Выбор пленки для ламинации

Ламинирующие пленки всех видов: холодные ламинаты, горячие ламинаты, ламинаты для напольной графики.
Vintiktm

Выбор пленки для ламинации

Сообщение Vintiktm » 17 апр 2009 00:32

Подскажите пожалуста пленку для ламинации такую чтоб хорошо ростягивалась и была очень тонкой (25 мкм). Дело в том что у меня пленка 3М Контролтак и я ее ламинировал 3М-им ламинатом, но когда мне нужно было ростянуть пленку, то она возврощалась в начальную форму. Потом я ростянул ламинат и пленку отдельно и оказалось, что это ламинат возвращаится в исходное положение, а пленка ведет себя нормально.
Вот такая у меня проблема. Помогите советом!
Зарание спасибо!!!

Bukin G

Сообщение Bukin G » 17 апр 2009 07:55

Может быть несовпадение пленок. К примеру 3М контролтак - литая, а ламинат Вы использовали не литой. Для более грамотного совета надо выложить номера пленки и ламината.
Например:
СКОТЧКАЛ 8519* - ламинат для пленки КОНТРОЛТАКÔ IJ180C-10 глянцевый, 5 лет
СКОТЧКАЛ 8520 - ламинат для пленки КОНТРОЛТАКÔ IJ180C-10 матовый, 5 лет
СКОТЧКАЛÔ 8580- ламинат для пленки КОНТРОЛТАКÔ IJ380-10 глянцевый, 5 лет
Т.Е. разные пленки, разные ламинаты.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 17 апр 2009 09:05

Vintiktm
Ну во-первых, Bukin G прав - Вы могли использовать разные типы пленок (каландрированные совместно с литыми). Поэтому и произошла несовместимость материалов при эксплуатации.

Во-вторых, не обязательно придерживаться одного производителя (торговой марки) при поклейке. Ламинат может быть одного производителя, пленка другого.

В-третьих, толщина литого ламината для нормального растяжения может быть достаточной и 50 микрон (или чуть больше). Как раз это основная величина, характеризующая большинство литых материалов. Кстати, у ЗЕНОНа есть и 23-х микронный Хол.ламинат AVERY, DOL 7110, литой. ПВХ, УФ защита, глянцевый, 1.23 х 50 м, но он заявлен производителем как ламинат анти-граффити, и, к сожалению, используется в основном на ровных поверхностях, потому что по своей основе это не ПВХ, а полиэстр.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 17 апр 2009 09:28

Павел Воронков
А данный ламинат дает усадку :?:

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 17 апр 2009 10:58

У этого ламината есть минимальная усадка - максимально 0.1мм. Притом, что у Avery DOL 1030 3D заявлено 0.2мм, это очень даже неплохо.

А вот и описание по ламинату Avery 7110. Кстати, технические характеристики практически полностью совпадают с описанием на сайте AVERY позиции DOL 4300, также позиционируемой как анти-граффити, но точно привозимой под заказ в отличие от имеющейся в наличии
Avery 7110

Bukin G

Сообщение Bukin G » 17 апр 2009 11:13

Спасибо.

Vintiktm

Сообщение Vintiktm » 17 апр 2009 12:22

Насколько я понял только литые пленки для ламинирования поддаются ростягиванию? Тоесть, если я на пленку 3М наклею ламинат Авери, то несовместимости не будет, главное чтоб обе были литыми?

Bukin G

Сообщение Bukin G » 17 апр 2009 12:26

Да Вы поняли все правильно.
Vintiktm писал(а): ()Насколько я понял только литые пленки для ламинирования поддаются ростягиванию?

А вот данное утверждение не верно. Данные пленки не дают усадки (практически). А растянуть можно все что хочешь.

Vintiktm

Сообщение Vintiktm » 17 апр 2009 16:12

Большое спасибо за помощь!

Вероника

Сообщение Вероника » 08 июн 2009 18:37

Здравствуйте, просвятите пожалуйста. Существует ли пакетная пленка, которая приклеивалась бы только с краев? Т.е. допустим нужно заламинировать свид. о рождении, ламинируем, а когда это небходимо, просто срезается край и документ достается целый и невредимый. Встречала в инете объявления о разламинировании документов, но не нашла как это делается? :roll:

Аватара пользователя
privetstrana
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2009 11:05
Последний визит: 15 июл 2019 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Москва

Нужна ламинация по полиэфирному Backlit

Сообщение privetstrana » 15 апр 2014 12:38

Добрый день всем,
Кто-нибудь пробовал ламинировать Backlit (полиэфирный, без клеевого слоя)? Любой ли ламинат подходит для такой процедуры?

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 27 мар 2024 17:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 27 апр 2014 15:22

Бэклит (полиэфир и ПЭТ) ламинируется любым каландрированным "холодным" ламинатом.
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.


Вернуться в «Пленки для ламинации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость