Защитные пленки на экран различных устройств

Ламинирующие пленки всех видов: холодные ламинаты, горячие ламинаты, ламинаты для напольной графики.
Андрей Пленкин

Защитные пленки на экран различных устройств

Сообщение Андрей Пленкин » 06 окт 2012 14:28

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую пленку надо использовать для защиты экранов, например, мобильных устройств. Не до конца разобравшись в вопросе, я попробывал вырезать подобные пленки из матового и глянцевого оракала (641 000). Результат меня не устроил по следующим причинам:
Глянцевая:
1) Много клея
2) Пузыри при наклейке (Возможно виной мои кривые руки)
3) Серьезное искажение изображения после приклеивания, отчасти от большого количества клея.
4) Тяжесть поклейки и невозможность переклейки. (То есть, нет возможности сдвинуть пленку после первого соприкосновения без серьезных искажений под ней)
Матовая:
1)Много клея
2) Серьезное искажение изображения.
3) Тяжесть поклейки и невозможность переклейки. (Клеится лучше глянцевой, легко убрать пузыри, но всеравно не то)

В целом пленка подошла бы, но прошу подсказать мне пленку с поправкой на эти минусы. Самые серьезные из них это, повторюсь:
1) Тяжесть поклейки и невозможность переклейки.
2) Много клея

Надо найти такую пленку, чтобы клей не припятствывал позиционированию, клея было как можно меньше и чтобы пузырьки воздуха выходили через поры в пленке.

Спасибо.

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 29 мар 2024 09:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 07 окт 2012 10:16

Для этого подойдут прозрачные электростатичекие пленки. Держатся хорошо , на мониторе телефона или фотоаппарата не заметны. Продаются рулонами. Режьте сколько угодно.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Андрей Пленкин

Сообщение Андрей Пленкин » 08 окт 2012 12:37

Спасибо за совет! Сам думал о таких пленках, но ничего не нашел. По вашему совету ранее, увы тоже ничего(

Может быть, вы посоветуете другие пленки? Ну или хотя бы производителей у которых можно посмотреть.

К слову из мною найденного мне понравилась avery mpi 3041, что вы можете сказать о ней?

Спасибо.

Администрация - не надо цитировать сообщение прямо над вами, это противоречит правилам, поправлено. Учимся пользоваться форумом и читаем правила!

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 08 окт 2012 12:41

Андрей Пленкин писал(а): ()Надо найти такую пленку, чтобы клей не припятствывал позиционированию, клея было как можно меньше и чтобы пузырьки воздуха выходили через поры в пленке.

Клей вообще не нужен. Не поры, а микроканалы для вывода воздуха, но на прозрачке такого, насколько знаю, не делают (пока).

Igrek писал(а): ()Для этого подойдут прозрачные электростатичекие пленки

Всё правильно, нужны статические пленки. Мы прям вот уже на днях привезём белую и прозрачную от Poli-Tape под сольвентную печать. На стекла для краткосрочных акций и без мучительной отклейки и очистки потом - самое то. Только на экранах мобильных устройств прозрачная пленка, возможно, будет не идеально прозрачна, потому как там адаптированный под печать слой на поверхности пленки.

Аватара пользователя
Igrek
Старожил
Старожил
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:28
Последний визит: 29 мар 2024 09:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 61
Откуда: Ярославль

Сообщение Igrek » 08 окт 2012 15:16

Наберите в поисковике электростатическая плёнка. Некоторые поставщику путают электростатическую пленку с легкосъёмной, на которой есть клеевой слой, но очень слабый, позволяющий без труда демонтировать пленку и заново её поклеить. На электростатической клея нет вообще. Можно клеить пленку и обыкновенную, но при этом надо смочить экран или клеевую сторону пленки.жидкостью. Немного, но чтоб скользило, выгнать эту воду, промакивая её салфеткой. Прозрачную пленку с насечкой воздушных каналов не найти. Да и если б она была, то не подошла бы для мониторов, т.к. все воздушные каналы были бы видны.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Андрей Пленкин

Сообщение Андрей Пленкин » 09 окт 2012 15:15

Спасибо за советы. В поисковике вводил "электростатическая плёнка", но вылезало не то, что надо. В основном ссылки были про тонировки и прочие пленки другого назначения. Потому я и спросил конкретные примеры. В любом случае спасибо, поиски продолжу.

Повторюсь, что вы можете сказать о avery mpi 3041? Понимаю, что она не электростатическая. Как вы думаете, будут ли с ней такие же проблемы, что и с ораклом?

Спасибо!

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 09 окт 2012 15:37

Андрей Пленкин писал(а): ()что вы можете сказать о avery mpi 3041

Несмотря на удаляемый клей, который, без сомнения, облегчит демонтаж пленки с экрана в будущем, я бы не рекомендовал использовать так называемые Self-Adhesive Vinyl (самоклеящиеся пленки) для этих целей. Плюс MPI 3041 относится к печатным пленкам, о которых я уже высказался в контексте их особенностей на стеклянных поверхностях:
Павел Воронков писал(а): ()на экранах мобильных устройств прозрачная пленка, возможно, будет не идеально прозрачна, потому как там адаптированный под печать слой на поверхности пленки

Если Вас это не пугает - то пожалуйста. Хотя разумнее использовать чуть более дорогую серию холодного ламината DOL 3000 - там пленка прозрачнее, чем печатная. Хотя в ламинатах мы не возим с удаляемым клеем. А печатная MPI 3041 продаётся рулонами по 50 метров.


Вернуться в «Пленки для ламинации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость