яркого и насыщенного цвета на просвет— клейте плёнку в 2 слоя (снизу прозрачную, сверху белую)

Это что за технология простите? Печатаем на прозрачной, накатываем и сверху на нее еще белую транслюцентную? (автора идеи в студию :-) а как при этом смотрится изображение если выключить лампы ? :-)

Neshen все таки не хочется пробовать потому что ее придется возить из Москвы. Когда Авери и ораджет предлагают у нас тут.

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 23 июн 2006 13:17

Ramires
Если бы мы не умели работать с пленкой (строить профайлы и т.д.) я бы здесь не распинался. Зайдите в раздел профилирование и почитайте для начала сообщения.

Для чего (в том числе) вы думаете придумали станки с духсторонней печатью —для печати на бэклите с двух сторон для насыщенности изображения. В один слой черный на просвет будет темно-серый.

автора идеи в студию Smile а как при этом смотрится изображение если выключить лампы ?

Под бурные аплодисменты восторженной публики из-за кулис появляется афтар aka Arkady

Я — афтар. Смотрится ох… как хорошо смотрится и днем, и ночью; но, если ночью выключить лампы, то никак не смотрится и не видится.
При сдаче заказа пострадали двое заказчиков — с ожогами 75% ног (ошпарили конечности — неосторожно обращались с кипятком) доставлены в больницу.

Ramires

Сообщение Ramires » 23 июн 2006 13:39

Михаил Никитин
Лучше каждый останется при своем мнении. Если не можете сделать нормальный черный цвет на транслюцентной пленке, изготавливайте печать по афтарской технологии. А у нас пока таких проблем не было. Черный - значит черный. И печатайте на двустороннем принтере (если конечно он у вас есть) бэклиты и прочую ерунду, хотя поидее он для растяжек, и погрешности я уверен для бэклитов дает не шуточные. тем паче что на самоклеющейся пленке с двух сторон не умеет печатать :-) . З.Ы. Заказчикам апельсины в больницу носите ? :-) шутка юмора

olegiy

Re: не смог удержаться...

Сообщение olegiy » 23 июн 2006 15:41

To Георгий Мурылёв: Для Синей кривой. Roland SJ-645EX (CMYKOrGr). 4 pass (360x720) Чернила в обоих случаях Bordeaux. Пленка Neschen (кажись 80 серия, gloss, цена у нас 43 р/м2).

Для зеленой. DGI SPACEJET 3250D. 3 pass (200x600). С носителем я лохонулся. На DGI мы не печатаем на пленке (по политическим мотивам, ну только если много или не успеваем). Поэтому профиль я указал не пленочный, а баннерный (Kobond).

To Arkady: Желтый действительно («золотистый»). Нам он больше нравится из-за лучшего красного и оранжевого цветов.

Arkady home

Сообщение Arkady home » 24 июн 2006 09:52

Ramires писал(а): () Если не можете сделать нормальный черный цвет на транслюцентной пленке, изготавливайте печать по афтарской технологии. А у нас пока таких проблем не было. Черный - значит черный. И печатайте на двустороннем принтере…

Нет, черный сделать можем, но как быть с оптической толщиной слоя краски, которая при работе «на просвет» уменьшается почти в два раза (зависит от краски и материала)? Соотвественно пропорционально уменьшается и оптическая плотность: там, где раньше была двойка, стала единичка. Результат — изображение становится бледным и неконтрастным. Нормальным «на вид» изображение считается, если его динамический диапазоном 1,8 D и более (1:63 и выше), а он у нас при работе на просвет «усох» в два раза из-за уменьшения оптической толщины слоя краски:

Где раньше лес шумел
Теперь пески молчат.


Выход — либо использовать специальные «чудо-материалы» по чудо-ценам с глубоким проникновением краски вглубь, либо печать на обычных материалах, но в два слоя. Последний вариант, как ни странно, оказывается дешевле даже с учетом дополнительной работы. Несовмещение слоев на двухметровой длине не превышает 3-4 мм.

Принтеры для двусторонней печати печатают одновременно с двух сторон. В свое время нам присылали коммерческое предложение на Vutek за $400.000 с опцией за $200.000 для одновременной печати второй стороны.

olegiy писал(а): ()… С носителем я лохонулся…профиль я указал не пленочный, а баннерный (Kobond).

У нас охваты на пленке и на баннерах практически одинаковые: Исключение составляют некоторые китайцкие баннеры с большим количеством оптического отбеливателя — из-за «синевы» подрезается «кристалл охвата» на красной и желтой гранях.
Вложения
Gamut.jpg
охваты на пленке и на баннерах практически одинаковые: баннеры StarFlex SFF-13M (мат.), Selam MLF-230M (мат.), пленка Avery MPI-3000 (глянц.), «евроофсет» FOGRA Coated (глянц. меловка)
Gamut.jpg (63.2 КБ) 22967 просмотров

Георгий Мурылёв

Сообщение Георгий Мурылёв » 26 июн 2006 18:05

2 everyhead

2-слойное изображение для подсветки - не только в афтарском варианте - но даже и корифеи из 3M этим балуют: см. Instruction Bulletin 4.26 от 3M.

Из доступных на рынке принтеров серийной сборки одновременная 2-сторонняя печать присутствует только на соответствующих SkyJetах. Вроде сильно на выставках не промахивались между сторонами. Вот только разве что обоснованность их патентной чистоты может быть поставлена под сомнение OMISом.

Насколько я понимаю конструкцию современных (неаэрографических) Vutekов, возможность 2-сторонней печати реализована только в 2 подхода.

По поводу невостребованности матовой самоклейки в европах: смею заявить, что неоднократно приходилось печатать именно мат, как со снимаемым клеем, так и с постоянным для брендовых брендов. Основные приложения: большие мегаборды с долгосрочным контрактом (f.e. BOSS) и целеуказательные таблички на торговых центрах для брендовых ларьков (f.e. MARKS & SPENCER).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 июн 2006 20:08

То, что отдельные работы в европах на матте наверное прододятся - спорить глупо. Однако, спросите у AVERY или даже того же Михаила Курочкина, отчего-ж Авери упорно не производил матовой пленки с перманентным клеем?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 26 июн 2006 22:13

А давно ли Михаил Курочкин стал АVERY заниматься? Её раньше ВМТ не поставляло... 8)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 июн 2006 23:20

Михаил Никитин
Михаил Курочкин уже не первый год работает представителем AVERY GRAPHICS в России. Так что, у вас несколько устаревшие сведения. Вот же его сообщение чуть выше в этой ветке... Там и фото его, и должность. Пропустили?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 27 июн 2006 08:32

Михаил Никитин
Михаил, Время идет, люди растут,чему тут удивляться? :wink:
Перефразируя генерала Драгомилова, "человек, вышедший из Академии и переставший совершенствоваться, деградирует."

Георгий Мурылёв

Сообщение Георгий Мурылёв » 27 июн 2006 08:54

2 Игорь Витальевич

Да по той же причине, что и ширину 126 см (и в европах заведомо востребованную) упорно не хотел производить - по недосмотру.
Таки в России дистрибуторы вкупе с потребителями уж очень настырные. Подайте им именно то, что надо, а не то, что есть...

По поводу мытья матовой самоклейки: не надо тряпицей грязь втирать в поры. Тёплым мыльным раствором с помощью аппаратика KÄRCHER городской флер сходит на ура.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июн 2006 09:25

Как раз мне сршенно понятна линейка ширин AVERY. Как американская компания, она имеет логичную линейку дюймовых/футовых ширин:

1.22 м = 48'' = 4'
1.37 м = 54'' = 4.5'
1.52 м = 60'' = 5'


Из этого ряда несколько выделяются метрические ширины 1.00 м и 2.00 м - наличие которых, на самом деле, тоже вполне объяснимо. Однако, что такое 1.26 м (кроме как не ширина "аракала") мне лично совершенно не понятно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Георгий Мурылёв

Сообщение Георгий Мурылёв » 27 июн 2006 15:15

2 Tima

Mutoh Rockhopper II (4h.) Eco-Solvent-Ultra CMYKcm @ Avery MPI 3000/3001

При выводе на рынок чернил Ultra Mutoh заявил о принципиальной возможности печати на MPI 3000 с паспортной скоростью 3 кв.м²/ч.

Опять же, Mutoh в своём списке совместимых материалов прямо указывает на возможность печати MPI 3000/3001, правда с некоторыми оговорками:

"Совместимость означает то, что возможно подобрать хотя бы один режим печати, с которым выходное качество будет достаточно для производства плакатов. В первую очередь следует проверить режим 720 dpi - Variable Drop - 4-pass - unidir/bidir (3m²/6m²), с конфигурацией чернил: 2х4 CMYK. Только в случае если этот режим даёт приемлемый результат с точки зрения закрепления и адгезии чернил, имеет смысл попробовать более быстрые режимы печати и другие разрешения, такие как 360 dpi."

Далее всякие ля-ля-тополя, помимо прочего, рекомендуется на Fixer выставить температуру не выше 40ºC, дабы предотвратить коробление плёнки.

"Mutoh сильно рекомендует использовать только режимы, использующие переменную точку (variable drop), так как они обеспечивают более высокое качество печати и позоляют лучше контролировать "растискивание" точки и адгезию чернил."

Таким образом, можно сделать вывод, что в режиме 720 dpi - Variable Drop - 4-pass - bidir 2х4 CMYK паспортная скорсть 6m²/ч теоретически достижима на MPI 3000/3001.

Относится ли вышецитированное к актуальной конфигурации CMYKcm, Вам виднее...

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 29 июн 2006 21:23

Игорь Гуржуенко
Глеб Федоров
Да ради бога, пусть растет :) Просто Михаила Курочкина знаю давно и на семинарах устраиваемых ВМТ присутствовал. Видимо что-то пропустил...

shors

Сообщение shors » 30 июн 2006 05:50

Господа!
Клиент заказал пцв печать на плёнке 3М (Scotchcal 100-706) для брендирования транспорта. Другая его не устраивает. Подскажите где есть такая, у кого купить?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 июн 2006 07:56

706 - это тёмно-серый цвет. Как на нем можно печатать?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 30 июн 2006 08:29

Это так в брендбуке написано. Я так и думал, что она для печати. Тогда какую аналогичную плёнку использовать?
Вложения
брендбук1.jpg
Требования к плёнке
брендбук1.jpg (170.54 КБ) 22560 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 июн 2006 08:35

Если речь идет все-таки о цифровой печати, то надо выбирать аналогичную по качеству белую литую пленку (серия SCOTCHCAL 100F - литая пленка). Наример, литая пленка для печати AVERY серии 1000 или, на худой конец, плоттерную литую пленку (AVERY 900, GRAFICAST).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 30 июн 2006 09:26

Спасибо, Игорь Витальевич!
К сожалению, в вашем магазине этой плёнки нет. :(

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 июн 2006 09:33

Могу рекомендовать AVERY серии 800. Это тоже литая, но чуть более бюджетная пленка. Она есть на складе. Что касается печатной литой AVERY MPI1000, то она вскоре ожидается.

А вообще, если допускает картинка, лучше делать автомобиль цветными пленками с раскроем на плоттере. Даже самая распрекрасная печать (даже с ламинацией) через пару лет будет выглядеть неприглядно. А через 3 года вообще без слез не взглянешь. Плоттерные же пленки (хорошие, не "аракал") и через 5 лет на автомобиле как новые.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 12 июл 2006 19:39, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 30 июн 2006 10:27

Игорь Гуржуенко
Мы так и делаем. Но тут клиент... Сами знаете, слово клиента - это закон. Тем болле, если слово потверждено ден.знаками. :)

ReSSeT

Сообщение ReSSeT » 12 июл 2006 18:51

Avery MPI 3000 matt
на материале заметны полосы отличающиеся по плотности 3-5 милиметра в доль рулона. В результате на печати эти полосы видны хорошо в отраженном свете как глянцевые и довольно хорошо различимы. Полосы выявляются только после печати.
Неприятная мелочь :(

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 июл 2006 19:41

ReSSeT
И у авторитетных изготовителей бывают проколы. Это реальная жизнь... Просто возвращайте такой рулон и он будет заменен (вы его в ЗЕНОНе купили?). Хороший материал, это не "идеальный" материал (такого не бывает), а тот, по которому принимаются рекламации...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


ReSSeT

Сообщение ReSSeT » 13 июл 2006 16:21

Да, согласен, факт не из приятных. Если получится - вернём продавцу.
Заказчик пока молчит. Думаем взять в Зеноне-Ебурге, но судя по прайсу не велик выбор.

Требуется бумага, самоклей, сетка банерная, холст.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июл 2006 16:44

В регулярных поставках бумаги (пока) нет, самоклейка - есть, сетка и банеры - тоже есть... Есть и ряд специальных материалов - светоблок, транслюцент, сверхгладкая, текстиль... Выбор-то есть на самом деле вполне достойный!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 июл 2006 22:06

Обращаю внимание, что с недавних пор в стандартную программу поставок ЗЕНОНа входят дополнительные типоразмеры ширин рулонов пленок для сольвентной печати. Этот ряд теперь выглядит так:

  • 1.00 х 50 м
  • 1.37 х 50 м
  • 1.52 х 50 м
  • 1.60 х 50 м
  • 2.00 x 125 м
Среди них:
  • матовые (мономерные)
  • глянцевые (мономерные)
  • прозрачные (мономерные)
  • транслюцентные (полимерные)
Вскоре поступят и будут стандартно поставляться:
  • глянцевые (полимерные)
  • глянцевые (литые)
  • для лайт-сольвентной печати
  • для эко-сольвентной печати
Следите за нашими объявлениями. Для своевременного получения оповещений о прибытии материалов на склады, подпишитесь на информационный сервис "Караваны грузов".


Приобретайте пленки для цифровой широкоформатной печати в ЗЕНОНе - у вашего надежного поставщика расходных материалов, по лучшим ценам!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 авг 2006 14:03

Клиенты часто спрашивают про совместимость конкретного типа пленки и их модели принтера. Вот таблица совместимости между принтерами различных моделей и сольвентными печатными материалами AVERY...

Изображение

    Y - подходит, есть совместимость
    N - не подходит, нет совместимости
    P - в процессе тестирования
Руководствуйтесь рекомендациями производителя!


P.S. Имейте в виду, что очень часто, произнося наименование целой серии (например, MPI 3000), некоторые подразумевают и глянцевые, и матовые пленки, и с перманентным клеем, и с перепозиционируемым. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Каждый тип пленки имеет собственное уникальное обозначение! Будьте аккуратнее в терминологии!
Вложения
Solvent_Inks_RUS.pdf
ОБОЗНАЧЕНИЯ ПЛЕНОК
(171.97 КБ) 435 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


printman

Сообщение printman » 22 авг 2006 15:23

Есть информация что на Авери в скором времени будут подниматься цены. На сколько ддостоверна информация?

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 22 авг 2006 17:19

printman
Слухи это все уважаемый и происки конкурнетов. :old:

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 22 авг 2006 17:27

printman
Повышение цен на AVERY ожидается, но не у нас, потому как наша компания является приоритетным дистрибьютором компании AVERY.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 ноя 2006 16:42

ВНИМАНИЕ!

Приближается важнейшее событие года для рынка наружной рекламы - выставка РЕКЛАМА-2006, которая пройдет в Москве с 7 по 11 ноября, в выставочном комплексе Экспоцентр. Мы приглашаем вас на стенд компании ЗЕНОН в составе которого будет представлен отдельный субстенд AVERI DENNISSON - самого популярного бренда в России на рынке самоклеящихся пленок для рекламы и цифровой печати. На нем будут работать представители производителя в России и гости из Голландии. Вы сможете получить образцы пленок и интересующую информацию, пообщаться с теми, кто делает "пленочную политику" в России! Приходите, обещаем что будет интересно!

НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТО ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ!
ЖДЕМ ВАС НА СТЕНДЕ!



Изображение
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


NoSpam

Avery для эко-сольвента

Сообщение NoSpam » 14 ноя 2006 20:46

Господа! Появилось ли наконец хоть что-нибудь из Avery под эко-сольвент?

Светлана Цхурбаева

Сообщение Светлана Цхурбаева » 15 ноя 2006 11:41

NoSpam

На данный момент в производстве Avery MPI 3500, белый, глянцевый винил с постоянным клеевым слоем. Размер рулонов: 1.37 х 50 м и 1.52 х 50 м. Ориентировочное поступление на склад - конец ноября.

Будем держать Вас в курсе. Как только товар будет в Москве, сообщим Вам по эл.адресу.

Данила

Сообщение Данила » 15 ноя 2006 12:48

У Avery есть материалы для пигментной печати?

Светлана Цхурбаева

Сообщение Светлана Цхурбаева » 15 ноя 2006 13:42

Данила

AVERY производит широкий спектр материалов для принтеров с использованием чернил на основе воды, краски или пигментов. Это все серии IPM Vinyls: мономерные и полимерные; IPM Papers: фотобумаги, бумаги для струйной печати; IPM Textiles: холст, флаговая ткань.

В настоящий момент в ЗЕНОНе представлен самоклеящийся мономерный винил IPM 1120 и самоклеящаяся бумага IPM3000.

andrew_saratov

привыкли к ОРАДЖЕТУ по 42 рубля\метр. На сколько AVERY лучше

Сообщение andrew_saratov » 28 ноя 2006 18:07

привыкли к ОРАДЖЕТУ по 42 рубля\метр. На сколько AVERY лучше? на 4 рубля? заказчики про другую пленку порой и слушать не хотят. А разница в цене с 1000 КВАДРАТОВ - 150 зеленых. ресторан раз в месяц недорогой. Цены будет уменьшаться?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 ноя 2006 18:16

Уменьшаться куда, меньше 38 рублей за квадрат?
Вот чудак-человек. То говорит, что 42 рубля - не вопрос, нормальная цена и тут же спрашивает будет ли дешевле 38. :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Виктор Сидельников
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 ноя 2001 18:20
Последний визит: 21 мар 2024 12:28
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор Сидельников » 28 ноя 2006 18:23

andrew_saratov

Цены врядли будут уменьшаться, так как рынок материалов для ШФП и так уже максимально ужат. Дальше борьба пойдет за качество, сроки, сервис и т.д.

Когда Вы почувствуйте, что конкуренты печатают лучше, чем Вы и печатают они на других материалах, то тогда и задумайте, а не поменять ли красочку, а пленочку, чтоб подешевле да еще и серьезной стабильностью качества...

Время и конкуренция - хороший аргумент в вопросе "А зачем мне менять то, на чем и чем я печатаю."
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Виктор Сидельников
Управляющий директор
www.zenonline.ru

Данила

Сообщение Данила » 28 ноя 2006 19:06

Ну, для кого и 42 рубля, а мы по 37,6 берём.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 дек 2006 02:56

Вопросы.
1. И. Гуржиенко писал, что для эко/лайт сольвента идет серия SEM 3000/3001, а С. Цхурбаева - что MPI 3500. Правильно понимаю. что подходят обе серии?
2. Поставку обещали в конце ноября. Когда будет реально, в т.ч. в филиалах?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 28 дек 2006 10:47

Данила

Вы - чемпион! :D

Данила

Сообщение Данила » 28 дек 2006 11:37

Александр Романов
Словесный П? :tomato:

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 28 дек 2006 12:56

777
Добрый день, 3000 пленка в Ростове есть, к сожалению, в связи с острой необходимостью именно стандартных серий, 3500 серия не была загружена в фуру. Но после нового года придет и она.

NoSpam

Сообщение NoSpam » 28 дек 2006 17:05

То есть, насколько я понимаю, серия 3500 есть на складе в Москве?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 дек 2006 23:32

3000 то есть, но не СЕМ. Я уже прочел в др. ветке что она заменена фирмой Авери на МПИ 3500, кот. ожидается теперь уже в конце января. А на МПИ плотные заливки можно только в артистике на Роланде, в стандарте именно из-за "слабого" сольвента (спасибо за разъяснения И.В.) чернила как бы сворачиваются. Вот и хотим Авери для эко/лайт сольвента, пусть и немного (а на сколько, кстати?) дороже...

VIT

При печати пленка коробится, как с этим бороться

Сообщение VIT » 15 янв 2007 01:43

Недавно купили принтер mimaki, вот пытались на нем печатать однородные заливки такие как красный и синий, но из-за того что пленка при печати идет небольшими волнами получаются светлые разводы именно на этих волнах (температура на пре подогреве 45 град. на принт продогреве 60 град. опускали до 55 если ставить ниже краска растекается) материал брали в зеноне пленку avery mpi 3000. Возможно ли с этим как-то боротся. :(

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 янв 2007 06:49

Не совсем верно использовать пленку MPI3000 (для жестко-сольвентной печати) на принтере Мимаки, который по сути - лайт-сольвентный. Об этом выше писалось.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


VIT

Сообщение VIT » 15 янв 2007 15:06

Ну наскока я знаю mimaki печатает именно жестким сольвентом

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

к томуже такие волны идут до печати так и после и вид чернил тут не причем, может нужны какието другие режимы температуры, до и принт подогрева?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 янв 2007 23:37

А когда все-таки будет серия 3500. Да и 3041 чегой-то нет...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 янв 2007 08:00

VIT писал(а): ()mimaki печатает именно жестким сольвентом

Ну-да, ну-да... Жестче некуда. Это сказки, которые рассказывают продавцы Мимак. На самом деле, там используются облегченные чернила. В линейке Бордо они так и называются - лайт-сольвентные чернила JV3INK. И помните - ни один принтер на головках Эпсон (и вообще, с каплей меньше 20 пл) не может в принципе печатать истинным жестким сольвентом. Кстати и в линейке материалов Avery материалы для Мимаки и Роланда ТОЖЕ проходят по классу материалов для лёгкосольвентной печати.

777
Поставки задерживаются производителем. С трудом выцарапываем свои фуры, а кладут зачастую - что есть. Авери обещает выбраться из кризиса в январе. Так что ждемс...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


hanku

Сообщение hanku » 23 авг 2007 10:42

А нам, на Дальний восток, глянцевая для печати сольвентом, когда поступит? Матовая клиента больше не устраивает. Надо рулонов 5, 1.6 м х 50 м. То, что нам прислали на прошлой неделе, мы уже съели... :roll:

Евгений Золкин

Сообщение Евгений Золкин » 23 авг 2007 11:28

Здравствуйте, hanku!

Очередная партия пленки MPI 3000 (интересующий вас глянец.) 1,6*50 м. приходит на наш московский склад в ближайшие 2-3 дня. Точную дату появления её у вас я не могу сейчас сказать (зависит от логистики), но мы постараемся как можно быстрее доставить её в наши филиалы.

Также хочу сообщить, что в этой партии материалов от AVERY приходит и цветная плнека (500 серия), полный ассортимент пленки для печати сольвентными чернилами (MPI 3000, 3020, 3021), а также пленка для печати эко-сольвентными чернилами серии MPI 3500.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 авг 2007 12:53

hanku писал(а): ()А нам, на Дальний восток, глянцевая для печати сольвентом, когда поступит?

Лучше интересоваться этими вопросами у директора ЗНОН-ВЛАДИВОСТОК Олега Черныха, он больше в курсе движения контейнеров на его представительство.

Пользуясь случаем хочу принести извинение всем нашим клиентам за 3-недельный перебой с поставками AVERY, который случился по вине международной транспортной компании. Но все проблемы, наконец, решены и поставки пошли в прежнем объеме, включая задержавшиеся фуры.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Климашкин Александр

AVERY MPI - Лучшая пленка, по лучшим ценам, в больших объема

Сообщение Климашкин Александр » 07 дек 2007 02:52

Два раза покупал пленку AVERY MPI, шириной 1.60 м, в компании Зенон Казань, и оба раза приходила пленка, грязная метров по 15 от начала рулона, грязные пятна, пыль, а торцы рулонов, как буд-то кто грыз. Пленка была в упаковке. Когда первый раз купил, то не понял почему такая пленка, но когда второй раз пришла такая же, позвонил в филиал, обещали разобраться, но я теперь заказываю пленку в другом месте.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 дек 2007 09:34

Климашкин Александр
Как вы думаете, получая по несколько фур в месяц, у нас есть время разматывать рулоны, делать там грязные пятна и грызть торцы рулонов? И это все только для того, чтобы потом продать такие рулоны вам... Да, наверное это проблема производителя. Но Авери достаточно лояльно относится к претензиям и никогда не отказывает в замене, если на то есть основания.

Чтобы оформить претензию, надо вернуть рулон, а мы сделаем все формальности. В очень короткий срок вы получите новый рулон и на том проблема будет исчерпана. По-моему дольше жалобы на форум строчить...

А что касается "другого места"... :) Учитывая, что "в другом месте" получают пленку с того же завода, вряд ли вы сделали особенно умный ход.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 07 дек 2007 10:09

Всё верно, но пленка может быть и другого производителя...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 дек 2007 11:18

Пленки "другого производителя" подороже будут... :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 07 дек 2007 11:21

Зато и качеством повыше... Но если честно это разговор ни о чём. Мы пробовали Оракал, Авери, Нешн, Мультификс, интеркоат. И что? Если нужно качество - одна плёнка, цена - другая.

Климашкин Александр

AVERY MPI - Лучшая пленка, по лучшим ценам, в больших объема

Сообщение Климашкин Александр » 07 дек 2007 21:23

Я понимаю что пленки приходят с одного завода, поэтому и удивился, что пленка была в таком состоянии, не знаю по какой причине. Раньше брал в у другого поставщика и претензий к пленке не было. Где ее пинали ногами не знаю.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 07 дек 2007 21:58

По поводу плёнки Эвери из Зенона. Нафига вы рулоны из полиэтиленовых мешков вытаскиваете. Главное сколько возни... достать из коробки... вытащить из плёнки... засунуть в коробку. Понятно, что это всё делает не секретная бригада компании Зенон по добыче полиэтилена, но поставщику надо задать вопрос. Конденсат "съедает" метров 5 от рулона.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 07 дек 2007 23:57

Меня также гложут смутные сомнения. Но! Авери без поэлитилена бывает не только от Зенона - ответственно заявляю. Также ответственно говорю, что встречал пленки Авери, упакованные в целофан. (А Ораджет всегда в целофане!) Загадка. Ни сам, ни Зенон не смогли ответить на вопрос - пришел к выводу, что голландцы на нас экономят. В одной из контор видел ту же Авери в намотке 125 метров - но не делится по 50 опять-таки. Хоть бери и сам напрямую 1 контейнер заказывай, чтобы убедиться. 1-2 метра с рулона в корзину - это точно.
PS У Авери есть пленки разного качества...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 дек 2007 00:20

777 писал(а): ()встречал пленки Авери, упакованные в целлофан

Не нужно гадать на кофейной гуще... Я всё объясню.

Пленки Авери запакованы в полиэтилен. Большинство! Все цветные пленки и даже самая экономичная Авери 500, ламинирующие, полимерная серия для печати MPI2000, литая для печати MPI1000, всякие разные витражные, one way vision и т.д. и т.п... Много еще чего! Все запакованы в полиэтилен!!! Все, кроме... самых дешевых. Самые дешевые печатные MPI3000 - не запакованы. Из экономии. Почему? Это вы (потребители) сами доигрались. Дайте вам дешевле, дешевле, еще дешевле. А на чем экономить? Вот завод и крутится как ошпаренный - на чем бы еще сэкономить. Доэкономились...

Правда, по большому счету, проблема тут чересчур раздута. Да, есть НЕКОТОРЫЕ рулоны (очень немногие) с проблемой первого-второго витков. Но абсолютное большинство рулонов - совершенно нормальные. Порядок проблемы - несколько рулонов на 1000, то есть меньше 1%. Но даже с этим мы пытаемся бороться. Уже давно ведутся переговоры о возврате к целлофановому мешку. Но это - вопрос цены. Вы готовы платить больше?

Знаю, что вы ответите... Ответ запрограммирован в самой дискуссии. Но хочу вам сказать, что не участвующие в этой переписке сотни покупателей могут возразить... Они скажут, - "...да хрен с этим 1%. В этом редком рулоне всего-то потерь на 100 рублей. На чай в забегаловке больше оставляю. Зато 99,5% остальной пленки будет реально дешевле". И знаете, что я вам скажу? Они тоже будут правы!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 дек 2007 00:50

Я имел ввиду, что встречал MPI 3000 серию в целлофане. При это Ораджет той же ценовой категории - в целлофане. При этом без целлофана поставляет не только Зенон.

Я готов платить деньги за упаковку. Тем более, что этим целлофаном потом укрываем уже распечатанные рулоны- чтобы пыль не садилась - опять же экономия.

А вот пленку для резки можно и без полиэтилена...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 дек 2007 01:27

777 писал(а): ()встречал MPI 3000 серию в целлофане

Может быть... Когда-то. Но не сейчас.

777 писал(а): ()Я готов платить деньги за упаковку

Мы ведем переговоры - вернуть мешок на рулон.

777 писал(а): ()Ораджет той же ценовой категории - в целлофане

Ценовая категория - те же. Цена - дороже.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 08 дек 2007 08:35

А что мешки сейчас так дороги?

Васильев Дмитрий

Сообщение Васильев Дмитрий » 08 дек 2007 10:47

А на тубусах тоже экономят? Тубус настолько тонкий что пленка больше 1.5 провисает и создает волны при печати, на остальных такого вообще никогда не наблюдал... Далее, незнаю как у вас, но у нас 1% и не пахнет, через один . Смотрим 1.52 на примерно 0.45=0.68 у нас она стоит 2 доллара. Итого если 1 виток чуть больше доллара, если 2 то соответственно. То есть Авери экономит, мы платим. Но претензий никаких нет, выбор пленок достаточно большой, есть из чего выбрать :-)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 дек 2007 13:14

Васильев Дмитрий
Значит вы невезучий. У нас эта проблема так остро не стоит. И вообще, я не понимаю чего вы так сердитесь? Ну не нравится, не используйте. Или какие-то свои интересы тут преследуете?

Фарит Бахтизин
А абсолютном выражении - вроде бы нет. Но ведь на дешевой пленке борьба за копейки и идет... Впрочем, как я уже сказал, разговор пустой. Мы ведем переговоры о возврате мешков. Авери - структура огромная, серьезная и не очень поворотливая. Не сразу там шестеренки внутри проворачиваются.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 дек 2007 17:52

К тубусам претензий нет. У Ораджета - тоньше, но и к ним нет претензий.
То И.В. Вот давеча у ваших конкурентов увидел в прайсе Авери 3000 в намотке 125 метров. Для Роланда многовато, а для 3,2 м - можно. Это ошибка в прайсе, или есть и такая намотка? (Цена, кстати, немного меньше).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 дек 2007 18:22

777
Тимур, а чего вы "у конкурентов" увидели в прайсе 125-метровые рулоны, а у нас не увидели? :) Благоволите взглянуть (стр. 17, раздел "Носители для струйной печати чернилами на сольвентной основе"). Правда в такой намотке мы поставляем пленки 2-метровой ширины (один такой рулон на палете).

  • AVERY DENNISON MPI 3000 глянцевая 2.00 x 125.00
  • AVERY DENNISON MPI 3020 матовая 2.00 x 125.00
  • AVERY DENNISON MPI 3021 матовая 2.00 x 125.00
Причем, мы их поставляем уже порядка двух лет. Или это не то, что вы углядели в другом месте?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 10 дек 2007 09:48

Хм... А причем тут цена и качество. Мы отказываемся от более дешевой Авери в пользу другого поставщика. он хоть и более дорогой зато краска ложится лучше, да и цветовой охват шире (если это кого-то интересует). От Ораджета тоже отказались - после печати пленка тянется как «сопля» (извините) :oops: и клеить ей невозможно. :(

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 11 дек 2007 01:26

То И.В. Да увидел я ее, даже как-то заказывал 2 м - не было ее. Я к тому, что у конкурентов она дешевле, чем в намотке по 50 м; плюс 125 м есть и более узкие пленки.

То М.Н. Ораджет действительно тянется. Я не застал, но вот печатник утверждает, что года 4 назад такой ерунды с Ораджетом не было. На Авери у нас ложится хорошо. Цветовой охват специально не замеряли (не умеем), но на глаз особой разницы между Авери, Ораджетом, LG и фильмолюксом не заметили. Правда, у нас профили отстроены - может в этом дело, не знаю. Да, вот на Авери 3500 сольвент не ложится, а лайт-сольвент гораздо лучше (сохнет быстрее, скорость печати выше), чем на 3000. Вот это я не могу объяснить с научной точки зрения. (Та же беда с Ораджет 3640 - тоже для лайт-сольвента).

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 11 дек 2007 16:33

Так и года 4 назад Ораджета не было (для сольвента ) был оракал 620/621 потом 640/641. А профиля отстроены или нет я не понял? Просто надо не глазом , а прибором мерить разницу! :) Иногда приизменении влажност/температуры или партии пленки/баннера (особливо китайцкого), смены печатных головок приходится производить перелианеризацию материала. лайт сольвентом не печатаем, неначем/нечем - сказать поэтому ничего не могу

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 11 дек 2007 21:24

Спектрофотометр - Ай Уан. Имеем и пользуемся. :wink:
Ну и еще про Ораджет. Видимо, одна из причин соплей - толщина 80 мкм против 100 мкм у Авери. Правда на лайт-сольвенте Ораджет (3640, 80 мкм) ведет себя прилично. Видимо, жесткий сольвент разъедает слишком сильно, а лайт на то и лайт.

Рустем

Ораджет

Сообщение Рустем » 11 дек 2007 22:07

777, если клеить через 24 часа после печати даже после 400% заливки на жестком сольвенте "соплей" не наблюдал(имется собственный отдел наружки), да после 2 часов можно клеить AVERY (устраивает по качеству печати, если не пролежал в ZENONE больше полугода :D так хреново когда отклеивается подложка на печать).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 дек 2007 00:23

Рустем писал(а): () если не пролежал в ZENONE больше полугода

Во-первых, срок хранения у пленки 2 года.
Во-вторых, при всем желании печатные пленки у нас не залёживаются. Полное обновление (оборот) складов происходит по этому материалу 4-6 раз в год.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 12 дек 2007 11:17

Рустем писал(а): ()если не пролежал в ZENONE больше полугода

И у производителя он не может пролежать этот срок, потому как производят они его по нашему заказу.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Полное обновление (оборот) складов происходит по этому материалу 4-6 раз в год

Вполне возможно, Рустем, что "лежалую" плёнку Вы приобрели не в ЗЕНОНе, отсюда и проблема.... :)

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 дек 2007 00:48

Мы стараемся выдерживать пленку не менее 24 часов перед накаткой. Авто - 72 часа. Как-то имели опыт работы с пленкой Авери 3000 13 месяцев от роду - все ОК.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 16 дек 2007 18:18

Полная стабилизация чернил на ПВХ материалах от 24 до 72 часов. Но в жизни к вечеру уже всё прикатано и весит......досыхает.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новые возможные типоразмеры для печатной плёнки Avery в 2008

Сообщение Павел Воронков » 30 янв 2008 17:58

Всем добрый день !

Приятная новость от компании Avery : в новом 2008 году печатники получили возможность пользоваться дополнительными ширинами и намотками рулонов на печатную плёнку серии MPI !!!

Ниже приведены две таблицы, где указаны возможные варианты типоразмеров заказываемой пленки, которые можно условно поделить на 2 вида - стандартный (выделено зелёным цветом) и нестандартный (выделено рыжим цветом).

Основные отличия таковы. Стандартный заказ - количества от 1 ролика и срок изготовления 4 дня максимум. Нестандартный заказ - минимальные количества разные (в зависимости от вида плёнки - можно увидеть в верхней части над основной таблицей - тоже выделено рыжим цветом) срок изготовления 2 недели.

Хочу уточнить, что зелёное поле на пересечении вида плёнки и типоразмера не означает стопроцентное наличие данного товара на складе ЗЕНОНа, потому как для нас некоторые "зеленые" позиции в новинку и под склад мы их будем привозить только через некоторое время. Но это никак не умаляет возможности приобретения данного вида продукции под заказ.

Особенно заметны следующие изменения в новых видах ширин и намоток :
- появилась ширина 0.75 м ;
- сместился акцент с ширины 1 м в сторону 1.067 м ;
- сместился акцент с ширины 1.52 м в сторону 1.6 м в 3000-ой серии ;
- появилась ширина 1.8 м ;
- 2-х метровые рулоны теперь можно заказывать в намотке 50, 100, 250м (раньше - 125м).

Желаю всем удачи !
Вложения
Новые размеры для печатной плёнки Avery  в 2008 году 2.GIF
Новые размеры для печатной плёнки Avery в 2008 году 2.GIF (52.09 КБ) 19951 просмотр
Новые размеры для печатной плёнки Avery  в 2008 году 1.GIF
Новые размеры для печатной плёнки Avery в 2008 году 1.GIF (52.67 КБ) 19951 просмотр

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 20 ноя 2008 14:38

ПО КРИЗИСУ - ЦЕНОЙ!!!

Понимая сложное экономическое положение, в которое попали многие рекламные фирмы России, ЗЕНОН пошел на беспрецедентный шаг в самый разгар сезона продаж рекламных материалов. Мы снизили цены на печатную пленку AVERY сверхпопулярной серии MPI3000 со старых [s]54.50[/s] до новых 52.00 рублей за кв.м. (розница). Система скидок сохранена и при покупке 10 рулонов вы сразу получаете цену 47.30 руб/кв.м.

Теперь вы, наши любимые клиенты, сможете приобретать полный перечень необходимых материалов во всех филиалах сети и извлекать дополнительную прибыль благодаря этой специальной акции.

И не забывайте, что в ЗЕНОНе самый большой выбор материалов для рекламы. Приходите - и убедитесь сами!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 ноя 2008 16:04

Шепотом... :secret:
С 15 января компания Avery Graphics анонсировала повышение цен на 5%.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 21 ноя 2008 22:02

Видимо, нефтепродукты для производства не используют. :wink:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 ноя 2008 01:15

Не стоит забывать, что AVERY DENNISSON по происхождению компания американская. Часть продуктов производится в Голландии, а часть - в США. Кросс-курс евро/доллар сильно просел. Да и от естественной инфляции никуда не деться. Нефтепродуктов в таком высокотехнологичном продукте, как пленка - мизер.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


AlexShelk

Сообщение AlexShelk » 28 янв 2009 10:06

подскажите пожалуйста какой вид пленки Avery подойдет для милд солвентных чернил мутох (принтер spitfire 90)?

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 28 янв 2009 11:47

AlexShelk
В принципе, все пленки серии MPI, предназначенные для печати чернилами на основе сольвента, Вам подойдут.

AlexShelk

Сообщение AlexShelk » 28 янв 2009 13:43

пробовали avery 3000, калибровались под нее, подбирали ограничение чернил, игрались с температурами и в результате либо растекание чернил в темных заливках, либо очень "бледная" печать. На ораджете 3640 результат лучше. Могу предположить слабую впитываемость чернил у эвери mpi 3000, есть ли что-нибудь из эвери с лучшей впитываемостью?

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 28 янв 2009 14:54

Ну лучшая впитываемость будет, например, на матовой пленке
MPI 3020 или MPI 3021...

А так можете попробовать ещё эко-сольвентные пленки от Avery серии MPI 3500.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 янв 2009 21:57

AlexShelk писал(а): ()подскажите пожалуйста какой вид пленки Avery подойдет для милд солвентных чернил мутох (принтер spitfire 90)?

Авери 3500 - оптимально по скорости. Единственное, если печатаете с мелкими элементами, тогда Авери 3000 (у 3500 лучше впитываемсоть - отсюда и небольшая растекаемость).

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 19 ноя 2009 12:16

Приятная новость для приверженцев голландской печатной пленки AVERY MPI 3000 :!:

В самый разгар сезона мы снизили цену на этот суперпопулярный материал до 65 рублей за квадратный метр :!: :!: :!:

И это розничная цена, от которой вы гарантированно получите скидку, приобретя всего несколько рулонов
:!: :!: :!:

Подробности у менеджеров отделов продаж по всей нашей обширной сети филиалов. Всем удачи и приятных покупок в предновогодний сезон
:wink:

alex2005

Сообщение alex2005 » 04 дек 2009 16:42

Господа. Подскажите какую транслюцентную самоклейку можно использовать для печати сольвентом и экосольвентом. Мы используем нешен, но она ну ни как мне не нравиться, в плане поклейки

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 04 дек 2009 17:24

alex2005
AVERY MPI 3151

alex2005

Сообщение alex2005 » 05 дек 2009 14:22

а что ни будь подешевле? :oops: вообще бывает? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а то чего то 160 за кв. это в три раза больше чем сейчас используем.
Не спорю, может и качество, но ....

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 07 дек 2009 11:46

alex2005
Вообще транслюцентные материалы значительно дороже обычных. В закупке и продаже соответственно. Это относится как к печатным материалам, так и цветным.

Пользуясь, по Вашим словам, транслюцентным материалом по 50-60 рублей за квадрат нужно быть премного благодарным такой экономической ситуации. Но судя по всему, поиск новых вариантов связан или с перебоями в поставках, или в неудовлетворении с Вашей стороны качеством текущего материала.

alex2005

Сообщение alex2005 » 07 дек 2009 23:01

Павел, все верно.
Качество не очень устраивает.
Но ни чего не поделать, будем закупать чего нить, на качестве нашей итоговой продукции экономить не собираемя. :!:

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 20 апр 2010 17:20

Добрый день!

Желание развивать продажи всё больше и больше привели к осознанному решению о снижении розничной цены на всю серию Avery MPI 3000 до...
60 рублей за квадрат :!:

Система скидок осталась прежней: от 3 рулонов - 3%, от 5 рулонов - 5%, от 10 рулонов - 7%.

Также мы изменили цену на серию MPI 3400 (c серым клеем) и пленку для эко-сольвента MPI 3500. Теперь эти пленки стоят всего 65 рублей квадрат.

Это, пожалуй, наилучшее предложение качественного винила под печать на сегодняшний день. И не забываем про разницу в толщине пленки, ведь у Avery плотность материала выше, чем у конкурентов, что ощутимо удобнее при накатке :!:

Filial

Сообщение Filial » 18 май 2010 23:02

Павел Воронков

что-то мне подсказывает, что снижение цены в рублях скорее связано с падением курса евро к рублю, я прав?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 май 2010 07:28

Курсы валют постоянно ходят туда-сюда, за ними не уследишь. Сообщение месячной давности и своим характером имеет цели популяризацю и стимулирование продаж и использования прекрасных материалов от AVERY.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


infinity86

Сообщение infinity86 » 19 авг 2010 08:58

Я бы пожаловался на качество авери но тут же запинают... пробовали Несхен, ораджет ,LG и мультификс... все же если объективно косяки есть... так же как и статистика

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 19 авг 2010 11:14

infinity86

Что показывает Ваша статистика? По нашей статистике, нарекания на печатную пленку Avery бывают крайне редко. Всё-таки если у наших клиентов возникают какие-либо проблемы с этим материалом, мы разбираемся в проблеме и меняем рулон. Врядли, у тех производителей которых Вы перечислили нет "косяков", они бывают у всех. :wink:

infinity86

Сообщение infinity86 » 19 авг 2010 11:47

Владислав Елфимов
В одной из тем все писали что ораджет отстой. как ни странно но по нашей статисктике авери настолько же отстой насколько и ораджет. количество брака 1из 10. причем не зависимо от поставщика. и причем с авери с 1,06 косяков еще не было а вот на 1,6м больше.

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 19 авг 2010 13:03

infinity86

У каждого своя статистика. Avery и Orafol производят материалы очень хорошего качества, я бы не стал называть их продукцию "отстоем". По нашей статистике брак у Avery это далеко не закономерность, а случайность. С кем не бывает :?: Конкретно на ширину 1,6 м. нареканий ровно столько же сколько и на все остальные ширины, бывают редко. Важно смотреть на то, как поставщик выходит из неприятных ситуаций с бракованным материалом.

infinity86

Сообщение infinity86 » 19 авг 2010 13:42

я не спорю с мультификсом проблем еще больше но вот несхен косяченый нам еще не попадался...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 авг 2010 14:16

infinity86
Я думаю и Авери, и Ораджет не отстой. Пленки как пленки. Просто с любым материалом надо УМЕТЬ работать. Приноровиться...

Нужно грамотно отстроить профили, подобрать температурно-влажностные характеристики микроклимата помещения, наконец просто "набить руку" на материале. Разные люди из разных компаний, использующие разные принтеры, разные чернила и разные профили, да и по-разному умеющие работать со своими материалами и станками, имеют разные, подчас диаметрально противоположные навыки. Вот откуда такая поляризация мнений. Один кричит, что Ораджет остой, другой ровно наоборот - Ораджет это клёво, а Авери отстой. Человеческий фактор в чистом виде. Ну и вариации оборудования/чернил.

Не нужно подросткового экстремизма. Побольше мудрости, коллеги.
Диалектика! :umnik:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


серж

Сообщение серж » 22 авг 2010 11:39

Согласен что Авери, и Ораджет нормальные пленки . Печатать стараемся на Авери , так как она плотнее , а заказчик не всегда оказывается с руками , хотя считает себя специалистом . Да и краска ложится лучше .В последнее время года 1,5-2 брака у Авери не наблюдали . Раньше очень часто пятна на матовой плёнке 137 . царапины (хорошо видны при печати) Особенно прикольно , когда идет склейка красным скотчем .Начинаешь печать - а пленка склеена и с торца не всегда заметно красную метку. Я думаю такие рулоны надо отдельно подписывать производителю . Плохо что у Вас очень часто бывают перебои с пленкой ,поэтому приходиться закупать Авери и Ораджет у Ваших конкурентов.

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 23 авг 2010 10:12

серж

Да, к сожалению периодически бывают проблемы с наличием пленки Avery. Данный вопрос прорабатывается с поставщиком, стараемся поддерживать постоянный складской запас. Последние перебои с наличием материалов были связаны с тем, что мощности самого завода Avery не хватало чтобы справиться с большим объемом заказов.

last_vampire
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 мар 2009 15:05
Последний визит: 11 авг 2023 13:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Чили

Сообщение last_vampire » 23 авг 2010 10:12

Лидер по косякам не авери на этой плёнке ни разу не видел, хотя это может быть потомучто я на ней не печатал много. Лидер по косякам это мультификс.
На этом материале гладкого цвета добиться вообще невозможно, даже на матовой
видно белые и тёмные поля, незнаю это может быть у них она не ровно ложится но откуда эти помехи понять сложно. И плюс к этому не удивительно белые пятна как бутдо от пальцев, царапины белые и другие артефакты.
orajet получше но на нём меньше насыщенность и мелкий текст уже не напечатаеш изза естественной интэрполяции.
По физическим параметрам плёнок ничего не могу сказать, я их не клею. Но как я понял это выбор каждой фирмы в отдельности потомучто к нам приходят заказчики и каждый требует свою плёнку, они ведь на ней не печатают они её монтируют))
Я повторял и ещё раз повторю лучшая плёнка для печати на которой получается максимальная насыщенность и максимальная чёткость это ORACAL, но за качество придётся выложить не меньше 90 р.

Иван Федюков
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 май 2009 21:21
Последний визит: 10 фев 2024 16:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Иван Федюков » 17 сен 2010 21:40

Увжаемые поставщики,
что произошло с пленкой Avery 3000 и 3020 серий, разводы и пятна после печати?этот брак не на одном рулоне и не только у Зенона. дайте достоверную информацию об этом браке.
ООО "Башня"

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 28 мар 2024 17:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 17 сен 2010 21:49

Иван Федюков
Вы не первый, кто обращается с подобной проблемой. Похоже, что это проблема одной отдельной партии. Если Вы брали данную пленку в ЗЕНОНе, то пишите претензию и привозите пленку с примером брака печати. Все Ваши претензии будут рассмотрены и, уверен, решены.

P.S. Посмотрите дату изготовления и серию на рулонах - уверен, что у всех бракованных пленок они совпадут...
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

infinity86

Сообщение infinity86 » 18 сен 2010 09:34

У нас в НСК недавно была косяченная партия авери. благо поставщик принял. сказали вся партия косяченная.. все же я не понял какие проблемы там с ораджетом. мы или ораджет или несхен. редко авери..

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 19 сен 2010 11:05

У Авери проблемы прослеживались не в одной патрии. Сравнивал по этикеткам. Зимой 2009-10 печатать на Авери темные заливка вообще печатать было не возможно. Весной ситуация выравнилась, попадались рулоны с теми же проблемами. Позже попались 2 рулона в которых была склейка подложки с вложением зеленой бирки, и подписью "склеено". Помню как назло печатались длинные изображения-ушли в брак. И пару месяцев назад вообще в рулоне булоне было нечто. Помимо склейки как подложки так и самой пленки, продолжение ,пленки, было не обрезано и "сопли" ПВХ тянулись около метра. Это было вообще нечто из ряда вон.
Я не знаю кто сейчас производит пленку, но то что проблемы с печатью могут возникнуть в любой момент это факт.
У меня вопрос по проихождению пленки. В счет-фуктуре указано место происхождения "Узбекистан" это что? Новое место происхождение или "проделки" логистов?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 21:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 сен 2010 21:18

Курушкин Олег
А где Вы купили узбекистанское авери?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 19 сен 2010 23:58

Не только на югах. В метрополии тоже черти что. Здесь и Опель-кадеты из Ферганской долины в виде Дэу-Нексия, и Шевроле собранные на незалежном ЗАЗе. Но вот узбекской Авери нет. И не будет этого, надеюсь :o
Там за рамками, жизни нет!

Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 20 сен 2010 06:15

Александр Белов
В Зенон-Уфа. :D[/img]

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 20 сен 2010 11:46

Курушкин Олег
Это системная ошибка в 1С, Avery не имеет завода в Узбекистане. Товар закупается исключительно в Голландии.

Касаемо брака Avery. Действительно отдельно взятые партии, произведенные этим летом, имеют косяки.
Мы их стараемся локализовать и уменьшить ущерб клиентам, в том числе и оперативно меняем или компенсируем брак.

Со стороны Avery тоже принимаются меры по выявлению всех возможных недоработок за этот период и будет проведена серьёзная работа по недопущению в дальнейшем подобного рода ошибок. На довольно высоком для завода уровне они уже принесли нам свои извинения за сложившуюся ситуацию, прекрасно понимая, что никакой вины перед клиентами именно ЗЕНОН, как генеральный дистрибьютор Avery Dennison, не несет, и всё это на совести самого завода.

Если честно, мы это воспринимаем как должное, ведь именно мы, как продавец материала на территории РФ, зачастую становимся прямым получателем недовольства клиентов за подобные промахи поставщика.

infinity86

Сообщение infinity86 » 20 сен 2010 13:04

Павел Воронков
Ну почему же сразу к вам претензий? У меня ни к вам ни к ППЛ претензий нету. Я понимаю что вы всего лишь дистрибьютор и ни каким боком не причастный к браку. Я предпочитаю просто убрать из работы такой бренд. авери и так дороже немецких производителей и хотелось бы качества. а то из преимуществ только толщина пленки но тут увы не великий + так как все зависит от рук поклейщика.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Существенное снижение цен на печатку AVERY MPI 3000 и 3500!!

Сообщение Павел Воронков » 24 фев 2011 15:59

Всем добрый день!

В 2011 год ЗЕНОН вошел с серьёзными намерениями по захвату ещё большей доли рынка. Мы развиваемся несколькими путями:

:arrow: Открытие новых филиалов

:arrow: Увеличение ширины предложения ассортимента продукции

:arrow: Стараемся держать цену на наши материалы в рынке


Если на последнее кто-то улыбнётся, то парирую. В то время как основные продавцы на рынке РФ готовятся к повышению цен из-за ежегодного роста отпускных цен с европейских заводов, ЗЕНОН и
AVERY DENNISON проводят беспрецедентную АКЦИЮ, согласно которой мы можем предложить существенное снижение цен на печатные материалы серий MPI 3000/3500.

Теперь пленка серии MPI 3000 (для печати сольвентом) стоит в розницу 59.50 рублей квадрат, а MPI 3500 (для печати эко-сольвентом) стоит в розницу 62 рубля квадрат.

Это розница! А ещё ведь существуют и скидки от объёма приобретенных материалов, что дополнительно снизит цену (подробности у менеджеров отделов продаж в филиалах).

И не забывайте, что в ЗЕНОНе самый широкий ассортимент ширин по этим двум сериям пленки. АКЦИЯ продлится точно ещё и весь март, а далее будет видно по взаимным совместным договоренностям между поставщиком - AVERY DENNISON, и генеральным дистрибьютором - нами :wink:

Спешите приобрести материал по сниженным ценам!

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 25 мар 2011 11:38

Вниманию ВСЕХ :!:

Продолжая тему ОТЛИЧНЫХ цен на MPI 3000, хочу добавить, что компания ЗЕНОН на всех уровнях и во всех филиалах готова МАКСИМАЛЬНО ГИБКО подходить к вопросу ценообразования.

Если Вы (наш любимый покупатель), получили серьёзный заказ, и выбираете, на чём же Вам напечатать, то присмотритесь к голландской пленке MPI 3000 и ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните в ЗЕНОН, где опытные сотрудники отдела продаж приложат все усилия, чтобы Вы остались довольны предложенной нами ценой за указанный материал.


Не говоря уже о том, что на ближайшие месяцы не ожидается никаких проблем с наличием на складах по всему широчайшему ассортименту данной печатной серии пленки :!:

Евгений Шабалин

Сообщение Евгений Шабалин » 13 окт 2011 09:24

Игорь Гуржуенко
Вчера разместил вопрос к профессионалам по пленке Avery MPI-3000. Судя по тому, что сообщение было удалено, правильно ли сделать вывод, что косвенно организаторы сайта - в то же время официальные представители поставщика этой пленки, косвенно признают, что проблема вовсе не в качестве печати (станка, чернил, ошибок печатника - на что я, собственно, надеялся), а в том, что пленка бракованная? И в этой связи, может быть, нужно было бы объяснить это мне? Письмо, что-ли, написать, какое-нють?

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 13 окт 2011 09:53

Евгений Шабалин
Евгений, может быть возникла какая-то путаница? Насколько я понимаю, Ваше сообщение ЗДЕСЬ и на него уже отвечают такие же печатники, как и Вы сам.

Есть вероятность, что Вы разместили сообщение не совсем по теме, поэтому её или перенесли в соответствующую подрубрику, или просто переименовали для удобства предоставления информации.

Евгений Шабалин

Сообщение Евгений Шабалин » 13 окт 2011 10:10

Павел Воронков
Приношу свои искренние извинения, видимо, погорячился. Вопрос для меня важный - так как и впредь хочу эту пленку покупать. Важно - решить сегодняшнюю проблему, сорри.

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 11 ноя 2011 08:02

Требуется прояснить уже не первый раз возникающую и не очень приятную ситуацию. 27 октября в Зенон-Вольная был приобретен рулон Avery MPI3000 шир. 1.067м. Сегодня распаковал и поставил его на печать. Коробка, как водится всё последнее время, была заклеена скотчем (прозрачным). Внутри начало рулона было заклеено (небрежно) только одной полоской белого Эйверивского скотча посередине. Рулон показался диаметром чуть меньше, чем обычно (спешил - не измерил). При печати в течение метра от начала рулона проявились многочисленные (см.фото) отпечатки пальцев и перчаток. В голову лезут самые неприятные мысли (рулон распаковали, часть отрезали). Вопросом - для чего отрезали - не задаюсь, не важно.
Вложения
PB110002s.jpg
Отпечаток перчатки через метр
PB110002s.jpg (84.58 КБ) 13335 просмотров
PB110005s.jpg
Все отпечатки
PB110005s.jpg (136.55 КБ) 13335 просмотров

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 11 ноя 2011 09:56

rangoz
Честно говоря, не вижу прямой связи между неполным рулоном (притом, что хоть какой-то заводской маркировкой рулон был закреплён) и какими-то отпечатками на нем. "Пальчики" могли оставить как на заводе, так и на Вашем производстве. Ну есть ли смысл гадать и сыпать взаимными упрёками?

Предлагаю вариант, думаю, оптимально удобный обеим сторонам. Вы привозите с оказией этот рулон для обмена (только убедитесь, что аналогичный ролик есть на складе и зарезервирован для Вас). Мы перемеряем рулон на отмотчике. То, что не хватает до целого рулона вы доплатите и забираете новый (если речь идет о метре - двух, думаю, это не страшно для Вас). А мы продадим этот рулон пескоструйщикам или плоттерщикам не под печать, чтобы не выслушивать повторно подобные жалобы.

Если Вы согласны на этот вариант, можете обратиться к руководителю московского отдела продаж Глебу Фёдорову. Он будет в курсе. Это чтобы Вам не терять время на объяснения с другими сотрудниками Зенона.

Да, и привезите образцы отпечатанного материала с браком. Нужно же будет чем-то "ткнуть носом" завод, если косяк действительно с их стороны. Если привезёте в начале следующей недели, может даже получится лично показать проблему представителю завода, приезд которого ожидаем в конце недели в Москве.

Рулон привозите в той коробке, что и получили со склада.

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 11 ноя 2011 11:07

Вы зря подумали, что я хотел вас упрекнуть, здесь скорее повод просто разобраться. Пальчики на нашем производстве исключены, я все делал лично - распаковал, поставил (в перчатках, которыми работаю всегда и при смене рулонов, отпечатков от них не остается), запустил печать. Через метр там точно ничего бы не было (начало я и так всегда пропускаю сантиметров на 30).
Обменивать мы конечно ничего не будем - не в этом дело (печатать нужно каждый день). Образец с отпечатками рук постараюсь завезти. Повторюсь, речь идет только о том, чтобы разобраться в ситуации.
Кстати по заводской запечатке - всегда идет несколько (штук 6-8) полосок белого тонкого скотча с "зубчиками" на концах, аккуратно обернутых вокруг рулона, явно в заводских условиях. Здесь - только одна и на вид вторично использованная. Я ожидаю, что на заводе все рулоны запаковывают одинаково, потому и обращаю внимание на такие несоответствия, как в данном случае.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

P.S. Я все же склоняюсь к "косяку" на складе. Уронили, там, или еще что-то. Недавно был рулон пленки с дыркой в углу коробки и неаккуратно заклеенный скотчем - обошлось, пленка была в порядке.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 11 ноя 2011 11:32

rangoz писал(а): ()Я все же склоняюсь к "косяку" на складе. Уронили...

Думаю, Вы заметили, что по торцам рулона есть черные пластиковые заглушки, на которых "висит" рулон. Это ж как нужно уронить, чтобы рулон соскочил с этих держателей и повредился 1-2 или более слоёв, чтобы их потом "аккуратно" отмотать и оставить "почти новым" в своей коробке. После такого "уронили" от корбки то вряд ли что останется... Надо свериться с внутренним и внешним обозначением, на тубе внутри и этикетке снаружи.

rangoz писал(а): ()Я ожидаю, что на заводе все рулоны запаковывают одинаково

Я тоже на это надеюсь :)

Касаемо дополнительного скотча (незаводского) на коробках. Так как рулон внутри не лежит в дополнительном пакете полиэтиленовом, на складах, возможно, исправляют "негерметичность" таких коробок, ну чтобы рулон не пылился. Таково моё предположение.

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 11 ноя 2011 11:43

Думаю, Вы заметили, что по торцам рулона есть черные пластиковые заглушки, на которых "висит" рулон

Вот как раз был один случай, когда одна из таких заглушек просто на мелкие кусочки развалилась, когда коробку открыли :). С рулоном, опять же, все было в порядке (вроде бы). Вес рулона такой, что там и стараться особо не надо. О металлическую конструкцию складе ударится - и всё. Было механическое повреждение пленки (дырки) от падения как-то на 2-3 оборота.

Aro

Сообщение Aro » 20 янв 2012 12:04

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять, почему после печати на самоклее полоса

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 янв 2012 12:19

Aro писал(а): ()Помогите пожалуйста понять, почему после печати на самоклее полоса

Причин может быть много - может это дефект печати, может дефект носителя, может даже дефект размотки (царапина). Надо исследовать проблему.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 янв 2012 15:08

Артикул пленки, принтер, чернила, режим печати, скан брака, скан теста голов - тогда можно делать предположения о причинах.

Жан
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 май 2009 12:09
Последний визит: 19 мар 2024 05:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Хабаровск

Сообщение Жан » 17 окт 2012 07:41

Вопрос к ЗЕНОНУ - а что а Вас с поставками АВЕРИ 3000 на Дальний Восток - пленка будет или мне искать аналог???

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 17 окт 2012 09:48

Жан
Дело не в Дальнем Востоке. Сейчас есть некоторая нехватка материалов Авери в принципе по всей России у всех дистрибьюторов Авери. Это связано с "улучшением" системы обработки заказов на заводе для удобства работы вообще. Голландцы хотели как лучше, а получилось как у нас в РФ всегда.

Кризис уже миновал, в октябре отгружается с завода приличное количество контейнеров. Так как нас (Москва и ДВ) разделяют приличные расстояния, и пленка будет у Вас не завтра, рассмотрите возможные замены - у той же Авери серия MPI 3500, а ещё мы возим отличную по всем параметрам немецкую плёнку Полипринт от немецкого концерна Poli-Tape.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 17 окт 2012 16:54

Увы, это правда, у авери с логистикой очередной сбой.
Нюанс6 3500 не всегда способна заменить 3000, плюс первая тоньше и дороже.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 17 окт 2012 17:01

777
В сей тяжёлый период стараемся быть гибче в ценообразовании. :wink:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 окт 2012 20:54

Лучше бы уговорили голландцев подняцть цену за рулон на 50 евроцентов и паковать рулон еще и в поэлитилен. :wink:

dar777

AVERY MPI - Лучшая пленка, по лучшим ценам, в больших объема

Сообщение dar777 » 24 авг 2016 17:04

Жду с нетерпением когда она уже появится в продаже. Мне она нужна для печати, так как качество на ней просто отличное.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 25 мар 2024 10:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 24 авг 2016 17:17

dar777
Если Вы про Авери 3500, то она снята с производства.
Сейчас по пленкам Авери есть два основных типа, это стандартная 3000-я серия (100 микрон) и серия 3010 (80 микрон).

Так же из других производителей есть два варианта: ПолиТейп и Ханкер. Оба по 80 микрон.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость