Компания «TESA» - выводит новую технологию ACX на рынок

Клеевые ленты, плёнки, скотчи 3M, PLUS Industries, POLI-TAPE, Option Tape, TESA, LG и многие другие. Вопросы использования, обсуждения, опросы и различные способы и технологии применения и использования.
Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 23:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компания «TESA» - выводит новую технологию ACX на рынок

Сообщение Александр Белов » 08 ноя 2011 16:53

Компания «TESA» впервые представила свою новую технологию ACX для производства акрилатного покрытия, не содержащего растворителя, для двусторонних клейких лент еще в 2010 г. Уникальный метод производства не только чрезвычайно экологичен, но также позволяет наносить высокоэффективную акрилатную клейкую массу толстым слоем, обеспечивая более прочную фиксацию и возможность применения новых материалов для основы лент. Главной характеристикой инновационной технологии и отправной точкой для разработки новых изделий - является высокая клейкость, которая не ослабевает со временем и может держаться десятилетиями, даже на сложных поверхностях. Соответственно, новая технология идеально подходит для задач долговременного крепления наружных элементов. Технологию ACX также можно использовать для производства высококлейких лент, особо устойчивых к воздействию экстремальных температур, химических веществ, УФ-излучения и вибрации.

Производство световой рекламы – это рынок с огромным потенциалом практически в каждой стране мира. В настоящее время здесь все большую популярность приобретают клейкие ленты, в том числе и для наружного крепления. Используемые ленты должны соответствовать определенным требованиям, обеспечивая прочное и долговременное крепление, устойчивое к УФ-излучению, резким перепадам температур и влажности. Технология ACX предлагает производителям новые возможности повышения качества своей продукции и эффективности процессов. В винтовых соединениях с дополнительной герметизацией элементов больше нет необходимости. Лента TESA 7054 ACX и TESA 7055 ACX, например, обеспечивают клеевое соединение и герметизацию. Исключительно прозрачная клейкая лента характеризуется сверхпрочной фиксацией и надежно компенсирует разницу в тепловом расширении и сжатии разных материалов – в течение многих лет. С технологией ACX производители смогут позабыть о механических креплениях и даже разрабатывать элементы, которые поддерживают конструкцию. В то же время следует учесть общие преимущества использования клейких лент перед другими методами крепления: в отличие от заклепок, например, клейкая лента распределяет усилие по большей площади, а не концентрирует его в отдельной точке. Элементы не нагреваются, как при сварке, и это не приводит к короблению. Кроме того, клейкие ленты можно использовать для крепления разных комбинаций материалов, например, пластмассы и металла, где другие способы непригодны. Также клейкие ленты могут компенсировать вибрацию.

Данные ленты TESA 7054 ACX и TESA 7055 ACX, в весьма удобной для вас намотке 10 метров и ширинах: 6, 12 и 19 мм можно приобрести в любом из региональных филиалов компании "ЗЕНОН".
Вложения
b1_623.gif
Внешний вид.
b1_623.gif (58.32 КБ) 6658 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 22 ноя 2011 03:04

Просто интересно, как так получилось, что два злейших врага у вас в одной корзине?)))

Verwolf

Сообщение Verwolf » 22 ноя 2011 11:37

TESA 7055 ACX и 3М VHB 4910 - аналоги или нет? Есть ли особые различия?

Ольга Щукина

Сообщение Ольга Щукина » 22 ноя 2011 13:37

Verwolf писал(а): ()TESA 7055 ACX и 3М VHB 4910 - аналоги или нет? Есть ли особые различия?


кардинальных различий нет

Verwolf

Сообщение Verwolf » 22 ноя 2011 15:27

А вот намотка (по 10 м) у неё поудобнее, имхо. Ленты такого класса недешевы, лично я беру их только под конкретные заказы. Когда на 1,5-2 тыс. руб. остается лишней из-за большой намотки не очень приятно, когда она еще уйдет... :)

Дмитрий Способ

Сообщение Дмитрий Способ » 22 ноя 2011 16:04

Verwolf

Различия, безусловно, есть. Они - в технологии производства акриловых впененных лент TESA ACX и 3М VHB. Каждая из компаний имеет свою запатентованную технологию.

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 22 ноя 2011 18:51

Ага, так же отличаются, как и Турег (Теза) и Порш Каен(3М) :D

Verwolf

Сообщение Verwolf » 22 ноя 2011 18:53

Александр Щукин
Я так и понял. Вот только в нашем случае Touareg дороже получился...

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 22 ноя 2011 19:03

Verwolf

Пошукайте, наверняка найдете "Туарег" подешевле "Каена" ;-)

Я тут пошукал, кстати, и нашел ОЧЕНЬ даже замечательную ленточку, которая ничуть не хуже 3М и Tesa, а цена !!!! Просто прелесть.

P.S. Торговлей не занимаюсь, потому прошу не банить.;-)

Дмитрий Способ

Сообщение Дмитрий Способ » 23 ноя 2011 12:11

Александр Щукин

Александр, прошу воздержаться от голословных сравнений продуктов с превосходным качеством таких серьезных компаний, как 3М и TESA. Покупая другой более дешевый продукт, вы теряете в качестве. Дешево - не значит качественно.

Александр Щукин

Сообщение Александр Щукин » 23 ноя 2011 20:14

Дмитрий Способ

Вы наверно не знаете, я проработал не один год в компании Зенон и очень уважаю сотрудников этой компании. Мало того, был не на одном семинаре компании 3М. Прекрасно знаю продукцию этого поставщика и некоторые продукты не имеют аналогов и это тоже факт. Крайне редко верю в свойства материала пока не проверю лично. Чтоже касается продуктов аналогов 3М и Tesa....

Расскажу я вам один случай из практике , но с направления Паши Воронкова. Приезжаю я как-то к клиенту крупному РПК. И что я вижу? Банерная ткань 440гр рулон на 3.2 м, намотка 50м., а маркировка - AVERY!!! Начинаю узнавать почему мы не поставляем, ведь клиент хочет (мы уже имели дистрибьюцию у Avery Denision) и что же выясняется... Производится данный продукт в Ю.Корее, на заводе нашего поставщика!!!

Поэтому поверте. Купили, смонтировали, проверили, работает!

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 23:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 02 дек 2011 08:19

Александр Щукин
Отвечу тебе Саш, раз ты развел тут такие активные дебаты за время моего отдыха вдали от форума, решение о введении Тезы было принято именно для удобства клиентов, чтобы тем кому нужна качественная клейкая двухслойная лента для ответственного монтажа, но в намотке не 33 или тем паче не 66 метров, а гораздо меньшей намотке. Или например не имея возможности брать у компании 3М 3М 9088FL в намотке отличной от 9мм ширины, ну нету такой позиции у 3М, мы дополнили наше предложение аналогом TESA 4965.

Но так как нам хотелось быть уверенным в предлагаемом решении - мы ввели вторую премиум группу. Мы расширяем ассортимент - клиент сам решит, что ему больше нравится, мы же предложим ему то что он выберет. Мы СУПЕРМАРКЕТ, даже уже МЕГАМАРКЕТ, клиент найдет у нас всё, так что просто скажите нам что хотите видеть на наших полках (складах) и мы постараемся решить эти пожелания.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума


Вернуться в «Двухсторонние и односторонние клеевые ленты, скотчи и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость